Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1083743

Вослед размышлениям о Боге автора истории, занявшей вчера первое место.
Очень хорошо помню свои ранние детские раздумья о Боге после очередного посещения с бабушкой церкви (вот она была верующая, все посты соблюдала).
Я долго думала и решила,что , может быть, Бог и есть, кто его знает. Но вот что он вот именно такой сиропно-гладкий , как его на иконах рисуют, молодой человек, который из-за облаков мелочно следит за тем, а не лакомилась ли я колбасой в пост, и потом из-за этого кусочека колбаски откажет мне во входе в рай- в это я поверить не могла. На свете ж так много людей, и многие любят колбасу- нет, за всеми уследить невозможно. Не может Бог быть мелочным типом, считающим мои куски на тарелке и обижающимся за редкое посещение церкви. Это ж как бабушкина злюка-сестра баба Аня получается. Нет, если Бог есть, то он такой...Такой..Не знаю какой, но точно не такой.
О том, что во взрослой версии это называется агностицизм, я узнала гораздо позже.
+50
Проголосовало за – 140, против – 90
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

afterego 17.02.20 10:33

И каждому хочется в Рай, или как там «Царствие небесное»...и из всего сонма существ увидит господь тебя и умилиться красотой душевной, обласкает и одарит жизнью вечной...

+0
ответить

Дядя Дися 17.02.20 06:22

Бог точно не такой.
Христиане на иконах (Господь-вседержитель) изображают старика с бородой.

Идешь ты по своему Амстердаму ( или Кишиневу ), а из канавы тебе бомж руки тянет, "подыхаю!!!.."
Ты надеваешь одноразовые рукавицы и вытаскиваешь этого козла из канавы и вызываешь ... медиков (в Амстердаме не был 20 лет, в Кишиневе - 30, не знаю, кого вызывают).
Вот тут Бог тебя видит. Катя преодолела себя, Катя молодец.
С диетой (виноват, постом) - то же самое.

+0
ответить

pphantom17.02.20 01:17

Это в любой версии (и детской, и взрослой) называется "в голове есть мозги". :)

+1
ответить

ystervark16.02.20 21:46

Тут два вопроса. Можно ли представить себе наличие у бога вычислительной мощности для слежения за всей в мире колбасой? А вроде вполне можно, в конце концов, даже наши современные слабенькие компьютеры к этому очень близки, а он-то вообще всемогущ. И можно ли представить себе с его стороны подобную мелочность? Ну, поскольку он еще и неизвестен, непознаваем, и пути его неисповедимы, то опять-таки можно. В конце концов, мы же за своими детьми тщательно следим, что они едят и как, особенно если они больны. И учителя тщательно изучают домашние работы и снижают оценки за любую ерунду, вот уж мелочность так мелочность.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru