Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1078464

Моя жена с дочкой были в Италии, в Неаполе. Заходят в одно из местных кафе, можно назвать и рестораном. Играет живая музыка. У певицы, которая пела под аккомпанемент трио, был просто потрясающий оперный голос. Хотя пока не запела, трудно было такое предположить. Небольшого роста, невзрачная, в ортопедических ботинках. Репертуар был от классики до местных народных песен. Официант, узнав откуда гости, сказал, что певица ваша соотечественница. Потом и ей это передали. Она подошла к ним, разговорились. Оказалась, она из нашего города. Обрадованные совпадением, стали расспрашивать друг друга, где жила, где училась. Она закончила консерваторию, но каких-либо перспектив не было. Скорее всего из-за внешних данных. Решила уехать, и после ряда переездов попала сюда. Вышла замуж, есть ребенок. В целом всем довольна. Летом ездила на родину, навещала родителей. Показала свою фотографию с ними. Здесь жена с удивлением увидела, что они снялись на фоне гаража моих родителей в их дворе. Оказывается, я много лет жил с ней в одном доме. Посмотрев на снятую копию этой фотографии, я так и не вспомнил ее. А по описанию ее родителей, с трудом смог представить, что они живут на девятом этаже нашего одноподъездного дома. Никакой мистики, просто особенности жизни больших городов.
+358
Проголосовало за – 424, против – 66
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Ввелник30.01.20 16:58

Живете на ул. Строителей?

+1
ответить

Ку 3 раза 30.01.20 13:25

Одна моя знакомая тётя заказала тур по Австралии на несколько недель. Попросила меня предварительно хоть каким английским фразам ее научить до тех пор.
Знакомая живет в пригороде, в местечке, название которого знают только местные, причем название - длинное и трудоемко выговариваемое, ну что-то сродни (условно)"Серпуховскоподзакарпатское". Когда она мне выдавала рассказ о себе, то честно каждый раз говорила: "Ай эм фром Серпуховскоподзакарпатское". Я ей со стоном впаривала, что в этой ее Австралии дай Бог, если знают, где ее страна находится, а не то шо ентот населенный пункт. Заставляла ее говорить, что она из бижайшего Большого города.
Ну и, короче, зайдя потом в Австралии в первый паб и абсолютно измучавшись з заказом (австралийский английский - это тот ещё речевой суп), она сообщила официанту, из какой страны и из какого она тамошнего Большого города. Тот несказанно обрадовался и спросил: "А вы там не рядом с Серпуховскоподзакарпатским?" Обалдев, она спросила:"Ты знаешь этот город?" - "Ну а как же! У меня брат женат на русской, её родители там живут!"

Так что мир тесен...

+0
ответить

Ку 3 раза ➦Ку 3 раза30.01.20 13:27

О, походу, новый предлог изобрела.. "с заказом", конечно :)

+0
ответить

Chicago95 ➦Ку 3 раза30.01.20 21:57

Эх, да разве Петя нас вспомнит? (с)

+0
ответить

AleM 30.01.20 12:09

Как-то раз у нас был корпоратив в ресторане в конце 1990-х году. Там пели мужик с бабой, естественно в живую и безо всяких компьютерных обработок.
Голоса у них были просто заслушаешься - всякие Пугачёва, Киркоров и прочие Басковы нервно курят за углом. Я с кем-то общаясь за столом спросил - какого $#& они с такими голосами делают в ресторане? Мне ответили - это профессиональные оперные певцы, а здесь они просто шабашничают.

+4
ответить

Ввелник➦AleM30.01.20 17:00

Я так с Васей Герелло познакомился и Димой Нагиевым, и с прокурором города. За один раз.

+-3
ответить

Chicago95 ➦Ввелник30.01.20 21:58

Сколько дали?

+2
ответить

Ввелник➦Chicago9530.01.20 22:26

День за два

+0
ответить

Симон30.01.20 11:32

Ходили мальчик и девочка в садик. Прошли годы. Поженились. Уже свои дети. И вот как то раз рассматривая детские фотографии обнаружили, что на фото в детском садике они стоят рядом.

+0
ответить

demontag➦Симон30.01.20 14:11

Где же я это читал недавно?

+0
ответить

Симон➦demontag30.01.20 17:38

Может и читали, только это младшая сестра моей жены с мужем.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru