Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1078100

Мем, Джокер

+69
Проголосовало за – 94, против – 25
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Labalka07.03.24 21:34

Я так понимаю ту часть эксперимента, где муравьям подрезали ноги, решили не упоминать.

+0
ответить

Ost29.01.20 12:36

Очень красивый эксперимент. От насекомых, как ни парадоксально, сильно зависит благосостояние человеков. И их выживание вообще.
Когда-то опыты с электричеством считались такой благой дорогой дурью учёных. Выключите пожалуйста афтырю свет нафик!

+5
ответить

vvt251 29.01.20 10:04

"Для вычисления курса пустынные муравьи используют информацию о длине и направлении каждого пройденного отрезка пути. Направление они определяют по солнцу, как и многие другие животные. Между прочим, для этого нужно иметь еще и хороший внутренний хронометр, календарь и «встроенные» в мозг таблицы движения солнца по небосклону, поскольку это движение отнюдь не равномерно — около полудня, например, угловая скорость движения солнца намного выше, чем утром и вечером.

Метод, при помощи которого пустынные муравьи определяют пройденное расстояние, до сих пор оставался неизвестным. К ним неприменима «энергетическая гипотеза», согласно которой животные могут определять пройденное расстояние по затраченным усилиям. Ведь муравьи безошибочно прокладывают курс независимо от того, идут они налегке или с грузом. Не пользуются они и методом «зрительного потока» (optic flow), подобно пчелам, которые оценивают дальность полета по суммарному количеству «мелькания в глазах». Пустынные муравьи не ошибаются в оценке пройденного пути ни в темноте, ни на искусственных абсолютно гладких поверхностях, где не за что зацепиться взгляду, ни даже лишенные возможности видеть."
Что вам не нравится в этом исследовании - я не очень понимаю. Это обычное исследование довольно простого мозга, который выполняет очень трудную задачи.

+4
ответить

Джокер ★★➦vvt25129.01.20 10:15

Мне все нравится. Текст кагбэ шуточный, хоть и немного познавательный.

+1
ответить

vvt251 ➦Джокер29.01.20 10:26

Мне бы текст тоже понравился, если бы не фраза про деньги налогоплатильшиков.
Остроумный эксперимент, виртуозная работа экспериментаторы (причем недорогая) и реальный результат. Гипотеза, что муравьи считают шаги, была высказана в 1904 году и наконец ее проверили

Но к сожалению, фраза про деньги налогоплательщиков (или, в случае СССР, народные деньги) высказывались много раз, например про квантовую механику, теорию относительности и многое другое.
Кстати, последний раз я эту фразу читал про исследование корона-вируса (которые никому не нужны).

+6
ответить

Джокер ★★➦vvt25129.01.20 10:39

В серьезном контексте упоминание денег налогоплательщиков мне вообще никогда не нравится. Тупое клише, которое суют где ни попадя. Причем чаще всего употребляют его те, кто толком бюджет не пополняет. Зато больше всех пекутся. А здесь... ну, да, можно было текст перекроить, но править половину картинок из инета у меня ни времени, ни желания.

+0
ответить

qwerty832➦vvt25129.01.20 12:50

Муховоды! Практически в чистом виде

+1
ответить

mews ➦Джокер30.01.20 07:03

Чаще всего клише про то, что о деньгах налогоплательщиков беспокоятся те, кто бюджет не пополняет, употребляет "Камерер". Который уклоняется от налогов всеми возможными способами. В адрес меня, который все установленные налоги платит, и которого он за это считает лохом.

+1
ответить

Джокер ★★➦mews30.01.20 09:32

Я где-то писал, что Камерер- идеал и образец для подражания? Если нет, то при чем тут он? Я плачу налоги. Да, выбирая вариант с наименьшим возможным налогом, но строго в рамках закона.

+1
ответить

Янги➦mews30.01.20 09:34

Сэр, уклонятся от уплаты налогов удел людей думающих. Тупые же просто не платят.
Не станет уклоняться Максим, ну и другие на кого не показываю пальцем, наше налоговое управление завтра впадёт в спячку, а послезавтра страна пойдёт по миру с протянутой рукой как в 1990-м.
"В адрес меня который все установленные налоги платит" - вы есть следствие того в чем упрекаете Максима.
Не будь его, вы бы и не приступали к исполнению своего гражданского долга. :))

+-2
ответить

mews ➦Янги30.01.20 12:54

Ваша глубокая мысль слишком глубока для меня, скудоумного. Как то, что делает "Камерер" (будет платить налоги, не будет, уйдёт в монастырь, улетит на Марс) может повлиять на то, плачу я налоги или нет?

+1
ответить

Янги➦mews30.01.20 15:41

Как то, что делает "Камерер" (будет платить налоги, не будет, уйдёт в монастырь, улетит на Марс) может повлиять на то, плачу я налоги или нет?

- Элементарно, Ватсон. Вас раздражает необходимость платить. А как обойти закон, вам не ведомо. Всё это вкупе и делает жизнь невыносимой. Это же видно не только по репликам, но и по креативу.
Жизнерадостные люди такими мелочами не заморачиваются
Тем более, из ваших же откровений, вы платите всего 4 копейки с рубля.(я про долгие годы уплаты умолчу)
И такое огорчение.

+-2
ответить

mews ➦Янги30.01.20 20:00

Мне прекрасно известно, как обойти закон. Я просто не хочу обходить закон. Жизнь моя вполне выносима. Но радость от жизни в целом не означает, что я не буду обращать внимание на мелочи.

Я плачу <4% только с основного вида деятельности. Меня тут уговорили поработать на государство (да, я знаю, что меня предупреждали, все риски на мне), и с этого дохода я плачу по полной программе.
Но сколько бы я ни платил, я плачу всё, что обязан. И государство в ответ тоже должно делать всё, что обязано.

+1
ответить

Янги➦mews30.01.20 20:48

И государство в ответ тоже должно делать всё, что обязано.

Ничего оно индивидууму не обязано. Личность. Она ещё сможет своё у государства забрать. Вернее сказать - своего не отдать.
Потому что ещё когда, Маркс Карл сформулировал - "Государство это чиновники и армия". Классик понимал толк в философии.
И, смеюсь отметить, формулировал он это живя в Англии. То есть, в цитадели разумности и правопорядка. Ну, нам, по крайней мере, так Великую Британию преподносят.
Нам ли опровергать его выводы?

И ещё. У нас с середины осени солнца не видно. И против этого ничего действительно не поделать. Только смириться остается.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru