Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1098537

Мем, Andrews

+379
Проголосовало за – 517, против – 138
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
31 комментарий, показывать
сначала новые

fidel_castro31.03.20 00:59

Очевидно, клапан - лишь часть устройства.
С таким же успехом можно выдавать аккумулятор за смартфон.

+1
ответить

2haw2 30.03.20 20:07

А изобрести такую машинку слабо? Интеллектуальная собственность? Не, не слышали. Человек будет ебаться, что-то там придумывать, а ты потом печатать за $1 пиратскую копию запчастей, и еще обвинять творца в жадности? Идите губозакатывательные машинки печатайте.

+-1
ответить

Ю ★★➦2haw231.03.20 12:43

А почему человек, который один раз что-то придумал, должен теперь остаток жизни в золоте купаться? Ну молодец, хороший умный мальчик, дать ему большую премию, показать по телевизору, внести в Википедию - и всё. Ты не один, падла, на земле живёшь. Или иди отдай все эти деньги своим учителям химии, математики, физики - ведь это они тебя научили до такой степени, что ты можешь что-то придумывать, стало быть и деньги должны принадлежать им. Почему они с тобой побелились знаниями бесплатно, а ты потом качаешь с несчастных людей миллионы?

+1
ответить

MrAlexeyRd➦Ю31.03.20 13:16

Потому, что он может более ничего не придумать и умереть в нищете, как все артисты ссср.

+-3
ответить

2haw2 ➦Ю31.03.20 13:51

Фиии, коммунист. Cringe. А потому что это и есть мотивация что-то придумывать. Зачем стараться если не можешь потом купаться в золоте? К тому же, ты не учитываешь сотни тысяч вложенных денег в "придумать", которые надо еще прежде чем купаться в золоте окупить. Ты плохо себе представляешь как это работает. Это не ты сидишь на своем копеечном пропёрженном диване в уродской хрущебочке и чет там придумываешь на листочке желтой бумаги, основываясь на дохлой совдеповской школьной программе. Так можно только в жопе оказаться, что с твоей страной закономерно и случилось.

Придумать по-американски это потратить горы бабок на ПЛАТНОЕ образование, потом отдавать кредит на обучение, потом выбить инвестиции, долго и упорно считать большой группой специалистов, платить кодерам за компьютерные модели и прочий матан, 3-4 года ебаться, иногда 10. Потом вбросить лям баксов в клинические тестирования и прочие гарантии безопасности, по столько же в сертификацию в каждой стране и штате. И потом лет 5 ждать пока оно окупиться.

И вот потом ты закономерно купаешься в золоте и ржешь над неудачниками, и ты это полностью заслужил. А когда всё уже придумано, протестировано и сертифицировано, распечатать за бакс копию каждый может, и судебные иски – твоё священное право. Чтобы всякая чернь и прочие отнятели-и-поделители и лентяи дальше страдали на пропёрженных диванах ^_^

+-3
ответить

Янги➦2haw231.03.20 15:47

2haw2, это ты опять поёшь с чужого голоса .....потом выбить инвестиции, потом, потом, потом..
Расскажи это Эрне Рубику? - первое что на ум пришло.
Ты рассуждаешь как клерк среднего звена. Мне подобную методу втюхивал и доктор физматнаук. Ощущение что вы как птенцы одного гнезда - деньги на инвестиции, потом деньги на рекламу, потом продажи..
- сами дадут - не слыхал?
Денег в мире очень много. Если ты имеешь в голове чего толкового, тебе дадут. Как мне давали.
(а когда я решил взять кредит и выплатиться, покрутили палцем у виска и попросили сравнить - их% с банковским. А я ведь им только идею подкинул. Правда я её и реализовывал.:))
Труд и сам по себе может доставлять не меньшее удовольствие. Музыканты. Архитекторы. Художники. Спортсмены. Ученые (если свою тему юзает, а не за зарплату лямку тащит))
А деньги. Это уже как индикатор выбранного направления. Ну да и у направления вариантов тьма. Не то, так это.

А что касается "купаешься в золоте и ржешь над неудачниками" - ваш Бил Гейтс как-то на подобное ответил - И что? Теперь я смогу по две пары штанов носить и по два гамбургера сразу в рот совать?
Мечта горничной это твое "купаешься в золоте и ржешь над неудачниками"
Глупая "мотивация". Если не сказать что это совсем не мотивация. А мечта лодыря. Типа Емели об щуке

+-4
ответить

Michael Ashnin ★★★30.03.20 18:07

Хуйня, но навела на мысли...
50% стоимости машины для наркоза — будущие выплаты по судебным искам.
Вопиюще?
А вот такая вот защита пациентов и потребителей...

+1
ответить

Oley99➦Michael Ashnin30.03.20 19:28

И не только 50% цены наркозника, но и цены любой другой медтехники, включая батареек и пластмассок разных. Своеобр страховка "все включено"

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Oley9931.03.20 00:32

Да, есть такое дело...

+-1
ответить

BrainDebugger ➦Michael Ashnin31.03.20 12:03

То есть платить вдвойне - будут все. А многие, у кого денег не хватит, просто не выживут.
(Страховые компании - это не благотворительные. Стоимости страховок удваиваются)

А многомиллионное возмещение получат единицы

+-1
ответить

Oley9930.03.20 14:21

Хотел что-то покричать пюсователям этого фейка, но они ведь комментарии не читают

+8
ответить

qweijin➦Oley9930.03.20 15:56

Так это таки совсем фейк или просто приукрасили? Если ожин ноль прибавили или убавили, но им мешают работать, то новость - не фейк.

+-1
ответить

mews ➦qweijin30.03.20 16:07

Уже разбирали. Прибавили три нуля. Судом никто не угрожал. Чертежи не дал какой-то мелкий клерк. не имевший права решать. Вскоре напечатали без оригинальных чертежей.

"И не в лотерею, а в преферанс".
Нет, это уже заездили. Вот.

"Сын, ты становишься совсем большим, и должен узнать, как появляются на свет идиоты. Когда взрослым людям нужен идиот, они берут первого попавшегося человека и говорят ему чуть-чуть правды".

+10
ответить

oleg67 ➦qweijin30.03.20 16:42

По моему, комментаторы всё более менее разъяснили. Если нужны подробности этой истории
https://3dtoday.ru/blogs/news3dtoday/pechatat-ili-ne-pechatat-vot-v-chem-vopros

+1
ответить

горловский_я 30.03.20 14:19

В цене препаратов 70% - цена разработки.
Еще 20% - цена качественной очистки.

Любую таблетку можно производить минимум в десять раз дешевле если спиздить чужую рецептуру и не следить за ее соблюдением по качеству и очистке.

Почему совковая "ацетил-салициловая" кислота воняет салициловой кислотой?
Потому что аспирин производят ацетилированием салициловой кислоты. Если очищать результат "левой ногой" - она остается как примесь.

А салициловая кислота - кератолит. Применяют 1% раствор для отшелушивания загрубевшей кожи. НО НЕ ВНУТРЬ!.

Если в аспирине всего 1% неацетилироанной "салициловая кислотаы" - она "отшелушивает" нахуй слизистую желудка. И "здравствуй язва".

Первое что еще студентом готовил в аптеке на практике - мазь с антибиотиком для стационара. Ланолин в мазевой основе аптека заменяла на вазелин. Визуально ноль отличий. Но из вазелина антибиотик практически не попадет в рану. Вазелин можно наноисть на кожу для изоляции от химикатов.

Фармпромышленность позволяет практически наплевать в погоне за прибылью - потребитель практически ни когда не определит качество таблеток на вкус\запах\цвет. Хлеб очень просто определить - из муки испекли или из мела, вчера испекли или пять лет назад, правильно его хранили до того как упаковать и дату поставить или нет. Так же и с мясом, яблоками, сахаром и автомобилем. Хрена с два кто определит качество раствора в ампулах, каплях или сиропе без лаборатории.

Помер больной - значит "имунитет слабьій, или алегическая рекция. У него вообще здоровье слабое бьіло - давление и диабет."

Качество (не внешний вид) в лекарствах стоит дорого. Очень дорого. А репутация бренда производителя - еще дороже.

+9
ответить

НМ ★★➦горловский_я30.03.20 18:06

Один из российских фармакологов рассказывал. Делали на одной российской компании генерик известного западного препарата. Из китайской субстанции, ессно. Кроме самой субстанции, в таблетке еще должно быть какое-то нейтральное вещество, не обладающее лекарственным действием (т.к. 5 или 10 мг основного вещества - это в руку не возьмешь, очень маленькая крупинка). Но это вспомогательное вещество не должно мешать работать основному веществу (берут каолин, иногда целлюлозу, иногда что-то еще). Так вот, в России вроде бы сделали приличный генерик. Спрос на него оказался приличный, а лишних аппаратов для прессовки таблеток на российской фабрике не было. Местный Кулибин, по просьбе руководства, переналадил имеющийся агрегат так, что он вместо, скажем, 100 таблеток в минуту, стал штамповать 150 или 200. Руководство довольно, Кулибин премию получил.
Но врачи, и особенно - пациенты - начали писать жалобы в компанию-производитель. Быстрая скорость штамповки требовала увеличения силы сжатия пресса, таблетки стали получаться очень плотными и перестали успевать рассасываться в желудочно-кишечном тракте. Попросту сказать - они проходили через человека насквозь в неизменном виде, что и обнаруживали удивленные пациенты. Ессно, само действующее вещество тоже не успевало выйти из таких таблеток и подействовать на организм больных. Так что эффект от этих таблеток стремился к нулю.
Компании пришлось довольно долго разбираться с этой ситуацией, привлекая ученых-фармакологов - производитель таблеток никак не мог понять, почему спрос на "быстросделанные таблетки" падал месяц за месяцем, хотя перед этим (на "медленносделанные") он стабильно рос.

+10
ответить

2haw2 ➦НМ30.03.20 20:24

Это надо в основной выпуск, збс история, очень поучительно

+3
ответить

Lawrence of Bathurst➦горловский_я31.03.20 05:22

Хороша жизнь фармакологов без FDA. А то те придут, любую неполагающуюся мелочь увидят, и закроют фабрику до перепроверки. Так на полгода.

Жизненный пример, кстати.

+3
ответить

горловский_я ➦НМ31.03.20 11:26

Про прессование таблеток.
Штатная история. Случается регулярно.

Моя мама - зав кафедрой, автор учебников по технологии лекарств.
Очень мутная и сложная наука. Я не осилил ее полюбить. Хотя и читал учебники раньше букваря - все что под ногами валялось.

+0
ответить

Chicago95 30.03.20 13:59

Да ладно! Если фейк повторить 146 раз он становится правдой?

+13
ответить

vvt251 ➦Chicago9530.03.20 19:20

Конечно станет, это еще др.Геббельс учил.

+8
ответить

НМ ★★30.03.20 12:23

То есть автор вообще не разделяет медицинские аппараты и фармпродукцию. Ну, чё, гигант мысли, адназначна.
Большая часть химических веществ, на основе которых делают даже самые дорогие фармацевтические препараты, продается в Китае по нескольку десятков или сотен долларов за 1 кг вещества. Притом, что цена одной таблетки в 50 или 100 мг (!) может в итоге доходить у нас в аптеке до нескольких десятков рублей. Открою секрет - именно так поступают российские фармкомпании, покупают оптом несколько сот килограммов субстанции в Китае и фасуют их в таблеточки по несколько миллиграммов на простейших прессах в России. "И на эти 3% они живут".
Проблема в том, что они них.. не отвечают, если вдруг у братьев-китаез вдруг субстанция окажется недоочищенной, и народ вдруг начнет помирать ускоренно.
Так что в условиях практически военных можно кустарным способом, конечно, на коленке, штамповать какие-то запчасти. Но фирма-разработчик имеет полное право не принимать никакой ответственности (даже моральной) за то, что может случиться, если вдруг эта "левая" запчасть сломается, и пациент при этом умрет. Поэтому она не хочет денег за эти левые запчасти, которые (теоретически) могут спасти кому-то жизнь. Но как только она отдает свои чертежи, она принимает ответственность за эти "левые" запчасти, контролировать качество которых она не хочет и не может

+3
ответить

qweijin➦НМ30.03.20 15:53

"Чистоту субстанции" проверяют ЯМРом ($10 ла образец) и хроматографией (чуть дороже). Достаточно проанализировать один образец из тонны, чтобы узнать чистоту.

+-1
ответить

НМ ★★➦qweijin30.03.20 17:38

МОГУТ проверять. Могут - НЕ проверять. Сколько времени потребовалось в 2018 г. европейцам и FDA, чтобы понять, что китайская субстанция валсартана загрязнена всякой фигней? Сколько времени потребовалось МЗ РФ, чтобы, имея данные американцев и европейцев, отозвать регистрацию препаратов валсаратана в России?

+2
ответить

saveliy888830.03.20 12:20

Шняга шняжная от пропагандонов !

+7
ответить

mews 30.03.20 11:13

Фейк, что выяснилось еще по первому разу.

+7
ответить

mrmr30.03.20 11:12

Они уже давно пояснили, что никто им никогда не угрожал судом. Просто сказали, что не могут дать чертежи и им пришлось самим делать 3Д-модель.
Да и стоит эта деталь где-то десятку. 11 тыс - это весь защитный комплект, в который она входит.
Но не будем же проверять, являтся ли что-то правдой, если оно "доказыват" то, что хочется, не так ли?

+20
ответить

qweijin➦mrmr30.03.20 15:55

Так совсем фейк или просто приукрасили? Если ожин ноль прибавили или убавили, но им мешают работать, то новость - не фейк.

+-4
ответить

Дикий Запад ➦qweijin30.03.20 21:18

Совсем фейк.
1.Прибавили не один ноль, а три. Цена этого клапана не 11 штук зелени, а $11. И в этих $11 наверняка $10 - стоимость разработки и еще 90 центов - стоимость контроля качества (и таки да, то и другое включает оплату юристов).
2. Фирма-изготовитель всего девайса могла эти клапаны просто заказывать на стороне у надежного поставщика и просто НЕ ИМЕЛА ПРАВА передавать кому-то его собственность. Мир не живет по ррреволюционно-быдляцкому принципу "просто всё взять и поделить" - от этого подхода больше жертв, чем от любого вируса.
3.Никто этим итальянцам не мешал делать копии "я тебя слепила из того, что было". Мешали только вовлечь других в это дело. Никто им судом не грозил - просто дали понять "делайте что хотите, но без нас". Никто не любит, когда его подставляют. Военное-то положение не объявлено, значит, действуют правила мирного времени. Когда речь идет о медицине - главный принцип с древних времен "не повреди", так что это нормальный подход.

+4
ответить

Leonidas➦mrmr31.03.20 08:06

Ещё несколько месяцев и дождёмся "новостей", что фирма требовала 110 тыс долларов, а они делали за доллар, а теперь им влепили иск на миллиард.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru