Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1079295

На запрос: почему в Америке порой такие тупые законы, получил ответ:
Америка состоит из 50ти государств ( 50 штатов) в каждом штате есть столица, есть " белый дом" есть штатное правительство в каждом таком Белом Доме, есть штатные законы ( принимаются каждым Государством- Штатом отдельно, по мере нужды и потребностей) ещё, каждый штат разделен на Области ( их много) в каждой области есть свой город - " столица" и в котором тоже есть свой " Белый Дом" где уже другие сидят правители и законотворцы, принимают уже County Laws ( законы округа) но это ещё не всё... есть в каждом городе свой " Белый Дом" в котором тоже сидят правители и законотворцы и они уже принимают законы сугубо для города где есть департамент City Code Law Enforcement ( это типа гражданской Полиции, только они выписывают штрафы тем кто не содержит порядок в своём дворе, например) плюс есть ещё куча " Белых Домов " на всех уровнях, которые издают законы например: City Planning Department: можешь построить дом ( сарай, теплицу) или не можешь, DMV можешь сляпать машину и ездить на ней или нет и т.д. и т.п. и и все эти департаменты, "Белые Дома" и т.п. каждый в отдельности выпускают Законы последние 200+ лет ( и эти законы редко кто отменяет ) Кстати- пересечение границы соседнего штата порой карается законом вплоть до тюремного срока ( при определённых условиях) поэтому гангстеры предпочитают не соваться на соседние территории или соседние штаты - бо лишний десяток лет тюрьмы за пересечение территории никому не интересен.
а теперь собери со всех штатов, округов, городов.... все законы за 200+ лет и получится каша - если смотреть со стороны, но на деле всё работает.
Замечу что в одном штате разрешено - за то в другом можно угодить за решетку и на долго.
Поэтому Американцы редко эмигрирует, бо если не нравится в своём штате закон какой, переезжают в другой где этого закона нет " и волки сыты и овцы целы" кстати Канада смотря на это тоже разделила страну на зоны: Капиталисты, Социалисты и " не вашим-не нашим " поэтому Канадцы тоже переезжают в ту область которая более подходит лично для них.
Но вся эта инфа есть на интернете ( гуГЛЯНИ или ютубе)
+-52
Проголосовало за – 35, против – 87
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Msl02.02.20 19:40

" Поэтому Американцы редко эмигрирует ".
Аж прослезился…Как говорится, слышал звон, да оказался мудозвон.

+1
ответить

Dmitry Karpov 02.02.20 14:20

Все серьёзные вопросы решаются в Вашингтоне, а штатам разрешено принимать законы р мелочах. Например, закон об однополых браках приняли сразу для всех США, а штатам предложили заткнуться.

Вообще, глупо рассуждать о самостоятельности штатов с 1861-го года, когда всем стало ясно, кто в стране главный.

+-3
ответить

Serge712➦Dmitry Karpov02.02.20 19:02

Всё с точностью наоборот. Продвигать однополые браки начали на уровне штатов. Одини за другим штаты принимали соответствующие законы. Поначалу федеральнте правительство не признавало эти браки. После серии судебных решений федеральное правительство было вынуждено признавать эти браки. Федерального закона на эту тему нет вообще, все браки заключаются по закону соответствующего штата.

(Забавно читать рассуждения людей, которые в США никогда не жили, информацию получают из российского телевидения, но считают себя специалистами по США).

+0
ответить

Dmitry Karpov ➦Serge71203.02.20 02:18

Сначала да - некоторые штаты самостоятельно признавали однополые браки, а федералы не реагировали. Потом федералы взяли и приняли общегосударственный закон, принуждая все штаты признать однополые браки. Тьфу, срамота!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%B5_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%A8%D0%90
Своим решением Верховный суд США обязал власти всех штатов регистрировать однополые браки, а также признавать такие браки, если они заключены в других юрисдикциях.
До решения Верховного суда однополые браки уже были легализованы в 35 штатах из 50, в федеральном округе Колумбия и в территории Гуам (см. сводную таблицу ниже)[5], в 13 штатах однополые браки были запрещены конституциями, ещё в двух штатах (Миссури и Канзас) однополые браки заключались не повсеместно, но при этом в Миссури они признавались на территории всего штата.

+0
ответить

Brontius➦Dmitry Karpov11.02.20 08:03

Рекомендую почитать хоть немного о разделении судебной и законодательной власти в США. Про исполнительную не надо, можно перенапрячься. Верховный суд не принимает законы. От слова - вообще. Он только создаёт прецеденты. Федерального Закона, как и сказал Serge, нет так как это может сделать только Конгресс...а там ноль шансов.

+0
ответить

Dmitry Karpov ➦Brontius14.02.20 00:59

Фраза "Своим решением Верховный суд США обязал власти всех штатов регистрировать однополые браки" по смыслу эквивалентна "Своим решением Верховный суд США издал закон ...". Ибо закон и есть обязанность властей его исполнять.

Так что странное у них разделение властей, очень странное...

+0
ответить

НМ ★★02.02.20 12:38

Аффтор сам пожил в каждом американском штате и в нескольких провинциях Канады, или это ему рассказал сосед по гаражу, чья внучатая племянница 20 лет назад 3 дня провела в Нью-Йорке?

+5
ответить

demontag02.02.20 09:50

Зато у нас единый Закон для всех! Правда он не выполняется,но это маленькие технические неувязки.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru