Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1075247

Дедушкин двоюродный брат был архитектором многих внутренних конструкций где-то в районе Сокола. А жил он на желтой ветке. Так вот у его доченьки, Художницы, была попугаиха. Очень добрая и хорошая. Она любила ходить по квартире пешком. Волнистая. Не помню, зеленая или голубая, скорее всего и то, и то. Ее звали Путя. Но мерзавка иногда слегка кусалась. Она поразила мое детское воображение. Мда. Про то, как папа гуся приволок из Казахстана гуся и мы его съели,я уже грустила. Но это не все.
Прихожу однажды домой, а в книжной полке книг нет. За стеклом сидят два волнистых попугайчика: синий мальчик и зеленая девочка. Мда. Потом родители развелись, но перед разводом папа смастерил клетку из медных прутьев. Вот. Девочке стало скучно, и она стала кусать самца. И пуделиха в прыжке поймала его в пасть. Мой рев разжал ей челюсть. Не врут в Ералаше. Только пуделиха не описалась. Она отпустила самца на волю, но он вернулся в клетку и сдох сам. Самку вроде кому-то подарили. Но речь не об этом. Пуделя - это старая английская порода охотничьих собак. Когда они чем-то интересуются, то иногда по инерции принимают охотничью стойку. По уровню интеллекта нет умнее собак, чем немецкая овчарка и пудель. Но пуделям нужен груминг. Минимум два раза в день шерстку расчесывать надо.
К слову. Во время войны, когда есть было толком нечего, прадед отдал или продал, неважно, свою овчарку (вроде по кличке Лорд) директору мясокомбината. Бабушке сказал, что Лорд убежал. С высокой температурой она бегала по улицам и искала собаку. Успокоилась, только когда прадед показал ей Лорда, катающего санки своего нового хозяина. Сытый, холеный, здоровый. А потом мне в Минске показали особняк моего прадеда. Я не сука. Мне бы и в голову не пришло предъявлять иск о возврате былого имущества семьи. Как-то это очень мелко и по плебейски. На реституцию имеют право только жертвы, а не барствующие сволочи. Жертвы - это когда настолько больно, что на лекарства денег не хватает, скорая не приезжает или приезжает и хамят. На реституцию имеют право люди в беспомощном положении. У меня все хорошо. Не надо.
Проголосовало за – 0, против – 0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru