Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1079290

Новое предложение поправок в конституцию от скрепоносца, хранителя культурных ценностей Руси-матушки.
Пролог: данный опус считать исключительно сатирическим. Просьба не глумиться, не оскорблять и, тем более, воплощать в реальность.
Начнем.
Гой, еси, мужи мудрые, делом праведным занятые, да службу благую несущие. С позволения Вашего, обратиться с челобитною дерзость имею. В связи с активизирующимися попытками сыпать, аки из рога изобилия, предложениями по внесению в основной закон нашего с вами государства, меня тоже обуяли буйные мысли, подкрепленные гражданским стремлением, по внесению предложений в перечень обширнейший. Накатили думы великие в головушку буйную, да и родились в строчки сии. Озабоченность лютую имею, недовольство и гнев праведный на супостата всякого иноземного и на житие не людское на Руси-матушке. Топчут клятые мужи и супружницы ихние, скрепы наши могучие. Неймется иродам забугорным, на колени нас измученных ставяти, дерзостью своей бесовской. Посему есть ряд прошений, предложениями, нынче зовущимися:
1. Отключить ентернет на Руси-матушке, чтоб закрылось окошко в Европу, чрез которое демоны лезути, принося грех блуда чуждый издревле. И не просто несут, а парадами, инфицируя нам наши задницы, что без духовности на это поддалися. Необучены мы сильно науками, чтоб могли отделять зерна с плевелами. Посему, предлагаю оставити, ентернет лишь боярам да их отрокам. Ведь они то с ним могут тягатися, ведь учились наукам в том логове, где обитает тот демон – Европа. Не поддались его искушению, возвратились в родную Русь-матушку, чтобы славить ее заботиться.
2. В целях повышения благожития нашего и избавления от моды, комуняками засеянной, в виде сокращений бесовских, аббревиатурами называемыми, отменить понятие МРОТ безбожное. Ведь на десять пятьсот, под демоническими влияниями, будем тянуться к греху безмерного возлияния. А это дурно на рождаемость действует, хоть на первых порах помогает обрести помыслы к продолжению рода русичей и украшает дивчин в очах наших. Посему вместо денег папирусных, что имеют стремленье к инфляции, предлагаю давать нам натурою всю корзину продуктовую в месяц раз на одного русича. 5 – кило картошки; яичек штук -6 (лучше 7, чтоб на пасху оставлять было что); 10 морковок; 3 кило муки сорта второго, дабы организмы не расслаблялись от жизни упитанной; 5 кило лука для здоровья; литр водки для радости, согрева и стимула выполнения поручений, рождаемость увеличивать.
3. Самое главное. Дело нужное, дело желанное. Отменить не только новое старое, но и старое, совсем позабытое. А именно: указ почившего царя-батюшки от 3 марта (по-старому летоисчислению) 1861 года. Надоело нам это безумие, что свободой в Европах обозвано. Не могём естество своё мы направить на путь демократии. А свобода словесная, только лишь, нам грозит казематами лютыми, да плевками в телевизор с юродивыми, развлекающими нас славянушками, что живут в вокруг бывшей столицы Руси-матушки, до нашествия иго монгольского. Вот есть в этом нам развлечение. В общем, скитаемся, аки олухи, без работы по землям великим Родины. Не хватает нам барина строго, чтоб занял окаянных/распустившихся/бездельных нас, работою без продыха, чтоб избавить от мыслей дурных, наши бестолковые головы. Поработаем лучше на барина, ну а он пусть уже думает, что делать с нами и судьбами Родины.
А на этом мою челобитную, попрошу Вас, считать законченной. С уважением, мольбой и надеждою, на Ваш суд представляю послание. Ваш Алёшка-юродивый. Мира всем.
+-110
Проголосовало за – 24, против – 134
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

ksdal02.02.20 09:46

За попытку плюнуть в Русь-матушку – минус ставлю. Ибо получилась глупость великая. А за то, что сделал это самостоятельно, не переписывая из методички, безусловно, плюс тебе, добрый молодец.

+-3
ответить

АлексейМасленников ➦ksdal02.02.20 15:54

Ну, зря вы так. А разве наличие крепостного права до середины 19 века - это не плевок( в то время, как, где-нибудь в Лондоне, метро строить начинали, а у нас плугом в лаптях на барина горбатились)? Наличие гражданства/вида_на_жительства/образования/недвижимости у наших чиновников/детей_чиновников/членов_семьи_чиновников - это не плевок? А к аргументации про методички, как правило, прибегают те, кто сам ими активно пользуется(видимо, так пишется в этих самых методичках). Наверное, для того, чтобы укоренить в массовом сознании мысль о том, что «патриот» не может думать/говорить/писать о негативе собственного государства, а если он так делает, то является агентом/приспешником/завербованным государственным департаментом США.

+0
ответить

ksdal➦АлексейМасленников02.02.20 20:13

Приходилось мне видеть ДОСЛОВНО повторённые разными персонажами посты-комментарии, обсирающие Россию. Вы считаете,что это случайность? (Разрыв по времени был не больше 20 секунд) Это не методичка?
Про интернет - это "забота о собственном государстве"? Да ничуть. Это как раз и есть либеральная методичка.
А про крепостное право - не перевирайте написанное самим собой. "Надоело нам это безумие, что свободой в Европах обозвано." Это о чём? Об исторической правде? Да ничуть.

+-2
ответить

АлексейМасленников ➦ksdal03.02.20 06:47

Касаемо всего текста, могу пояснить: это всего-лишь сарказм и попытка посмотреть на будущее с грустной иронией. Про конкретную строчку о свободе и Европе - также сарказм, который следует понимать «буквально наоборот». Как ни крути, Россия входит в систему координат Европейских ценностей - равноправие полов, светское унитарное государство, превосходство юридического права над догмами/обычаями, разделение законодательной, исполнительной властей от судов и сми. Называть «либеральной методичкой» здравомыслие - это шаг, на который идут либо жертвы современной пропаганды, либо адепты этой самой пропаганды. Если вы считаете лично меня либералом (в чем, кстати, нет ничего плохого), то могу вас заверить, что я являюсь приверженцем идей Маркса: социализм, равноправие граждан, демократия (а не дефицит/убожество/нищета, как это интерпретировали вожди в свое время).

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru