Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1084959

В Твери городские власти регулярно проводят эксперименты по изменению транспортного обслуживания. Сейчас начался очередной. Условное название - "Интернационал": "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы новый мир построим". Город взял у какого-то неафишируемого банка какой-то неафишируемый кредит и закупил полтысячи автобусов. Если бы на этом дело и закончилось, никто ничего не узнал бы. Но в чью-то инициативную голову пришла идея - с конкретного числа конкретного месяца заменить на автобусных маршрутах все частные автобусы на городские, с интервалом движения раз в 5 минут и часами работы с 5 утра до 12 ночи. Но купленные автобусы не пришли-не прошли регистрацию-неисправны-не имеют водителя. В результате интервал движения автобусов на маршрутах упал с 5-10 минут до 30 минут-ни разу в сутки, пассажиры берут эти автобусы штурмом, заплатить за проезд удаётся немногим. Виновными пока объявили владельцев частных автобусов, которые выполнили приказ убрать свои ПАЗики с городских лиц. Первая часть интернационала исполнена и все это почувствовали на себе.
+332
Проголосовало за – 390, против – 58
Статистика голосований по странам
12 комментариев, показывать
сначала новые

ArTomCat20.02.20 22:03

Твари в твери

+1

kuzma7420.02.20 21:51

Готовы ваши автобусы, вторую неделю уходят из Ликино-дулево.

+0

Pivo Vodkin 20.02.20 14:31

Ещё короче (не в Твери):
Узкие улицы, точечная застройка. 99% улиц - по 1 полосе в каждую сторону. Единственное АТП в городе. Икарусы и ЛиАЗы.
Пришёл капитализм. Появились частники с Газелями.
Капитализм не ушёл. У АТП исчезли ЛиАЗы и Икарусы с их бешеным расходом, но появились ПАЗы - расход раза в 2 меньше, чем у ЛиАЗа, и можно перевести на газ, в отличие от Икаруса.
Пришёл феодализм. Феодал из АТП "договорился" с мэрией, мэрия запретила Газели. За распродаваемыми кредитными Газелями частников приезжали не то что из других городов - из других регионов. Ползущий по 1-полоске воняющий газом ПАЗ - наше всё!
Губернатор с компанией, в т.ч., и с мэром, чем-то прогневили монарха, в результате чего отправились за решётку. Феодал из АТП свалил применять свои таланты в других областях деятельности.
Новая мэрия опять разрешила Газели? Шиш!!!

+8

demontag20.02.20 13:57

В Санкт-Петербурге С 15 июля 2020-го с улиц исчезнут ВСЕ маршрутки.
Лишь бы отчитаться,только не получится! Эти придурки начали хотя бы с одного маршрута. "Весь автопарк будет не старее 2018 года выпуска, а из автобусов большой и особо большой вместимости допустят к эксплуатации только низкопольные. Салоны автобусов обязательно должны быть оборудованы кондиционерами."
А если кондишен сломается,то в каждом автобусе будет стоять индус с опахалом...
Доиграются что люди будут выходить и перекрывать трассы.

+5

Ost➦demontag20.02.20 14:32

Про один маршрут. Сразу советская классика вспомнилась. Судя по Твери, актуально поныне.
Изучив статистику аварийности в разных странах мира и проведя серию экспериментов по психомоторной реакции человека, советские учёные пришли к выводу, что левосторонне движение более эргономично и безопасно. Исследовательский проэкт вступает в завершающую, практическую стадию. С завтрашнего дня, в порядке эксперимента, на левостороннее движение переходит первый таксомоторный парк столицы. (С)

+10

big_andy ➦demontag20.02.20 17:52

>Доиграются что люди будут выходить и перекрывать трассы.

Вы что, хотите, чтоб как на Украине?!

+3

demontag➦big_andy20.02.20 17:56

А моего хотения никто спрашивать не будет,когда утром полгорода опоздает на работу,и на второй день и на третий,сломать то легко а запустить систему посложней будет.

+0

big_andy ➦demontag21.02.20 08:38

О! Запомните эту формулировочку! Она пригодится, когда в следующий раз кто-нибудь из ваших опять обвинит "либерастов" в желании разжечь революцию.

+2

Rohan20.02.20 13:25

В Твери вечно с транспортом экспериментируют! Ну и бюджет пилят. )))

+1

Ost20.02.20 12:21

Но ведь хотели, как лучше! (С)

+1

Awn20.02.20 10:09

Если это утешит, у соседей ничуть не лучше, непрерывный рост цен, затеи с картами вместо проездных и попытки прихватизации через банкротство.

+0

tabutask20.02.20 09:46

Что значит "объявили виновными"? В суде? И назначили штрафы?

+-2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru