Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1098251

Позвольте мне покуситься на самое святое -на гаранта конституции. Который недавно заявлял, что в возглавляемом им государстве 70% среднего класса. И в рамках поддержки граждан этого самого класса он объявил о 13%  налоге на доходы от банковских вкладов  и облигаций. Замечу, что выбран довольно странный способ поддержки граждан - изъятие части их доходов. Вероятно, подразумевается, что при этом граждане должны быть благодарны гаранту за гарантируемую им поддержку. Кто- нибудь хочет поблагодарить? Напомню: не хочешь - заставим.
Также не могу не отметить совпадение по времени "ценовой войны" с саудитами и "поддержки" гаранта. Добрый народ обычно оплачивал войны своего государя.  А  ежели уж народ зажил аж так богато, что чемоданами вирусы  из Куршавелей таскает, то стричь этот народ для государя - святое дело. Скромнее надо быть, товарищи! Не надо показывать гаранту, что у вас
ещё есть что взять. Хотя, некоторые и среди ночи в подворотнях себе айфонами дорогу подсвечивают.
Но служит ли беспечное поведение граждан оправданием гаранту, чтобы походить на бандита в подворотне? Не думаю.
+92
Проголосовало за – 224, против – 132
Статистика голосований по странам
5 комментариев, показывать
сначала новые

PHOBOS30.03.20 00:00

Одни и те же люди возмущаются повальной нищетой в стране и процентам на вклады больше миллиона. Не задолбались еще в прыжке переобуваться каждый раз ?

+-3

Pivo Vodkin 29.03.20 11:46

"Но служит ли беспечное поведение граждан оправданием гаранту, чтобы походить на бандита в подворотне?"
Трудно не походить на того, кем и являешься.

+5

Apleks29.03.20 11:39

"Число собственников жилья во Франции в 2010 году процент владельцев жилья достигал всего 55,3% против 60,1% в среднем в странах зоны евро. Только в Австрии и в Германии эта цифра еще ниже (47,7% и 44,2% соответственно). Нужно отметить, что в Германии арендная плата строго регламентирована, и это никак не побуждает немцев приобретать жилые помещения.

В Швейцарии всего около 5% населения живет в собственном жилье, между 8% и 10% владельцев недвижимости в Нидерландах, Исландии, Швеции и Дании. Меньше всего европейцев живет в апартаментах в Норвегии – около 5%, Великобритании, Бельгии и Голландии – около 10%.

А что же в России :

"...Если говорить о России в целом, то в собственности у населения находится, по разным оценкам, около 80% жилого фонда, в Москве этот показатель еще выше – около 90%.
Причём стоимость жилья в РФ довольно высокая, то есть россияне довольно богатые люди по любым меркам.

+-4

Mamber➦Apleks29.03.20 20:36

Отвечу как владелец жилья в Германии: тут, кроме обычной комуналки у владельцев квартир есть такой пунктик, как Wohngeld.
Объясняю на пальцах: снимая квартиру платишь только за съём плюс отопление, газ, электричество (400-1200 евро за трёшку в зависимости от района и земли) Последние два у тебя на выбор - вариантов масса. Будучи союственником квартиры, ты, вроде бы, не платишь за аренду, но ежемесячно в счёт фонда дома отчисляешь примерно такую же сумму. Да, если крышу надо перекрывать, то её надо сбрасываться дополнительно, покроется всё из "подушки". Но это была одна из причин подумать о собственном доме, пусть он и лежал в часе езды по автобану до работы.

+1

Apleks➦Mamber29.03.20 23:56

Интересно, собственно в статье откуда я перепечатал данные и указывалось, что в Германии особенный условия, я просто не стал перегружать данными коммент.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru