Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Фраза №1083575

Вот все спрашивают постоянно, почему это Китаю газ продают, а своим приходится топить дровами. А юани у вас есть?
+22
Проголосовало за – 37, против – 15
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Злоботрясов ★★16.02.20 10:20

Дорогой Васька! Зачем Вы это послали в афоризмы? :)
Афоризм должен быть хоть немного отделен от вашего политико-экономического зуда.
Кстати дровами топят не оттого, что "газа жалко" и "весь Китаю продают", а потому как дотянуть газовую ветку до населенного пункта где живут два человека есть некоторый логистический квест, особенно при наших расстояниях. А ее, ветку, надо еще и технически обслуживать.
Вы, если не ошибаюсь, в Америке живете? Вот и пишите "афоризмы" про соотечественников обитающих в автофургонах и палатках недалеко от помоек, и как их газом обделяют, отправляя его аж за тридевять земель в Европейские ебеня, еще и угрожая тем кто не хочет покупать этот "кирпич" :)

+0
ответить

васька ★★➦Злоботрясов16.02.20 21:35

Насчёт Америки Вы как раз ошибаетесь, а в Канаде в палатке круглый год не проживёшь. И очень это пахнет совковой ещё пропагандой. Как будто, Вы всё это своими глазами видели. Или и правда в Америке по помойкам шароёбиться приходилось? Но дело не в том. На этом примере я просто показал , что на каждый вполне резонный вопрос можно найти какай-то формальный ответ в виде встречного вопроса.
Кстати, в Израиле один мужик меня спросил, почему у родителей жены нет душа, ведь кабинку уже тогда было поставить нетрудно. Я ему сказал, что начать надо с того, что у них нет водопровода (и канализации, газ для отопления у них был). А жили они на водоразделе между Волгой и Печорой. С одной стороны за дамбой было водохранилище на Цне, а с другой - пруд, из которого вода уходила в Тверцу. Это насчёт слишком длинных веток газа.

+0
ответить

Злоботрясов ★★➦васька17.02.20 10:32

Да-да! Все снято на Мосфильме совковой пропагандой (причем подобных роликов сотни!
и ты этому не верь,пока сам в Лос-Бомжелес не приедешь!)

К тому же всем хорошо известно, что к каждому бомжатнику в палатке или на колесах в США подведена канализация и водопровод!

https://youtu.be/1lGepe8qjpM

+0
ответить

васька ★★➦Злоботрясов19.02.20 00:11

Да мне Америка как-то до... и по..., а вот что в России делается - интересно.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru