Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1088421

Затронул пост про курящих девушек и женщин. Никого защищать не буду, да и возмущаться тоже, по той простой причине, что сам курю с шести лет. Но историю расскажу.
На заводе, где я начинал свою трудовую деятельность, был огромный цех домостроения. Изготавливались там детали домов из погонажа и столярные. В смену там трудилось человек под сто. А год выдался снежным. Два метра снега для наших краев почти норма, но походу даже она в тот год была перевыполнена природой. Помимо обеденного перерыва, в цеху были еще и плановые перекуры. В целях пожарной безопасности, чтобы никто ненароком не закурил в цеху, они были строго регламентированы и даже имели некоторую популярность. В этот день, в строго обозначенное время станки заглохли и народ галопом ломанулся в курилку. Как только за последним захлопнулась дверь, рухнула крыша. Массивная конструкция из железных перекрытий с двух с половиной метровым слоем снега сверху, просто похоронила цех. Просто похоронила. Курилка была в отдельном помещении и с отдельной крышей, ее катастрофа не коснулась. Начальник цеха моментально сообразив, провел экстренную перекличку и с облегчением вздохнул. Тут из конторы подтянулась целая делегация во главе с поседевшим директором. Он подскочил к начальнику цеха:
- Погибшие, пострадавшие есть!? - выкрикнул он.
- Слава богу нет. У нас все оказывается курят! - кивнув на столпившийся возле дверей цеха народ, тяжело вздохнул тот и добавил, - даже женщины как ни странно.
+453
Проголосовало за – 529, против – 76
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

oleg67 02.03.20 17:19

Вспомнилось. 3-й курс института. Моя группа (24 человека, соотношение студентов/студенток примерно 50/50): курящих парней - трое, у девушек ситуация диаметрально противоположная. Только трое не курили

+1
ответить

Дядя Дися ➦oleg6703.03.20 00:08

примерно такая же по количеству группа, 10 юношей - и 13 девушек.
могу назвать себя дима1967 по г.р.
другой Дима не курил.
90 % курящих юношей.
а курящая девушка была одна.

+0
ответить

Alexander_A 02.03.20 14:32

А ещё рассказывают, что группа евреев, работавших в здании Всемирного центра, не пришла на работу и это спасло из от гибели в теракте... Лучше быть евреем, чем курить.

+2
ответить

Avaz➦Alexander_A02.03.20 15:18

поставлю плюс, реально лучше.

+1
ответить

RangerPCW ➦Alexander_A02.03.20 16:14

Евреи тоже иногда курят ))

+0
ответить

Kroki 02.03.20 12:40

То, что все оказались курильщиками не такая уж и тайна -- если перерыв на курение дается только курильщикам, а остальные должны продолжать работать (достаточно распространенное явление), то народ очень быстро записывается в курящие...

+9
ответить

Несмешной02.03.20 11:55

Сенсация! Курение продлевает жизнь! Видимо так считает автор.
На один такой случай приходятся сотни когда случайно упавшая
сигарета приводила к печальным последствиям.

+7
ответить

Avaz➦Несмешной02.03.20 15:28

Именно так в данном случае и считаю, а когда из-за упавшей сигареты были печальные последствия, считаю, что они в том случае были из-за упавшей сигареты и вреда курения. Ведь каждый случай индивидуален.

+1
ответить

jjohnnik02.03.20 10:57

За слой снега в 2,5 метра (и даже если вы преувеличили толщину вдвое) надо бы вставить аналогичной длины лом в задницы всех причастных. Уж ответственный за обслуживание зданий или, при отсутствии такой должности, директор предприятия явно не соответствуют должности.

+6
ответить

Avaz➦jjohnnik02.03.20 11:32

Видите ли, снег можно кидать и вывозить если есть куда. Когда окна завалены снегом на такую же высоту и вы ходите в тоннеле, то скинуть с крыши его совсем не просто. На моем веку были случаи, что разбирали трубы печей, чтобы вылезти из дома, а со второго этажа выходили вверх по утоптанному снегу. Да и техника была другая. Так что не торопитесь с выводами.

+3
ответить

jjohnnik➦Avaz02.03.20 12:03

я то могу с выводами не торопиться, но если бы кто-то погиб, то ваши аргументы вряд-ли бы проканали в суде. И судя по всему, снег и дальше не будет чиститься, потому что начальник тоже будет мыслить как и вы "видите ли..." и забъет хер на чистку крыш и в дальнейшем

+7
ответить

Avaz➦jjohnnik02.03.20 15:25

Возможно, но и Антарктике лед песком не посыпают, хотя говорят, что скользко. Тем не менее ход мысли ясен и с вами трудно не согласится. Самому приходилось руководить чем-то и кем-то?

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦jjohnnik02.03.20 16:37

Даааа.... Когда-то Задорнов смеялся над дебильными американскими законами, когда дебил в супермаркете украл банан, тут же его сожрал, бросил шкурку на пол, а вернувшись в этот отдел, на этой же шкурке поскользнулся-упал-очнулся-гипс - и засудил супермаркет.
Вот почему, если копируем Запад, то надо копировать именно самое худшее и самое дебильное, отказываясь от хорошего и разумного?

+2
ответить

VadimCJ➦Pivo Vodkin02.03.20 16:52

А не понясните что дебильного в данном случае ?

совершенно неважно было ли заплачено за съеденный банан - но если супер не обеспечил безопасность (отсутствие банановых шкурок на полу) - то он не прав и невыполнение им (супером) своих обязательств по обеспечению безопасности посетителей приведшее к травме - вполне себе основание для иска

супер может конечно выставить ответный иск за кражу банана - но при его стоимости в десяток центов этот иск экономически неоправдан

+2
ответить

Chicago95 ➦VadimCJ02.03.20 18:51

Ну почему это только за кражу банана? А за создание обстоятельств приведших к трагическим последствиям? Или где то написано было что шкурки нужно на пол бросать?

+6
ответить

VadimCJ➦Chicago9503.03.20 03:56

да может быть и так - все зависит от степени наглости лоеров уже супера... но суть в том что в иске посетителя суперу за корку банана на полу - ничего ненормального нет :)

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦VadimCJ03.03.20 09:33

Тут надо начать сначала: Что такое хорошо, и что такое плохо?
Я считаю, что подобная практика потребительского экстремизма повышает дебилизм населения, которому теперь не обязательно смотреть под ноги. Вместо развития ума в сторону "посмотреть под ноги", ум развивается в сторону "оттяпать бабло у магазина". Причём делается это за счёт всего населения - в том числе, и за счёт тех, кто под ноги смотрит, т.к. расходы на 100 уборщиц, бегающих за каждым покупателем в ожидании брошенной шкурки, лягут в цену товара. А в налоги ляжет содержание судей, рассматривающих эти иски. И я считаю, что деградация населения - это плохо.
Сразу скажу, "давайте превратим всю нашу жизнь в полосу препятствий и лагерь выживания" - это другая крайность. Любую идею можно превратить в абсурд, если преувеличить до гротеска.

+1
ответить

Avaz➦Pivo Vodkin03.03.20 20:11

Здесь есть логика, а логику я уважаю.

+-1
ответить

Avaz➦Pivo Vodkin03.03.20 20:18

И думается мне еще вот что. Мы взрастили и обучили тысячи юристов, а они ведь хотят есть. За пять лет ему ведь что-то в голову вдолбили и совсем я думаю не то, что жить надо по закону. А то, что на этом можно заработать.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru