Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1082123

Мем

+106
Проголосовало за – 136, против – 30
Статистика голосований по странам
3 комментария, показывать
сначала новые

mews 11.02.20 12:37

Как же, помню, очень свободными были люди.
Чтобы узнать прогноз погоды, расписание электричек, когда к остановке подойдёт нужный автобус, как проехать в село Нижние Шаровары, в каком магазине есть нужный товар, адрес НИИ химудобрений и ядов, чтобы купить билет, отправить поздравление, срочное сообщение или деньги в другой город, оплатить коммуналку или заказать такси и сделать еще шестьсот сто двадцать пять вещей, нужно было в лучшем случае бежать к телефону "на привязи", в худшем - лично посещать соответствующие места.
Свобода, блин, свобода, блин, свобода...

+3

TEXAS➦mews11.02.20 14:16

Свобода, она не снаружи.
Просто раньше предметы первой необходимости были другими. Не такими умными и навязчивыми. По крайней мере, не умнее хозяина) Ну, или того, который считает себя хозяином...

+0

mews ➦TEXAS11.02.20 16:19

Здравствуйте, товарищ философ.
Погода раньше была той же погодой. Только ее прогноз нужно было отловить в заданное время по радио/ТВ, а не посмотреть в любой момент времени для любой точки земного шара, или, если не доверяешь синоптикам, самому прикинуть, поглядев спутниковые данные.
Письменное поздравление было тем же письменным поздравлением, только нужно было дойти до телеграфа, вписать его в бланк и, через сутки-другие, поздравление доходило до адресата.
Билеты на поезд были теми же билетами на поезд. Только за ними нужно было поехать в кассы, отстоять очередь, не зная, есть нужные или уже закончились, получить место на усмотрение кассира.
И так далее по списку.

А свобода- конечно, она внутре. А у ей внутре - неонка :)

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru