Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1074844

Садятся как-то атаман, пианист и гимнастка писать конституцию...
+1102
Проголосовало за – 1264, против – 162
Статистика голосований по странам
82 комментария, показывать
сначала новые

jblack218.01.20 22:44

Пардонте, а чем это они хуже кухарок?..

+0

Оса ➦jblack219.01.20 03:24

В оригинале фраза про кухарку звучит так: Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

+3

Plato18.01.20 16:06

Ну чушь насчет преимущества каких-то там "международных договоров" или идиотских "принципов международного права" над национальными интересами давно следовало выкинуть, ни в одной нормальной конституции такой дебильной чуши нет и никогда не было, это только ельцинская срань высрала.
Лорд Пальмерстон говорил: "У Британии нет вечных союзников, есть вечные интересы", и если они потребуют напасть на союзника (как в операции "Катапульта") плевать на любые договоры.
Из любого договора можно в любой момент выйти и объявить его недействительным, а если некогда или не выгодно выходить, то и просто наплевать на него, все страны всегда так делали и будут делать.

+-4

Michael1969➦Plato18.01.20 17:31

Точно ни в одной, все проверил? Найди ст. 25 Конституции Германии, например

+6

Plato➦Michael196918.01.20 18:41

И чем она помешала Гитлеру плевать на все договора?

+-1

mews ➦Plato18.01.20 18:42

> давно следовало выкинуть

А нельзя было. Только если полностью забить на все правила - насчет неизменности 1,2 и 9 главы.
Вот сейчас Путин уже достаточно охренел, чтобы поменять текст 1 главы без отмены старой Конституции и принятия новой. И сказать, что всё нормально. А раньше он был недостаточно охреневшим.

+4

Нытик➦Michael196918.01.20 18:42

Точно ни в одной, все проверил? Найди ст. 25 Конституции Германии, например

А кто сказал, что конституция ФРГ "нормальная"? Эта конституция страны, которая очень сильно понижена в своих правах.

Но даже в конституции ФРГ не написано, что международные договора имеют приоритет над конституцией Германии.

Вот что написано в ней

Международное право является частью федерального права. Они имеют приоритет перед законами и порождают права и обязанности непосредственно для жителей федеральной территории.

А в конституции России написано.
Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

+-1

Plato➦Michael196918.01.20 18:49

Притом и до Гитлера Германия всегда на них плевала, Лондонский договор 1839, по которому Германия гарантировала неприкосновенность границ Бельгии, канцлер Бетман-Гольвег назвал ничего не стоящим клочком бумаги.

+-2

Michael1969➦Нытик18.01.20 19:06

"Но даже в конституции Германии не написано, что международные договора имеют приоритет над конституцией Германии".

Ну еще бы, так как они имеют приоритет не "над", а "перед" (являясь составной частью международного права).

+1

Plato➦mews18.01.20 19:08

Не знаю как они выкрутятся, на то они и юристы, чтобы полностью изменить суть формально соответствуя букве.
Может в другой главе внесут уточняющее положение, типа высшей целью является благо многонационального народа России и его суверенитет, потому условия любых договоров и конвенций, нарушающие или умаляющие эти высшие цели не имеют юридической силы и не подлежат применению.
А благо народа понятие растяжимое... :)

+0

Plato➦mews18.01.20 19:12

Тот же Бетман-Гольвег сформулировал это так: "Для необходимости не существует законов. Каждый, кто сражается за высшую цель – как это делаем мы, – должен думать только о том, как добиться своего".

+-1

Юный_Техник➦Plato18.01.20 20:52

даже если в понедельник отменят эту статью, "Назад закон не работает"!
Поэтому согласно Конституции РФ Крым принадлежит, как и принадлежал, Украине. Ибо по ВСЕМ международным соглашениям это так, а международные законы выше федеральных, ст.15.

+3

Нытик➦Michael196918.01.20 20:55

Ну еще бы, так как они имеют приоритет не "над", а "перед" (являясь составной частью международного права).

ВЫ в одну кучу пытаетесь свалить принципы и нормы международного права и международные договора.
Международные договора - это область куда более широкая, чем принципы и нормы.

Принципы и нормы - это преамбула. Преамбула говорит о желаемых целях.
А договора - это уже реальная жизнь.

Например, Россия имеет договора со многими странами о защите инвестиций, о порядке вступления в наследство. О порядке пересечения границы, о порядке оказания медицинской помощи гражданам стран - подписантов. О совместном использовании природных ресурсов в океанах. О совместном использовании некоторых территорий или космоса. К нормам международного права такие договора не относятся .

Чтобы не попасть впросак, юристам надо знать договора со всеми странами. Может оказаться, что не все страны в одинаковом положении.
Например, участие в договоре ВТО.

Поэтому проще иметь один общий закон, который действует, чем кучу законов, которые могут противоречить друг другу.

+0

Alexeisen➦Plato18.01.20 20:55

Современная конституция Германии с мая 1949 года. И того 4 года после его смерти. Была бы такая конституция в 1930 Гитлер не смог прийти к власти. Какие-либо изменения конституции требуют 75% голосов немецкого парламента.

Немного сложнее чем в России.... ;-)

+4

mews ➦Plato18.01.20 21:35

А я знаю. Формулировка 1-2 глав предусматривает, что другие главы не могут содержать положений, противоречащих им, так что хитрые приёмы не помогут. Поэтому путинские ребятки просто напишут, что им вздумается, наплевав на соответствие и существующие нормы (как и принято у гопников), а тем, кто попытается возразить, размажут печень по асфальту (с).

+2

Plato➦Alexeisen18.01.20 21:56

Так немцы и вынуждены были согласиться умалить свой суверенитет только потому что проиграли две войны и находились во власти оккупантов.
Без этого правил бы там сейчас какой-нибудь Вильгельм VI, а в конституции он бы написал: германцы высшая раса и весь мир должен подчиняться им.

А Россия вроде как холодную войну проиграла, но никто ее не оккупировал и не разоружал, в 90е возможности надавить были, но никто ими не воспользовался, так что сами виноваты.

+0

Plato➦Юный_Техник18.01.20 22:10

Это пусть крючкотворы объясняют, что работает назад, а что нет. Когда сильным державам надо любые международные законы легко выворачиваются наизнанку.

Что например ответил Трамп на совершенно законное требование иракского парламента вывести базы - хуй вам, сперва заплатите, а мы еще подумаем.
А вообще-то отказ вывести войска с территории другого государства является актом агрессии. Притом он даже не заявлял что ихтамнет, а просто грубо и прямо нахуй послал все международное право. Где хотим там и будем держать американские войска, ну если у противника ЯО нет.

"Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 3314 (XXIX) «Определение агрессии» принята 14 декабря 1974 года для определения акта агрессии. "

+1

Проффессор ➦Юный_Техник19.01.20 00:17

Найди судебных приставов, которые пойдут Крым возвертать, бугога!..

+-3

Юный_Техник➦Проффессор19.01.20 00:29

"Чехи, найдите судебных приставов, которые будут Судеты возвращать, бугога!" - визжал бесноватый фюрер.
А потом в канаве у Рейхсканцелярии валялся.

+1

Юный_Техник➦Plato19.01.20 00:32

да вот только Ирак - не невинный агнец. А страна, получившая по морде за агрессию в Кувейт. Причем со ВТОРОГО раза. С первого, лайт-версии (Desert Storm), до них не дошло.
США в составе КОАЛИЦИИ, напомню, вошли как законные победители. Так что аналогия с Ираком весьма и весьма неуместна.

+2

Plato➦Юный_Техник19.01.20 02:06

Только какое отношение нынешний "демократический Ирак" имеет к тому, который вторгался в Кувейт? Разве не сами американцы установили те порядки, которые там сейчас действуют?
И законными победителями они были в 2003, если так хотели то за 17 лет могли бы провести плебисцит и включить Ирак в состав США, но вечная оккупация по праву силы даже побежденной страны уставом ООН не предусмотрена.

И чехи до сих пор бы искали приставов если бы Красная армия не пришла, хотя если честно не очень то они и искали, коллаборационистов там было не меньше чем во Франции.
И чехи и до этого жили под властью немцев много веков, там что им не привыкать, скорее наоборот, привычный порядок вернулся.

+2

Plato➦Юный_Техник19.01.20 02:21

И кстати имели полную возможность разделить этот Ирак на куски как Югославию, часть отдать ИГИЛ, часть своему сателлиту Курдистану, а лучшие нефтяные месторождения взять себе. Кто бы смог возразить, если правильно провести референдумы? В Косово вон даже без референдума обошлись.

Вместо этого 17 лет они занимались хуйней и оказалось, что в этом Ираке теперь иранские шииты откуда-то взялись, а если истребить шиитов - вернется ИГИЛ.

+0

cincinnat➦Plato19.01.20 05:07

Кто юристы - Прилепин и Исинбаева? Или казачий атаман Долуда?

+1

Plato➦cincinnat19.01.20 22:53

А чего у Вайно юристов не осталось, доярки с чабанами в Верховном Совете тоже ничего не решали, что им из ЦК прислали за то и голосовали.

+0

Mike Rotchburnz18.01.20 16:05

Села как-то гимнастка на шпагат писать конституцию...

+8

LA style➦Plato18.01.20 16:22

Пятая колонна о чём-то уже сговаривается, я смотрю...

+5

Plato18.01.20 14:51

Так писать и подписывать вещи разные. Конституцию 1936 тоже официально принимали доярки с шахтерами из Верховного Совета, а писал смешно сказать лидер право-левацкого блока Бухарин, для чего его и держали на воле и в живых лишние пару лет.

Но главное не кто пишет и принимает, а кто заказывает, был там некий секретарь не имеющий никаких государственных должностей, и по странному стечению обстоятельств конституцию зачем-то назвали его именем.
Собственно заказчик и сейчас уже высказал свои пожелания, осталось их исполнить, а кто там будет писать и "всенародно обсуждать" не суть важно.

+3

Al Kh 18.01.20 14:34

Тут есть кто-то кто пишет от себя лично? Не на заказ, не за плату. Читаю, больно.

+0

wasting the dawn ➦Al Kh18.01.20 14:36

не читайте, авось полегчает

+2

mathematicus ➦Al Kh18.01.20 15:27

Ну, я пишу от себя лично. Что спросить-то хотел?

+5

Al Kh ➦mathematicus18.01.20 15:36

Я - не он. Я - она

+0

DarkwingDuck➦Al Kh18.01.20 16:05

https://gb.anekdot.ru/useranekdot/?author=35760

Вот, раньше они были самые вменямые, но и их похоже выжили.

+-3

Nadine ➦Al Kh18.01.20 16:29

Ну я пишу от себя лично. Свои истории, своё мнение.

+0

Michael1969➦Al Kh18.01.20 19:09

Не огорчайтесь, да, трудно поверить, что люди могут быть столь глупы бесплатно. Утешением может послужить то, что они не столь глупы, сколь агрессивны. И да, тут полно честных давалок.

+-2

Alissa➦Al Kh18.01.20 23:22

Парадокс в том, что любая из сторон наверняка уверена, что именно остальные пишут за плату. И не важно,о каких сторонах речь(
Я стараюсь не читать комменты о политике- грустно.

+0

Michael1969➦Alissa18.01.20 23:31

Нет, я, например, уверен в том, что противоположная сторона заблуждается добросовестно, я вообще практически всегда исхожу из принципа "Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью".

+2

Alissa➦Michael196918.01.20 23:54

Забавно читать комментарий у себя в почте, не зная, каких взглядов придерживается автор)

+0

авось➦wasting the dawn19.01.20 00:28

Я не полегчаю

+0

mores18.01.20 12:27

Ощущение, что документ писали на колене возникло два раза: когда читал налоговый кодекс Украины и уголовный кодекс Украины. Налоговый кодекс явно писали учителя литературы и пения, а уголовный - студент последних курсов физкультурного вуза. Не верите - почитайте

+-1

pokleroni18.01.20 12:14

реальные долбаебы - сказали бы пукин царь пожизненно - нет бля - конституция им мешает - клоуны

+-3

Dimas 18.01.20 11:20

Охренеть, сразу про Америку стали писать. Да какая разница , в какой стране и кто пишет? Пишут под себя те кому дали право написать, ну или под тех, кто проплатил .
Можно подумать в США нет бедных, бездомных, малооплачиваемых , а все сенаторы - исключительно юристы и борцы за права человека.

+-1

Гектор➦Dimas18.01.20 12:20

В США полно бедных, бездомных, малооплачиваемых.
И в Конго полно бедных, бездомных, малооплачиваемых.
Но есть нюансы.

+11

mathematicus ➦Гектор18.01.20 15:30

В смысле, проценты?

+0

Гектор➦mathematicus18.01.20 16:06

Они, справедливые.
Плюс абсолютные значения.
Малооплачиваемые в Штатах и малооплачиваемые в Конго суть разные вещи.

+4

LA style➦Гектор18.01.20 16:46

Вспомнилась дискуссия, где доказывалось, что в России бедных меньше, чем в США. В процентах, конечно, цифры дохода, с которых начинается бедность в США и в России, по каким-то причинам не упомянались...

+6

Dimas ➦Гектор19.01.20 03:35

Во-первых, я не про то , насколько хорошо живут бедные в США.

Причем тут Конго?

+0

alexbiu6718.01.20 10:58

Заходят как-то в бар пианист,гимнастка,атаман,проктолог,клоун,певец,
ассенизатор,иллюзионист,слесарь,офисный менеджер,пекарь,доярка и банкир.
Бармен офигевает: вы чего сюда припёрлись?
Пошли нахрен отсюда,вам тут что-Госдума?

+14

niknorov18.01.20 09:57

Собрание по разработке конституции США провели 25 мая 1787 года в Филадельфии в здании Индепенденс-Холл, которое считается местом зарождения американской государственности.
На собрании присутствовали представители 12 штатов – всех существовавших, за исключением Род-Айленда. Общее количество представителей – 55 человек, председатель собрания – Джордж Вашингтон.
Все участники собрания выступали от нескольких групп: торговцев, фермеров, представителей банковского сектора и юристов.
Кстати, по словам очевидцев, Вашингтон не слишком рьяно принимал участие в работе собрания, более занимаясь своим собственным имением.

+0

wasting the dawn ➦niknorov18.01.20 10:10

Список делегатов
Из 70 назначенных представителей штатов в работе Конвента приняли участие 55 делегатов[3][4].

Нью-Гемпшир Николас Гилман, 32, купец
Джон Лэнгдон, 44, купец Массачусетс Элбридж Томас Герри, 43, купец
Натаниэль Горам, 49, бизнесмен
Руфус Кинг, 32, адвокат
Калеб Стронг, 44, адвокат
Коннектикут Оливер Эллсворт, 24, адвокат
Уильям Сэмюэл Джонсон, 60, адвокат
Роджер Шерман, 67, адвокат Нью-Йорк Александр Гамильтон, 32, адвокат
Джон Лансинг, 33, адвокат
Роберт Йетс, 49, адвокат
Нью-Джерси Дэвид Брерли, 42,адвокат
Джонатан Дейтон, 26, адвокат
Уильям Черчилль Хьюстон, 41, адвокат
Уильям Ливингстон, 64, адвокат
Уильям Патерсон, 44, адвокат Пенсильвания Джордж Клаймер, 48, бизнесмен
Томас Фитцсимонс, 46, купец
Бенджамин Франклин, 81, изобретатель
Джаред Ингерсолл, 38, адвокат
Томас Миффлин, 43, купец
Говернер Моррис, 35, адвокат
Роберт Моррис, 53, бизнесмен
Джеймс Уилсон, 46, адвокат
Делавэр Ричард Бассет, 42, адвокат и плантатор
Ганнинг Бедфорд, 42, адвокат
Джейкоб Брум, 35, купец
Джон Дикинсон, 55, адвокат
Джордж Рид, 54, адвокат Мэриленд Дэниэл Кэрролл, 57, плантатор
Дэниэл Дженифер, 64, плантатор
Лютер Мартин, 39, адвокат
Джеймс Мак-Генри, 34, врач
Джон Фрэнсис Мерсер, 28, плантатор
Вирджиния Джон Блэр, 55, адвокат
Джеймс Мэдисон, 37, плантатор
Джордж Мэйсон, 62, плантатор
Джеймс Макклерг, 41, врач
Эдмунд Рэндольф, 34, адвокат
Джордж Вашингтон, 55, плантатор
Джордж Уайт, 61, адвокат Северная Каролина Уильям Блаунт, 38, плантатор
Уильям Р. Дэви, 31, адвокат
Александр Мартин, 47, купец
Ричард Доббс Спейт, 39, политик
Хью Уильямсон, 52, врач
Южная Каролина Пирс Батлер, 43, плантатор
Чарльз Пинкни, 29, адвокат и плантатор
Чарльз Коутсуорт Пинкни, 43, адвокат и плантатор
Джон Рутледж, 48, адвокат и плантатор Джорджия Авраам Болдуин, 33, адвокат
Уильям Фью, 39, адвокат
Уильям Хьюстон, 32, адвокат
Уильям Пирс, 48, купец

+12

mores➦wasting the dawn18.01.20 12:23

Какие-то все нерусские...

+8

Ввелник➦wasting the dawn18.01.20 13:41

Что характерно, ни рабочих , ни крестьян. И два врача.

+-1

wasting the dawn ➦Ввелник18.01.20 13:53

их люди выбрали

+7

Ввелник➦wasting the dawn18.01.20 15:48

Люди?
Ну, не крестьяне и не рабочие точно.

+-3

wasting the dawn ➦Ввелник18.01.20 17:23

с чего Вы это взяли ?

+2

mathematicus ➦Ввелник18.01.20 17:28

И ни одного мусорщика. Или военного.

+1

Ввелник➦wasting the dawn18.01.20 18:09

Тебе люди жаловались.

+-3

Ввелник➦Ввелник18.01.20 18:10

Не "тебе" , а "те же".

+-1

Ввелник➦mathematicus18.01.20 18:11

Не перебивай, когда старшие разговаривают. В угол поставлю.

+-2

wasting the dawn ➦Ввелник18.01.20 18:31

Политическая культура
Существовавшая в колониях политическая структура привлекала одаренных молодых людей к политической активности[23].

Во-первых, в отличие от Британских островов, где правом голоса обладало в то время не более 1 % населения, в колониях каждый свободный местный житель имел право голосовать[24][25][26].

+4

Ввелник➦wasting the dawn18.01.20 18:45

Посмотрите на сегодняшних политиков. Где одарённые?
Политика это социальный лифт для дерьма и подонков.
Выборы это обман. Кто считает тот и выигрывает. Не будьте наивным.

+0

wasting the dawn ➦Ввелник18.01.20 20:53

Навальный норм, харизматичный, молодой, умный, талантливый организатор...

+5

Ввелник➦wasting the dawn18.01.20 22:27

Бесперспективный, косноязычный, завистливый и обреченный на забвение.Да, ещё и ленивый. Не боец.
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".

+-2

wasting the dawn ➦Ввелник19.01.20 11:49

буйных не надобно а мозги у него есть, кто на что обречен это жизнь покажет

+1

Ввелник➦wasting the dawn19.01.20 15:56

Цель-то какая?

+0

wasting the dawn ➦Ввелник19.01.20 19:00

Великая Россия...

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru