Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1098564

Некоторое время назад переехала я в квартиру, в которой не то что сада- даже балкона не было. Лишив тем самым нашу кошку ее привычных прогулок.
Вот раньше, бывало- подбежит Брунгильда бодро к двери, выстучит по своей странной привычке задней лапой нетерпеливую дробь по косяку, выскочит в сад. За птичками и бабочками погоняется, с котами текущее статус кво выяснит, поставит на место наглых нарушителей границ, к соседям-туркам в сад заглянет, стянет иногда из их летней кухни какую-нибудь турецкую вкусняшку и нам приволочет показать ( а что, интересно, они там на мангале так часто жарят), мыша, наконец, с гордостью принесет полуживого в дом, нам продемонстрирует и еще полчаса потом в доме с ним играет.Кошка жила полной, насыщенной жизнью. А теперь- трехкомнатная квартира на втором этаже, из добычи- одна моль.
Естественно, меня мучала совесть. И я решила выгуливать кошку на поводке.
В голове рисовались заманчивые картины, как мы с Брунькой будем гулять в соседнем старинном парке, как она будет охотиться там на птичек, весело бежать там за мной на поводке, лазать по деревьям и мы все все вместе будем валяться на покрывале на пикнике.
С этой целью я ей выбрала самый красивый комбинезон с поводком , какой смогла найти в интернете. Мягкий, бархатистый, из "дышашей" ткани, моего любимого кобальтового цвета, простроченный серебряной ниткой в клетку и с бриллиантом- стразой в каждой клетке.В таком наряде кошка будет выглядеть воистину по-королевски.Недаром другое название кобальтового цвета- королевский синий.С подходящим по цвету синим поводком и GPS трекером на случай, если кошка сорвется с поводка и убежит.
Посылка шла два месяца! Где- то через месяц нам пришло сообщение, что ее взяла в карантин таможня и когда выпустит- неизвестно. Еще через месяц посылка пришла и выяснилось, что произведено и отгружено все это великолепие в охваченном вирусом Китае. Ну и угораздило же меня выбрать!
Предвкушая радость кошки, я выбрала денек посолнечнее и посуше, надела с трудом всю эту сбрую на сопротивляющуюся Брунгильду и собралась вести ее на прогулку.
Брунька отреагировала точно также, как в ю-тубных роликах кошки, на которых надевают маскарадный костюм или поводок- легла на землю и отказывалась подняться и сделать хоть шаг. Многие, наверное, хоть раз видели фильм с заголовком "Кота вывели на поводке на прогулку, но он слишком ленив, чтобы гулять, поэтому его просто везут на поводке по земле". Дело тут не в лени. Кошки не приемлют одежду как концепцию. У них своя шуба есть, лучше любого костюмчика.
Пришлось мне взять Бруньку на руки и везти на лифте вниз. Я надеялась, что впечатления улицы отвлекут ее от сбруи и она получит удовольствие от прогулки. Как бы не так! Она забилась под крыльцо, распушилась , плотно прижала уши к голове и заплакала таким тонким жалобным голоском , какой сложно было ожидать от крупной , мускулистой кошки викинговой породы "норвежская лесная".Когда я двинулась вглубь двора, подергивая за поводок, она подбежала к моим ногам, заглянула мне в глаза полными отчаяния глазами и зарыдала еще надрывнее и умоляющее. Брунгильду била крупная дрожь. Мне показалаось- она решила, что ее мы хотим от нее избавиться и выбросить. Пришлось взять ее на руки и отнести обратно домой. Дома она дрожала еще полчаса и отказывалась отходить от меня хоть на шаг, продолжая тонким голоском о чем-то умолять. Мне было стыдно и жаль животное- намерения у меня были самые лучшие, но благими намерениями, как известно, дорога в ад вымощена.
Вернувшаяся из школы дочь меня пожурила- мама, ну кто ж так делает, кошек с младенчества, вернее, с котенчества к поводку приучают, для взрослой кошки это громадный стресс. Так что не выйдет у нас веселых совместных прогулок в парке.
А еще я подумала- так вот что чувствуют кошки, когда хозяева выбрасывают их на улицу. Боль, страх, отчаяние. Ученые в последнее время все чаще приходят к выводу, что кошки привязываются к своим хозяевам точно по такому же типу привязанности, как человеческие младенцы к своим родителям. Там тоже 4 типа привязанности, из которых один- безопасный ( доверительный) и еще 3 небезопасных (недоверительных). То есть для кошки вы- не хозяин и не персонал, как принято шутить, а - мама или папа. Добрые или не очень, но- мама или папа.И вот представьте себе, что мама или папа выбрасывают вас на улицу. Травма непоправимая.
Поэтому перед тем, как заводить кота- подумайте, готовы ли вы к ответственности быть родителем. Достаточно ли терпеливы и понимающи. Даже если ваш пушистый питомец окажется хулиганом или лентяем. Ну хотя бы не двоечником.
+156
Проголосовало за – 347, против – 191
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

Tyaka 31.03.20 13:01

Грубость, конечно не приемлема. Однозначно. Конечно все мы в тревожные времена пытаемся психологически убежать в приятные переживания. Но если я коллегам, чья зарплата по новому курсу около 250 долларов в месяц начну распыляться, что из за карантина мой Ньюф получает творог и печень другой продуктовой марки, тоже получу в ответ лишь раздражение. Многие в нашей стране сейчас думают как одеть детей, а Вы им про стразы на ошейнике.....у кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий.

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦Tyaka01.04.20 03:29

Кстати, у вас наверное сложилось не совсем правильное впечатление, о благосостоянии автора. Воспитатели в Европе получают совсем не много (по снговским меркам конечно может показаться до@рена, но сдесь этого хватит только заплатить за квартиру, купить покушать да залить бак бензина, грубо говоря). Вот учителя да, раза в полтора, кто и в два больше получают. Хотя за Голландию не возьмусь отвечать. Но подозреваю, что так и есть. Да и ошейник со стразами тоже наверное не свароввски, раз с али экспресс.)) А вы Kaatje, не берите все близко к сердцу )) кстати, ваш год сейчас, получается, по китайскому?

+1
ответить

Янги31.03.20 12:27

Kaatje, успокоилась? Ну и ладушки.:))
А теперь вздохни, глубже..., выдохни. И представь себе ту бурю эмоций что вызвал ваш незатейливый текст у того невоспитанного читателя.
Нет, я не осуждаю вас за обращение к рпедактору. Возможно у вас корочка тоньше и нежнее, и грубость царапает больнее. Как сумели так и отразили.
Но, какова толщина шкуры у того.. чудака? на букву (М). А?
Да, кстати о цензуре. У многих здесь её не хватает. Даже если они и в числе почитателей нашего таланта. Любой мат на публике сродни мочащемуся на площади человеку. Который громогласно заявляет: - "пусть лучше лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь". Такие не встречались? Нет? А они есть.

А кошке её психику можно было бы и не травмировать прогулкой. На поводке!
Они как многие люди. Осваивают территорию постепенно. Открыла дверь на лестничную площадку. Дала понюхать запах свободы. И так постепенно, до выхода на улицу.
Была у нас кошка, теперь живёт в другой квартире, так когда тепло она прибегает в гости. Тоже со второго этажа. А когда холодно, сидит у себя в подъезде на подоконнике. Это она так гуляет из квартиры

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Янги02.04.20 03:15

Она была вторая.
Я переслал это Вернеру первым.
Кайзер Панцер и ещё дюжина ников — болезная тварь, которой надо бы полечить свинцом...
И уж точно его нужно вышибать с сайта.
Я противник банов, особенно пожизненных — этого я бы забанил из жизни, не колеблясь.

+1
ответить

Дима Вернер➦Michael Ashnin02.04.20 05:13

Michael Ashnin, вы уже были в аду - по заслугам, бог не прощает ненависть. А теперь представьте - рая больше нет, все комментаторы живут в аду.

+0
ответить

Костина31.03.20 05:16

Наши кошки-это дети. и мы им мам пап.И без ученых голов ясен пень был.

+1
ответить

Мойадрессоветскийсоюз31.03.20 01:07

Ну ёшкин кот. Опять 3 минуты украденного времени и куча разочарования! Если я на этом сайте начинаю, читать историю, должна быть какая то кульминация, неожиданный конец, которого ждёшь Нетерпением читая строки. Но вот с этим вам нужно на какой нибудь кошачий форум! Прямо выбесила история. Честно! ПС: хоть русский не забыли в эмиграции, и то радует...

+-1
ответить

Tyaka ➦Мойадрессоветскийсоюз31.03.20 11:53

Согласна. Вспомнился старый престарый анекдот, который заканчивался: Мариванна, мне бы ваши проблемы....

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★30.03.20 17:31

Катя, это старый дегенерат, сбесившийся дегенерат и падла!
Чур, Дима, не банить — это не про Чикагу!
Звали уёбка Кайзером Панцером, забанен, периодически появляется под разными никами и извергается подлой сволочной бранью.
Банить беспощадно, он заглянул ко мне, я его немедленно закрыл и сдал, бешеная собака, пристрелить на месте.
А при встрече — затоптать в тротуар!!

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Michael Ashnin30.03.20 17:46

Вот тебе и дочке, повеселить

+6
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Michael Ashnin30.03.20 17:48

Выходной, я сдал свои 72 часа, валяться бы — но псы меня выжили из постели!!!))

+7
ответить

qwerty832➦Michael Ashnin30.03.20 17:59

Вот собаки! :-)

+6
ответить

Al Kh ➦Michael Ashnin30.03.20 18:50

Русский забываете 😁
Не затоптать в тротуар а "закатать в бетон

+0
ответить

Дядя Дися ➦Al Kh30.03.20 20:12

Русский язык велик и могуч.
В бетон закатывают как раз в США.
В России закатывают в асфальт, сравни с "накормить асфальтом".

+2
ответить

Al Kh ➦Дядя Дися30.03.20 20:52

Аж засомневалась
Вдруг чё попутала
Набрала закатать в бетон россия криминал
Много кого закатали именно в бетон
Воронеж, ставрополье, брянск
Но одно улыбнуло. Ни нашим ни вашим
...
Почти недельные поиски пропавшего депутата Пахомова закончились в подмосковном ангаре. Там в бочке с бетоном нашли тело народного избранника. Это преступление напоминает о лихих 90-х, когда конкуренты закатывали друг друга в асфальт.
....
Нашли в бетоне но закатали в асфальт

+0
ответить

Ящер12 ➦Al Kh30.03.20 21:59

По-русски правильно "замочить в сортире". Ну, это если уж быть совсем точным.

+1
ответить

Nadine ➦Al Kh30.03.20 22:24

Попутала все равно.
Закатывают асфальт, ибо специальным катком.
Бетон заливают.

+2
ответить

Chicago95 30.03.20 15:35

Катька! Ну ты меня знаешь...
Так вот. Не будь дурой. Если на улице на тебя Собака гавкнет, ты чё гавкаешь в ответ, а если не можешь перегавкать, садишься плакать в «маршрутке»?
А истории твои... Ну кому-то нравятся, кому то нет. Мне лично нравятся. И писать стала лучше. Нету такого надлома и надрыва, как раньше. Очень рад за тебя и твою дочь. Я старый солдат. И не знаю слов любви. Поэтому скажу просто. Да пошли они нахер! Тебе есть и чем гордиться, и кому радоваться. Счастья тебе и Аманде (я тоже читаю твои истории давным-давно)

+9
ответить

Karry30.03.20 12:08

У меня кот приучен к поводку с детства. И, как собачка, только увидя его, или услышав "Гулять" бежит к дверям, ложится на спинку, чтобы я поводок одела. Правда, на улице получается, что он меня выгуливает, а не я его

+7
ответить

Vilasini30.03.20 11:26

У нас норвежец ходит на поводке. Правда, приучали с детства. Впервые вывели в 6 месяцев. Так он тоже был в шоке. По-пластунски ползал и всё в подъезд обратно заползти норовил.

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru