Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1086271

Эту байку рассказал мне один знакомый, механизатор с Комарово.
Все началось с того, что проходя через мехмастерские он нашел шестерню. Хорошую такую шестерню, почти не заржавевшую со всеми необходимыми ей шлицами и зубьями. Покрутил ее в руках, прикинув все возможные за и против, поразмыслив куда бы ее присобачить и сколько она на крайний случай потянет как металлолом если не присобачивать, он сделал вывод, что вещь все же нужная. И нет смысла ей просто так валяться. Обмакнув попутно ее в ведро с отработкой, еще раз полюбовался появившимся блеском замасленного металла и стал подумывать о месте куда ее положить. Отвлек его от этого чей-то зов.
- Ну ладно, потом переложу, - подумал он, кинув шестерню на верстак, рядом с ремонтирующемся Т-150. - Нужная все же вещь!
Отвлекли надолго. Про шестерню забыл до вечера, потом домой, потом в поля, еще чего-то, в общем в мастерские попал через пару-тройку дней. О шестерне не помнилось, хотя какой-то смутный осадок о чем-то недоделанном все же остался. Но и от этого опять отвлек некий ажиотаж у ремонтирующегося Т-150. Походу там назревала драка. А драка в мехмастерских вещь серьезная. Механизаторы, народ суровый, да и подручные средства практически все из металла. Поэтому вооружившись подходящей монтировкой или арматурой он бросился туда.
- Ты если не знаешь, нехрен и суваться! - орал тракторист с разобранного Т-150, кому-то на полном серьезе - а то охреначу сейчас этой хренью!
Хренью он называл что-то до боли знакомое. Но мой знакомый в этот момент решал чью сторону выгодней принять, чтобы в драке победить однозначно, подсчитывая количество бойцов с каждой из сторон. Количество было равное и он обратил внимание на вооружение.
- Да это ж моя шестерня, - рассмотрев хрень в руках тракториста, произнес он и после этих слов, наступила долгая и какая-то зловещая пауза, - вы чего мужики?! - не понял он.
- Твоя говоришь!!! - зловеще прошептал тракторист и народ забыв о собственных разногласиях попер на знакомого. Молча и позвякивая чем было.
- Да вы че, мужики!? - сообразив, что одна монтировка против восьми бесполезна, ну по крайней мере не эффективна, начал сдавать назад мой знакомый. - Пару дней тому назад нашел, думал пригодится...
- Нашел говоришь! - надвигаясь на него зловеще шипел народ, - а ничего, что из-за нее мы за эти два дня уже раз десять коробку на Т-150 разобрали-собрали! Ничего, что она постоянно лишней остается, а ведь лежала вместе со всеми...
+605
Проголосовало за – 732, против – 127
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
35 комментариев, показывать
сначала новые

Alexander_A 24.02.20 19:24

Про люк от канализации и блондинку на пару порядков лучшее
К тому же,не ясно, что есть отработка и кто такой Т-150. Т-72 знаю.

+-2
ответить

beglets➦Alexander_A24.02.20 21:43

Отработка - отработанное масло. Б/у, так сказать. Смазывать воротные петли и ненужные шестерёнки - самое оно.

+1
ответить

Gryzun ➦Alexander_A24.02.20 23:27

Т-150 трактор, а не танк.

+2
ответить

ystervark➦Gryzun25.02.20 00:54

Трактор? Вот те на. А я думал, они там новую модель терминатора чинили.

+2
ответить

Alexander_A ➦beglets25.02.20 13:02

А необработанным маслом смазывать в падлу?

+0
ответить

Электрик 24.02.20 19:22

Да-а.Так облажаться...

+0
ответить

Забухаэль24.02.20 16:43

Я так в молодости "вумного" слесаря-ремонтника воспитывал. Ремонтировали у нас по кап.ремонту станок, что-то я ему сказа, он в ответ "не тебе меня учить". Ну я в тумбочке нашёл шестерню и ему в комплект снятых со станка и подложил. Тоже два дня пытался её пристроить. Несмог.

+3
ответить

Avaz➦Забухаэль24.02.20 17:05

Да я тоже, когда эту историю услышал, понял, что без добавочек сам факт был правдой. Тут иногда ничего не подкладывают, а пять раз соберешь-разберешь. Ну это не суть важно.

+1
ответить

qwerty832➦Забухаэль24.02.20 17:08

Если бы смог - было бы хуже :-)

+2
ответить

Забухаэль➦Avaz24.02.20 17:45

Я тогда только дембельнулся, да и он был ненамного старше. Ну надо-же как-то учить жлоба было.

+1
ответить

Забухаэль➦qwerty83224.02.20 17:53

Ага! У нас тогда была компашка молодых балбесов, иногда чудили. Помню задержали как-то слесаря пьяненького, ну дрюкнули и на Доске Позора цеховая художница написала красивыми буквами- "Слесарь Ицков (Механик тов. Бабич) был задержан в нетрезвом состоянии" ну и т.д. Больше недели этот текст светил на доске. Надоело, во второй смене стёрли скобки и "Слесарь Ицков", получилось "Механик тов. Бабич был задержан в нетрезвом состоянии"... На следующее утро весь текст убрали. Хорошо- жена Бабича не стала зверствовать, она у нас контролёром ОТК работала.

+-1
ответить

Gmred24.02.20 14:39

тоже боян хоть и смешно - называется "болтик в пистолете"

+2
ответить

Avaz➦Gmred24.02.20 15:44

Вы походу третий, кто нашел аналог. Если верить Вернеру, на несколько тысяч читателей. И... Да число меньше погрешности. Ну если смешно, это главное, почитали, улыбнулись и пошли. Ваших глубоких познаний в области аналогий все равно ведь никто не оценит. Ну или может быть те двое, которые меньше погрешности.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Avaz24.02.20 22:19

Вспомнился ролик музТВ начала нулевых, голос ведущей, кажется Ксюши Стриж:
А теперь послушайте самокритичную песню такой-то группы "5 процентов каждой расы - пидарасы".. При чтении обсуждалок у меня именно это впечатление. Они и реплики Камерера минусуют, что само по себе ржака. Надеются расстроить, наверно. Эта моя реплика наберет максимум три минуса. Дятлы уперты, но немощны и рассеянны.

+-1
ответить

hpukin24.02.20 14:39

здесь есть еще один горячий эстонский парень - Ашот - его пару раз в комментариях пропесочили - так негодяй их вообще отключил - слабак

+3
ответить

Ost➦hpukin24.02.20 15:33

Угу, и его сегодняшняя история очень трогательно напоминает один коммент к недавней дорожной истории.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦hpukin24.02.20 22:06

Господин эйч-пукин. Я не нашел в вашем профиле ничего, что заставило бы меня убедиться в вашей силе. Вы пустопорожни, как дырявое ведро. А Ашот опубликовал здесь много отличных историй. То, что он не желает слушать пустозвонство всяких мудаков - это нормальный выбор. А мною при чтении комментов движет любопытство скорее зоологическое - как все-таки изобильна природа всякими причудливыми тварями.

+1
ответить

hpukin➦Некто Леша25.02.20 00:24

здорово леха - ты и есть ашот или вы из одной команды - хотел пошутить что ко лишнее - но не буду

странное ощущение - твои коменты напоминают дядю писю или игоря - высокопарное менторство о силе и дерьме

да - и спасибо за внимание - вся изобильная природа польщена и твари аплодируют вам молча - зоолог любопытный нынче редок

+0
ответить

Янги24.02.20 14:33

\\Эту байку рассказал мне один знакомый, механизатор с Комарово.\\

- Что непонятного? Ну поверил, что он механизатор. Я не поверил.
И ведь их в живую видел. Этих механизаторов. Если они что и говорили, то ничего похожего на эту байку.
Выходит подставил он тебя. Вас. Конечно же вас.

+0
ответить

Avaz➦Янги24.02.20 15:40

Видишь ли, подставил по такой логике я вас. Ведь я не возмущаюсь, ни его историей, ни механизаторами. А почему? Да потому что мне похер и то и другое. Главное, что я ее написал. И когда я читаю ваши комментарии, я стараюсь выловить хоть какую нибудь мысль, которая даст возможность написать мне следующую. В этом суть. Остальное херня!

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Avaz24.02.20 21:59

*И когда я читаю ваши комментарии, я стараюсь выловить хоть какую нибудь мысль, которая даст возможность написать мне следующую.

Прекрасное отношение. Я самого унылого тролля способен перековать себе в музу :) Особенно легко эти музы лепятся вращением.

+1
ответить

hpukin24.02.20 13:23

американский аккордеон седня на первом месте
боян от русских крестьян на втором

и где товарищи шлюхопуты когда родина в опасности - где голоса за справедливую историю

+5
ответить

Avaz➦hpukin24.02.20 13:35

И всего делов? Ну давайте, конкретизируйте, найдем вам такие голоса. Вы же за этим сюда пришли? Или вас второе место не устраивает?

+-2
ответить

Янги24.02.20 13:10

Главный инженер может не знать. Бывает. Что он выше этого.
Avaz, что бы укладывать буквы в слова, а слова в предложения и то нужно знать существующие правила.
Гайка ли, шайба ли, болт, не говоря уже за шестерни и прочие втулки, что бы шофер или тракторист не знали где в каком месте на автомобиле, или тракторе они служат и почему, такого не бывает.
Мне не встречалось.
А ты про "весь народ" заявил.
И это, про "мне рассказали" - ещё М. Задорнов этим грешил
Не повторяй его ошибок

+-1
ответить

NikolaI➦Янги24.02.20 14:54

Какие шестерни внутри коробки знает тот, кто эту коробку разбирает-собирает постоянно. Если работа разовая, то через пару дней забудется.

+1
ответить

Янги➦NikolaI24.02.20 20:17

На Т-150 коробка автомат.
Да и даже если бы была от мотоцикла, неправильно её даже с кувалдой и тихой не собрать.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Янги24.02.20 21:37

*Avaz, что бы укладывать буквы в слова

Янги, у тебя самого это не получилось. "Чтобы" в этом случае пишется слитно :)

+2
ответить

Шшурик➦Янги25.02.20 01:55

Механика. АКПП в СССР было на лиазе и зиле-членовозе

+2
ответить

Бабай Космополит➦Шшурик25.02.20 21:38

Янги, ну зачем вы так к Авазу то?;) и вас тут же дважды подловили;)) а про абизьян минусующих-забейте, без разьяснений их мотивов не понять,проще их считать тупыми животными;),но,чур, на обоснованную критику не обижаться;)

+0
ответить

Янги➦Некто Леша26.02.20 09:30

"Чтобы" в этом случае пишется слитно :)
- Ага. Я сам вчера у Льва Толстого увидел и причумел даже.
Ведь и Бы, и Что, счами самостоятельно выступать могут. А ведь подишь-ты, чудны правила русскописания. Как вы их только запомнили.

Трактор Т-150 харьковского тракторного завода (если мне память не изменяет)
У него коробка в кабине справа рычажком переключалась. Как у автомобиля Лиаз
Я сам впервые увидел прокатившись на этом тракторе

+0
ответить

Avaz24.02.20 12:40

Упс, что не успел оставить без присмотра, разошлись тут. Профессионалы пера и скрижаля.

+-4
ответить

Apleks24.02.20 12:02

Вообще такие хохмы знакомы всем ремонтникам. ☺

+1
ответить

Ost24.02.20 10:28

А воронёный винтик за 80 лет вырос в шестерню!

+15
ответить

qwerty832➦Ost24.02.20 11:02

Не иначе - его смазывали маслом после шести

+6
ответить

Zloy Banderovets➦qwerty83224.02.20 11:29

Тебе же сказали - отработкой.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru