Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1079325

Сейчас во многих странах есть такое явление, как выживальщики. Это нечто среднее между увлечением туризмом и ожиданием конца света, когда все рухнет, и придется выживать на руинах. Есть немало блогеров, рассказывающих об этой тематике. Иногда смотрю их. Один из них удивил меня своей, поначалу показавшейся идиотской, рекомендацией, обогревать палатку зимой, работающим феном для сушки волос. Палатка стояла на его дачном участке, и он подсоединился к своей электросети. Через несколько дней, говорил по телефону с родственником, живущим в одном из районов Новосибирской области. Сообщил, что у них в поселке авария на теплотрассе, вместе с женой сидят на кухне у газовой плиты. Уже просто дышать нечем и голова болит от запаха. Посоветовал ему попробовать фен жены и посмотреть, что получится. Через пару часов прислал СМС с благодарностью за совет, помогло. Мне стало приятно, хотя боюсь, что при конце света, электроснабжения уже не будет.
+39
Проголосовало за – 99, против – 60
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

alexyurist03.02.20 08:12

Если не будет электроснабжения, то настоящий выживальщик, расчехлив дизель-генератор с запасом соляры, запитает от него фен!

+0
ответить

Plato02.02.20 16:13

только обычный фен сгорит уже через несколько минут непрерывной работы

+-1
ответить

alexyurist➦Plato03.02.20 08:15

С чего бы ему сгорать? Поток воздуха, который фен прогоняет сквозь себя прекрасно охлаждает потроха фена, даже если чем-то проток воздуха будет заблокирован - просто сработает термозащита. Были ситуации, когда фен молотил и час, и два. Не сгорел.

+0
ответить

ystervark02.02.20 13:20

То есть что в доме не нашлось ни одного нормального обогревателя? Да где ж такое видано?

+0
ответить

akunamatata02.02.20 12:53

Феном удобно остужать горячую кашу, когда собираешься кормить маленького ребенка. Там есть режим "прохладный".

+0
ответить

Забухаэль02.02.20 11:17

А ещё они собирают наборы для выживания. На ютубе когда-то у них целый конкурс был- кто круче. Звездой, с моей точки зрения, стал парнишка-тролль. Начал как все- тут у меня компас, тут спички, тут фонарик, закончил- "А тут у меня пара баночек масляной краски". Трёхлитровых.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru