Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1081491

Тут коллега рассказал.
У его жены на работе (преподаватель в одном из крупных вузов) активно внедряют электронный документооборот. В частности "Электронный журнал", в котором преподаватели обязаны отмечать посещения студентами занятий, набранные баллы и итог (зачет или нет, оценка за экзамен). Оставим в стороне качество программы. Но при переходе "забыли" о сущей мелочи -- предоставить преподавателям возможность заносить эти данные. Формально есть несколько компьютеров, но их сильно не хватает. Заявка на технику подана, одобрена, даже очередь на получение новых компьютеров составлена (какая кафедра и когда).
Теперь собственно история.
Коллеге тут достался на халяву комп (его знакомые из частной компании недавно решили обновить свой компьютерный парк и предложили ему забрать пару списанных машин). Его жена загорелась идеей отвезти этот системник к себе на работу -- надоело стоять в очередях или личный ноут носить, зашла к админам с вопросом о возможности его установки, те сказали "без проблем". И тут на факультет привезли несколько новых ноутбуков, вот только на кафедру жены выдавать отказались, хотя те были первыми в очереди. Аргумент был простой: "Иванова (ну например) же сказала, что свой комп привезет, так что ваша кафедра была вычеркнута из списка..."
+109
Проголосовало за – 201, против – 92
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Nadine 09.02.20 17:21

Это называется "инициатива наказуема".

+0
ответить

spamkerdyk 09.02.20 14:47

Лет десять назад потребовался ноут на работе, тестить мою разработку. Получить от предприятия - безнадежня идея. У меня был дома с битым экраном, но программу запустить можно. Пошел оформлять пропуск на внос/вынос. Меня мытарили неделю, требовали всяческие обоснования и подписи разных начальников. Последняя подпись - директор, он долго качал головой, читал все записки, потом пробормотал какую-то фразу, мол какие сотрудники пошли, государственную собственность дома использовать...
Пришлось ткнуть его носом в первую фразу моего заявления: "... внести не территорию принадлежаший мне ноутбук..."
Бл... вот это был когнитивный диссонанс. Вся цепочка даже не читала заявление, все полагали, что я хочу уворовать последний ноут, который еще не успели приватизировать.

+1
ответить

Веста09.02.20 11:11

Не говорите, что что-то вообще покупаете, а то зарплату не дадут...

+1
ответить

LA style09.02.20 10:18

Бедная страна, хуле...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru