Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1075235

На встрече с главврачом больницы рассказал ему анекдот ещё советских времён:
Идёт международный симпозиум,выступают японские врачи и говорят: "Нами достигнуты хорошие результаты в лечении атеросклероза,мы лечим 40% больных,но как правило вылеченные больные потом умирают от рака"
Выступают американцы: " А мы добились излечения 50% больных раком,но они как правило потом умирают от атеросклероза"
И выступают русские врачи: " Наша медицина достигла колоссальных результатов,но в отличии от наших зарубежных коллег, у нас нет такой путаницы. У НАС ОТ ЧЕГО ЛЕЧАТ ОТ ТОГО И УМИРАЮТ"
Главврач даже не улыбнулся. Говорит это не анекдот ,а наша действительность. Регулярно приходит директива от "Мин здрава" -"Нужно снизить смертность от той или иной болезни" А поскольку особенно у пожилых букет заболеваний,то приходиться проводя совещания с персоналом больницы, требовать,чтобы врачи по возможности указывали причину смерти не из списка "МИНЗДРАВА". Вот такая борьба за статистику по смертности. Интересно с какой болезнью МИНЗДРАВ борется в этом году. Наверное с раковыми заболеваниями поскольку за каждый случай впервые выявленного рака врачи будут с января 2020 года получать премию 1000 рублей.(Госдума России приняла изменения и дополнения к действующему закону «Об обязательном медицинском страховании») Зная нашу медицину,уверен в росте впервые выявленных заболеваний. Себе и всем Вам желаю, не попасть в список впервые выявленных либо "по ошибке", либо "по желанию получить дополнительную премию"
+202
Проголосовало за – 242, против – 40
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Миаус19.01.20 20:15

А зачем лечить, если все равно помрут?
С атеросклерозо (тьфу-тьфу) не знаком, а вот с раком лет пять назад повстречался - таки жив; остался ли бы жив в России - не знаю.

+1
ответить

bart 19.01.20 12:29

Шутки, не шутки... Но теперь мне кое-что зато ясно стало.
Один родственник несколько лет назад умер. Оказывается, у него в течение нескольких лет развивался рак, а никто и не знал - никак не проявлялось, ничего не болело, а, например, ухудшение аппетита и усталость списывали на возраст (80 лет). Потом внезапно упал в квартире и не смог встать из-за сильной боли в спине. В больнице обнаружили рак какого-то внутреннего органа с метастазами в позвоночник. По какой-то причине обследование до конца не смогли провести, выписали. Через месяц он умер дома. Причина смерти в справке о смерти: атеросклероз сосудов головного мозга.
(И это при том, что в морге висело объявление, что в определённых случаях родственники не в праве отказаться от вскрытия, один из них - отсутствие гистологической верификации злокачественной опухоли (неуточненный рак)).

+2
ответить

demontag➦bart19.01.20 13:33

Обследование,это полное МРТ,Узи всех органов. Даже В Питерской онкологической клинике проходили и ждали результатов около двух месяцев. Огромный наплыв больных. Даже платные ждут очереди.
На первом визите к онкологу,та пыталась выяснить степень нашего испуга и нашего материального достатка. И мне кажется врач была больше психолог,чем онколог. Ну надо же определить схему лечения$
сроки$ и чем больше$$$ тем благоприятнее прогноз$$$$
НО в нашем случае лечение было бесплатное,и кажется успешное.

+1
ответить

Nadine ➦bart19.01.20 16:16

А у меня спина болит и давление высокое. Блин!

+1
ответить

qwerty83219.01.20 10:54

А как насчет попадания в этот список НЕ по ошибке? И НЕпопадания туда, когда надо бы?

+1
ответить

demontag19.01.20 10:32

Ох Витюша дошутишься! С раком не шутят,знаю не понаслышке. Еще в 19 году куча близких вместе с МИНЗДРАВОМ боролась с раком,причем БЕСПЛАТНО,и к сожалению не всегда успешно...

+1
ответить

Витюша Нижегородский➦demontag19.01.20 12:35

Я тоже знаю эту болезнь не понаслышке. Родной брат умер не дожив до 33 лет. Искренно желаю себе и всем Вам не встретиться с этой болезнью.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru