Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1082106

Мем, Юрий Небольсин

+426
Проголосовало за – 505, против – 79
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
43 комментария, показывать
сначала новые

Искандер 12.02.20 07:12

Обобщение крайне не корректно.Во времена правления генералиссимуса за решеткой сидели не только жулики,но и такие люди, как Королёв, Вавилов, Рокоссовский.Хватит морочить людям голову, реставрация СССР не возможна , хотя бы потому , что национальные политические "элиты" бывших союзных республик никогда добровольно не отдадут верховную власть в своих государствах,а у современной России недостаточно ресурсов для их насильственного поглощения.К тому же политические силы России, ратующие за воссоздание СССР , жаждут не построения справедливого бесклассового общества, а воссоздания империи. Вы своими мемами о том, как хорошо было в СССР и какие великолепные ребята были его руководители, вводите русскоязычных в заблуждение и даёте возможность противникам социалистического пути развития укреплять свои позиции среди мыслящей части населения, путём предъявления неопровержимых фактов свидетельствующих об обратном.

+0
ответить

nikbuda12.02.20 06:27

Приходят к власти, ну или сидят в тюрьме, личности неординарные, не следует рассматривать этот тезис в положительном аспекте. Есть ещё выдающиеся личности направившие свою энергию в положительное русло, они тоже сидят, но, как правило, в кабинетах или лабораториях. Есть ещё спортсмены, но я тут совершенно не компетентен.

+0
ответить

Хехе 11.02.20 23:36

Это вот Вы сейчас о ком? Так ведь и за призывы к свержения загреметь можно... Идите лучше стаканчиками кидайтесь.

+0
ответить

HomoFaber11.02.20 18:20

Мнение одного подъезда о российской элите

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦HomoFaber11.02.20 20:31

Надо б портрет Навального повесить-поглядеть реакцию.

+-2
ответить

Скарборо 11.02.20 12:14

Уточните по какой статье.

+0
ответить

AndriiKa11.02.20 11:05

В этом тексте прЭлестно всё:

"Лилия Русланова стала жертвой кампании, которую Сталин и его окружение проводили против маршала Жукова. 18 сентября 1948 года были арестованы 48 преданных ему генералов, в том числе и супруг Руслановой — Владимир Крюков. Вслед за ним пришли и за Лидией Андреевной. От певицы требовали дать показания против Жукова и отдать драгоценности, которые хранились у ее домработницы — женщины, которой Русланова доверяла безгранично. Сокровища — 208 бриллиантов, изумруды, рубины, золото и платину — певица выдала ("Когда я представила себе, как будут мучить и пытать эту старушку, — рассказывала впоследствии певица, — я тут же собственноручно написала записку с просьбой выдать все, что у нее было"), а наговаривать на Жукова не стала. Русланова была приговорена к десяти годам лишения свободы, из которых отбыла пять — летом 1953 года ее освободили. Жуков сделал все для того, чтобы ее дело было рассмотрено максимально оперативно."

И то, с каким размахом воровали (208 алмазов только у одного из генералов штаба Жукова, что там про жалкие миллиарды в квартире полковника то ли ФСБ, то ли МВД говорить); и то, что наказали не вора, а жену (ну да, советский суд - самый справедливый суд в мире); и о вмешательстве в судебный процесс со всех сторон (а ведь коррупции в СССР не было, правда?)

А вообще я искал про Жженова (махровый шпион), нашел там же Смоктуновского (интересная биография, антисемитизма в СССР тоже не было, правда?)

+2
ответить

Юный_Техник➦AndriiKa11.02.20 12:17

Жженова вообще до боли жаль, чудовищная несправедливость!
Поболтал, блин, в поезде с американцем.
Мне вот интересно - хотя бы теоретически, хотя бы с точки зрения "суда" совдепии- что мог американец выведать у случайного сопляка? Секреты советской брони, выплавленной на американских заводах? секреты советских авиационных моторов, скопированных с немецких и американских? Устройство советских ГЭС, построенных на оборудовании США и Германии? Количество наших грузовиков, собранных на итальянском, немецком и американском оборудовании?
Или новейший танк Кристи - БТ?!

+0
ответить

Лео Нафигатор ➦AndriiKa11.02.20 13:33

«наказали не вора, а жену» - нет ли здесь противоречия с тем, что ещё до того «арестованы ... , в том числе и супруг Руслановой — Владимир Крюков»?
А, понял. Его только арестовали, а наказывать не стали?

+0
ответить

AndriiKa➦Лео Нафигатор11.02.20 15:18

Ну да, я не совсем то сказал, что хотел. Генералу выдали своё, а жену то за что наказывали? Она даже не хранила краденое.

+-1
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦AndriiKa11.02.20 15:30

Кстати, это мой любимый эпизод для доведения сталинистов до точки сборки.
Мол-как же так?!
Гений Всех времён и народов отхуесосил Маршала Победы как последнюю сявку!
Елозил его рылом по полу за крысятничество?!
От этой картины сталиниста клинит и он автоматически переходит на мат.

+1
ответить

Юрий Небольсин➦Максим Камерер11.02.20 15:37

Скучаешь, Макс? Жертву подыскиваешь? А нету, похоже, всех расстреляли за баней(((
Ты лучше за хохлов пришли еще чего-нибудь, там к тебе быстро соберутся. Их не расстреливают, ВВП запретил

+-3
ответить

Лео Нафигатор ➦AndriiKa11.02.20 16:06

Сердюков вор, а Васильеву за что?
За соучастие.

+-1
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Юрий Небольсин11.02.20 16:07

Юр, если хохлов я недолюбливаю теоретически, то к коммунистам у меня личный счет.

+-1
ответить

AndriiKa➦Максим Камерер11.02.20 16:10

Что Вы, Максим! Это Вам просто не попадались "настоящие сталинисты", те точно знают, что Жукова из зависти Берия сгубил руками Абакумова, а Сталин на самом деле его спас, а то могли бы и расстрелять.

+0
ответить

Chicago95 ➦Максим Камерер11.02.20 16:57

Так это ты ещё самой демократической в мире сталинской Конституции не читал!

+0
ответить

Юный_Техник➦Лео Нафигатор11.02.20 17:37

Не напомните адрес колонии, где чалится хотя бы один из них?

+0
ответить

Юрий Небольсин➦Максим Камерер11.02.20 20:09

Эх, ответить тебе в стиле Чикаго что-ли...
Личный твой счет определяется просто обычным ссыкунством. Вернутся коммунисты вдруг - и пиздец таким как ты. Как в 20-х или 30-х. Будете свои золотые котлы сдавать, чтобы детей не тронули. А дальше - Колыма.
Придут мужыки в кожанках, которым похую твое бандитское прошлое, - и все, красивая жизнь кончится.
Хотя у них бандиты всегда считались социально близкими, так что ХЗ, может и выживешь. Будешь на зоне смотрящим, с подачи кума. Вы же всегда гешефт найдете )))

+-2
ответить

Юрий Небольсин➦Chicago9511.02.20 20:11

Чикаго, я не понял. Твой любимый Мишаня заявил, что тебе пиздец. Я сразу подумал, что тебя расстреляли за баней. Ан нет, ты жив и здоров.
Ашнин, сука, фейки распространяет в своей гостевой.

+-3
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦AndriiKa11.02.20 20:18

Мынуточку-грю я. А кто этих гадов руководить поставил?!
Тов. Сталин тады кто?! Вождь или ворона лохастая?!
Какой же он нахуй вождь, если его каждая берия на хую вертит?!

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Юрий Небольсин11.02.20 20:23

Юра... эти мужуки в кожанках тады ходили туды сюды потому что аристократия стала добрая. Нежная, я б сказал. Нонешние кадык вырвут-мандат достать не успеешь.
Я лично , собственноручно подавил бунт в своем селе.
Пиздюлями, да.
И опиздюленные комиссары до сих пор урок помнят.

+-2
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦AndriiKa11.02.20 20:28

Там можно сразу еще список конфискованного у Жукова привести. Масштаб личности впечатляет.
"…Две комнаты дачи превращены в склад, где хранится огромное количество различного рода товаров и ценностей. Например: шерстяных тканей, шелка, парчи, пан-бархата и других материалов - всего свыше 4000 метров; мехов - собольих, обезьяньих, лисьих, котиковых, каракульчевых, каракулевых - всего 323 шкуры; шевро высшего качества - 35 кож; дорогостоящих ковров и гобеленов больших размеров, вывезенных из Потсдамского и др. дворцов и домов Германии - всего 44 штуки… ценных картин классической живописи больших размеров в художественных рамках -- всего 55 штук, развешенных по комнатам дачи и частично хранящихся на складе; дорогостоящих сервизов, столовой и чайной посуды (фарфор с художественной отделкой, хрусталь) - 7 больших ящиков; серебряных гарнитуров столовых и чайных приборов - 2 ящика; аккордеонов с богатой художественной отделкой - 8 штук; уникальных охотничьих ружей фирмы Голанд-Голанд и других - всего 20 штук...
Вся обстановка, начиная от мебели, ковров, посуды, украшений и кончая занавесками на окнах - заграничная, главным образом немецкая. На даче буквально нет ни одной вещи советского происхождения, за исключением дорожек, лежащих при входе на дачу. На даче нет ни одной советской книги, но зато в книжных шкафах стоит большое количество книг в прекрасных переплетах с золотым тиснением, исключительно на немецком языке. Зайдя в дом, трудно себе представить, что находишься под Москвой, а не в Германии...
…70 ценных золотых предметов (кулоны и кольца с драгоценными камнями, часы, серьги с бриллиантами, браслеты, броши и т.д.), 740 предметов столового серебра и серебряной посуды и сверх того еще 30 килограммов разных серебряных изделий…"
8 аккардеонов в комнате… Я представляю, как маршал Жуков восседает Шивой на сп№3женом в Германии ковре и всеми своими 16-тью руками растягивает 8 аккардеонов и поёт свои красноармейские частушки.

+2
ответить

Юрий Небольсин➦Максим Камерер11.02.20 20:31

Я так понимаю, что это ты про "аристократов" Цапков пишешь. Угу, таки тоже пиздец приходит даже сейчас. А уж в 20-30-е - на раз-два расстреляли бы)

+-1
ответить

vvt251 ➦Юрий Небольсин11.02.20 20:32

Юра, если хочешь в бан отправиться, то ты уде на пути туда:

https://www.anekdot.ru/id/1081488/#c1477573

+0
ответить

Юрий Небольсин➦vvt25111.02.20 20:39

Ну, это вроде их обоих касалось, а не посторонних. Тем более в "том" обсуждении я никакого участия не принимал.
Слава, по-моему, ты очень вольно трактуешь решение редактора. Не думаю, что упоминание слов "Чикаго" или "Михаил Ашнин" должно вызывать бан. Иначе получается, что их отверженными признали.
Но все равно - спасибо за предупреждение.

+-2
ответить

Лаврентий Б➦AndriiKa11.02.20 20:52

Про Жженова можно на "Плохой сигнал" у Егора Иванова глянуть. Тот, кто бывший "Тубус Шоу".

+-1
ответить

Chicago95 ➦Юрий Небольсин11.02.20 20:53

Слава тебе попросту дурачку, а может и провокатору сказал, что я ответить не могу так, чтобы на расстрел не нарваться. Вот и всё.

+1
ответить

Юрий Небольсин➦Chicago9511.02.20 21:01

Может я чего не понял, Игорек. Мне показалось, что ответить ты не можешь только Ашнину. Я ошибаюсь?
Никаких провокаций ни тебе, ни твоему оппоненту я делать не собираюсь. Это ваши разборки, я там совсем ни причем.

+-2
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Юрий Небольсин11.02.20 22:18

Речь про меня. Селяне как то решили, что мои стройматериалы-они обчие. Ну я и преподал им уроки уважения к частной собственности.
Пиздюлями.
Это они еще легко отделались.
Упорствуй они в своих заблуждениях , я б всю деревню их поганую пожег бы.

+-3
ответить

vbvts➦Максим Камерер11.02.20 22:19

Максим, а ты к себе на работу вот ни разу долбодятлов не нанимал? И никто никогда не крысятничал? Или приходилось и опиздюливать и увольнять? (надеюсь что не закапывать)

+1
ответить

Chicago95 ➦Юрий Небольсин11.02.20 22:36

Тебе то я ответить могу. Но не о них

+1
ответить

Chicago95 ➦Максим Камерер11.02.20 22:37

Добрый вы, Барин! И сердце у вас золотое!

+3
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦vbvts12.02.20 00:12

Да сколько раз...

+-1
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Chicago9512.02.20 00:13

И не говори! Другой бы запорол на конюшне!

+0
ответить

nikbuda➦Максим Камерер12.02.20 06:29

Судя по обилию мата, давно клинит

+1
ответить

Юный_Техник11.02.20 11:05

та лаааадно....
А то не крали миллионами и не носили бриллианты в инкрустированных каблуках туфель. Еще скажите, что все дети в одинаковых школах учились и все отдыхали в одинаковых санаториях.
Согласен, не было такой показушной, подчеркнутой безнаказанности - это да.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★11.02.20 10:20

То, что называлось «вождем» и «гением всех времен и народов» топтало зону в Российской Империи.
За гоп со смыком. Вооруженный грабеж то есть.

+3
ответить

Юный_Техник➦Максим Камерер11.02.20 11:06

..., где и познакомился с коммуняками, собсно. Тоже там сидевшими.

+0
ответить

vvt251 11.02.20 09:30

И в результате - где этот Советский Союз?

+-1
ответить

Шмулик Турист➦vvt25111.02.20 23:40

Где где... в Караганде ;)
Накрылся медным тазиком

+2
ответить

vvt251 ➦Шмулик Турист11.02.20 23:55

Вот и я об этом же. И одна из причин - любовь к посадкам. Я понимаю, если картофеля, так нет, вместо него людей сажали.

+2
ответить

Шмулик Турист➦vvt25112.02.20 00:09

Ничего не поделаешь- традиция!

+2
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦vvt25112.02.20 00:14

Причем развалили все производство как раз «красные директора»
Элита, блядь, савецкая.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru