Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1098821

Для борьбы с СОVID-19 в медцентр в Коммунарке прибыла бригада "Альянса врачей", ФБК привез 400 новых аппаратов ИВЛ, Ходорковский прислал средства индивидуальной защиты для медиков Коммунарки, Кац, Шац и Альбац создали группы помощи пенсионерам. И тут я проснулся...
+-65
Проголосовало за – 242, против – 307
Статистика голосований по странам
35 комментариев, показывать
сначала новые

Янги01.04.20 11:05

Владимир Николаевич, ну сколько можно гордиться полётом на Луну?
Дайте шанс людям погордиться и как владельцы распоряжаются своими деньгами - А наш-то, из Форбса, круче будет!
Вот так потом и ходишь гоголем - А мы! А мы! А ваш, увы

А потом архангел Михаил будет на входе делить - Так, у кого грудь распирало за Била Гейтса, направо. У кого за Дерипаску, налево.. А ты куда перец прёшь? Бабку через дорогу перевел и сумку донес? Заходи.
А вы, кыш отсюда.

+0

Злоботрясов ★★01.04.20 10:21

По ходу проснулся не Кот Отморозкин, а толпа людей с хорошими лицами, внимательно отслеживающими контент "Анекдотов" во избежание не пущания пущания недопустимого содержимого в адрес их хозяев и хозяев их хозяев :)))

+3

Hendry 01.04.20 01:21

Жаль, что отморозок так и не зашел в комменты. Впрочем чего еще ждать от отморозка. Пернул и убежал.

+-2

Кот Отморозкин ➦Hendry01.04.20 12:10

А какого лешьего тебе от меня надо,мяу?

+0

Al Kh 31.03.20 17:52

Ни одной фамилии с россии
Ни одной
Всех наших политиков, бизнесменов, звёзд шоу.где действительно все эти из единой россии путин, матвиенко
Или миллер с сечиным и ротенбергами

+-2

Янги➦Al Kh31.03.20 19:20

Ни одной фамилии с россии

Ну что взять с россии? А фамилии были. недавно в мсн.сом перечислились кто сколько лярдов выделил. Но, оно вам нада? Для сравнения с собой?
(чиста русская забава считать чужие деньги. Особенно в чужих карманах)

+0

Al Kh ➦Янги31.03.20 20:13

Что значит считать в чужих карманах?
Я в ничьих карманах не считаю
Автор написал что оппозиция не жертвует
Получается подтекст что неоппозиция жертвует. Оказалось что неоппозиция тоже ни на копейку не раскошелилась
При том что у неоппозиции денюшек больше даже не знаю на сколько порядков
Подскажите фамилии и количество лярдов что неоппозиция пожертвовала
Я честно искала и не нашла. Ни одного человека

+-3

Янги➦Al Kh31.03.20 20:36

Что значит считать в чужих карманах? Я в ничьих карманах не считаю___При том что у неоппозиции денюшек больше даже не знаю на сколько порядков

- "Я знаю? Не считая?"
Кстати, а как вообще отличить позицию от оппозиции? Я этот вопрос уже многим успел задать. Но ответа так и не услышал.
Люди одной крови. Друг над другом временами измываются. Это я отследил с 17-го века. И. В какой-то момент они начинают между собой делиться: друг-враг. Кулак-бедняк. Чекист-Гулаг.. и вот нынче - оппозиция-неоппозиция.
Что влияет? Еда? Изменение климата? Может что-то ещё?

+-1

Al Kh ➦Янги31.03.20 21:35

😁Ваш ответ можно в Википедию вставлять. Как классический пример демагогии. Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности.моей.и деньги я считаю в чужом кармане.и как это отличаю оппозицию от неоппозиции.
А по делу всё таки ничего сказать не хотите?

+-1

Янги➦Al Kh31.03.20 22:16

Как классический пример демагогии - верно подмечено.
В прошлой жизни в СССР в "Литературная газета" была статья человека занимающегося медициной, а конкретно психиатрией. В ней он указывал что есть люди которые после критики (когда им внимали - принимали к сведению и прочее) "западали" на критиканство и уже не могли остановится.
С этой позиции интересно наблюдать за иными авторами. Будь то в Анекдотах, мемах, стихах. И, за их (по) читателями.
Что вас зацепило в этом креативе? Красивый слог? Правда\неправда? Имя автора?
Мне интересно знать. Потому что вы мой реальный, или будущий покупатель.
И мне нужно реагировать - улучшить качество, а в какую сторону? или достаточно красивую этикетку налепить?

+-1

Gmred➦Al Kh31.03.20 22:39

Плохо искали.

Напомним, в России ряд компаний уже откликнулись и оказали посильную помощь в сложившейся ситуации с коронавирусом. Известно, например, что помощь в организации дистанционного обучения школьников и студентов оказали своими платформами и "Яндекс", и, к примеру, Сбербанк. "Ростелеком" пересмотрел тарифы, впрочем, как и многие другие операторы связи, которые предоставили свои платформы для решения проблем, связанных с существованием в самоизоляции. Целый ряд кинотеатров открыли бесплатный доступ к своим базам. А частные предприниматели участвуют в акциях поддержки нуждающихся в непростое время, например, собирая продукты питания.
Теперь свой вклад внёс и российский бизнесмен, олигарх Владимир Потанин. Он пожертвовал миллиард рублей на поддержку НКО. Он пояснил, что "в сегодняшней ситуации существенно увеличилась нагрузка на некоммерческие организации". "Им приходится оперативно перестраиваться, а традиционные фандрайзинговые инструменты становятся сейчас недоступными", - уточнил бизнесмен.
По его словам, поддерживая НКО, тем самым он вносит "свой вклад в глобальную борьбу в преодолении кризисных последствий" и "люди, попавшие в тяжелую ситуацию, не останутся без помощи".
В Фонде Потанина пояснили, что этот миллиард позволит "оперативно реагировать на происходящие в нашей стране изменения". В частности, поддержать организации, которые вынуждены оперативно адаптироваться к новым условиям деятельности и менять форматы своей работы. А также поддержать инфраструктурные НКО, которые помогают наиболее уязвимым социальным группам людей.

+2

Gmred➦Al Kh31.03.20 22:41

Олег Дерипаска. В своем Telegram он призывает ввести в стране полный карантин и уже объявил его на своих предприятиях. А для близлежащих больниц миллиардер начал строить инфекционные блоки и закупать тесты на коронавирус.

+2

Al Kh ➦Янги31.03.20 22:42

Что вас зацепило в этом креативе?
.......
До этого места поняла. А вот про креатив чёт не въехала. Вы про сон...ну совсем не веры павловны. или про свои ответы мне. Или янги и кот это одно и то же лицо под разными никами?

+-2

Gmred➦Al Kh31.03.20 22:43

Роман Абрамович. Он освободил отель Stamford Bridge Millennium для медиков и пообещал, что будет выплачивать зарплату персоналу.

+1

Gmred➦Al Kh31.03.20 22:44

В среду передать 1 млрд руб. на борьбу с эпидемией решили также акционеры «Альфа-групп», она отдаст годовую чистую прибыль своей инвестиционной компании А1. О решении поддержать власти сообщил президент «Альфа-групп» Вадим Зингман. Выделенные средства передадут федеральному оперштабу по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

+0

Gmred➦Al Kh31.03.20 22:46

это вот так просто пробежался по нескольким сайтам, даже не дожде есть сообщения. - Так что кто хочет тот ищет возможность, а кто не хочет тот причину

+2

oleg67 ➦Gmred01.04.20 05:51

Тут даже можно обходиться без широких жестов с освещением прессы. Если, например, "Газпром" входит в число крупнейших налогоплательщиков, то меня по большому счёту уже не интересует даст ли Миллер что-то из своих личных сбережений. Часть указанных средств пойдёт на борьбу с пандемией

+-1

Янги➦Al Kh01.04.20 08:36

До этого места поняла. А вот про креатив чёт не въехала.

Сударыня, я вас понимаю. Сам был таким.
Позвольте старый анекдот:
В городе N-ск в публичном доме висит прайс:
1) Номер с дамой в час - 10 монет
2) подглядывать за процессом в замочную скважины - 25 монет
3) подглядывать за подглядывающими - 75 монет

У нас здесь, слава Юпитеру, пока денег не берут. Ни с кого. Чем мы беззастенчиво и пользуемся. :))
Крепкого вам здоровья и да минует вас напасть.

+-1

Al Kh ➦Gmred01.04.20 09:40

Насчёт дерипаски, да, правильно. Будут строить аж три больницы при его участии
Странно что в поиске не дало ссылку на это
Насчёт потанина не знаю. Давать деньги на нко которыми он же и владеет. Похоже на очередной финт уйти от налогов

+-1

Al Kh ➦oleg6701.04.20 09:47

Абсолютно разные вещи. Больше 50% процентов газпрома принадлежит государству. И деньги с прибыли это деньги государства. Т.е. заплатит государство в конечном итоге. А вот личные деньги миллера это совсем другое. В сша сколько то там триллионов выделили это одно. А трамп со своих личных денег выделил это другое.
До того вас оболванили что деньги газпрома стали для вас эквивалентны деньгам миллера. Это государственные деньги наполовину. С на вторвю половину деньги акционеров. Вот они и заплатят

+0

Al Kh ➦Янги01.04.20 09:49

Тренируетесь в казуистике 🙃 удачи

+0

oleg67 ➦Al Kh01.04.20 10:03

Никогда не считал, что деньги "Газпром" - это деньги Миллера.
И почему он должен заниматься такими вещами? Дело добровольное.
Можно довезти ситуацию до точки. Как, например, в Нью-Йорке, а потом дружно всем бомондом заниматься благотворительностью. А можно принимать меры на упреждение. Второй вариант всё-таки эффективнее

+1

Al Kh 31.03.20 17:49

Президент США Дональд Трамп пожертвовал свою зарплату за четвертый квартал 2019 года в размере 100 тысяч долларов на борьбу с коронавирусом.
Экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони пожертвовал 10 миллионов евро на борьбу с эпидемией коронавируса.
Известный актер и политик Арнольд Шварценеггер пожертвовал на борьбу с коронавирусом миллион долларов.
Нападающий «Ливерпуля» и сборной Египта Мохаммед Салах пожертвовал более одного миллиона евро на борьбу с коронавирусом на своей родине
Нападающий «Наполи» Лоренцо Инсинье пожертвовал 100 тысяч евро в одну из больниц Неаполя.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пожертвовал зарплату за семь месяцев на борьбу с коронавирусом в стране
Итальянский дизайнер Джорджио Армани пожертвовал 1,25 миллиона евро четырем больницам и Национальному агентству гражданской защиты
Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович и его супруга Елена передали Сербии миллион евро на борьбу с коронавирусом. Ранее крупное пожертвование сделала еще одна сербская теннисистка – экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович. Она помогла закупить 35 аппаратов искусственной вентиляции легких в Сербии

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола пожертвовал на борьбу с пандемией коронавирусной инфекции миллион евро
Президент Азербайджана Ильхам Алиев пожертвовал годовую зарплату на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Форвард «Баварии» Роберт Левановски пожертвовал 1 миллион евро в фонд борьбы с коронавирусом
Капитан каталонской Барселоны и сборной Аргентины Лионель Месси сделал пожертвование в размере одного миллиона евро больнице Hospital Clinic, которая занимает изучением COVID-19 и разработкой лекарства от этой болезни.
Билл Гейтс пожертвовал $5 млн на борьбу с коронавирусом

+-1

Al Kh 31.03.20 17:48

Вот скажите дорогой автор, каким местом вы думали когда печатали свой анекдот
Говорят что в если живёшь в стеклянном доме то не надо разбрасываться камнями
Я вот лично пока не прочитала не задумывалась
А прочитала и решила посмотреть. Такая сякая оппозиция не жертвует. А кто жертвует. набрала сразу в гугле "пожертвовал на борьбу с коронавирусом россия
Результат меня ошарашил. Я такого честное слово не ожидала
Вот первые три страницы поиска

+-3

Programmer31.03.20 16:37

Очень тупое пропагандистское произведение, из серии тупых "фельетонов", которые любили печатать в советской "Правде". Вопрос на засыпку: как ФБК может привезти 400 аппаратов ИВЛ стоимостью 1,8 миллионов рублей каждая, если доблестная российская прокуратура заблокировала счета не только ФБК, но даже семьям Алексея Навального и директора ФБК Ивана Жданов?

+3

Wiwaldi31.03.20 14:54

Всё может быть. Олигархи себе общагу строют..

+-1

Hendry 31.03.20 14:47

Ахуенно смешная и жизненная история. А что, именно ФБК должен бороться с эпидемией? Альянс врачей вчера за один день собрал лям рублей. А сколько потратили дерипаски с сечиными?

+5

LA style31.03.20 13:57

...хорошо, что туалетной бумаги полно.

+0

Павлин31.03.20 13:20

..а затем представил, что все это привозит Сечин, Нибиуллина, Силуанов и Миллер и со смеху обоср...ся

+4

Para bellum➦Павлин31.03.20 14:11

Чел, иди подотрись, раз такая оказия у тебя случилась.

+-1

Павлин➦Para bellum31.03.20 14:41

Я лишь продолжил авторский "анекдот". Кстати, сколько миллиардов пожертвовал на борьбу с вирусом твой любимый Сечин с Миллером?

+5

Para bellum➦Павлин31.03.20 15:03

Я не люблю политиков.

+-1

Programmer➦Para bellum31.03.20 16:34

Но зато тебе очень нравится лить грязь на оппозицию. Ты хочешь, чтобы кто-то поверил, что ты делаешь это бесплатно?

+0

Chicago95 ➦Programmer31.03.20 18:43

Деньги не пахнут!

+0

Para bellum➦Programmer31.03.20 19:18

Поверь, пожалуйста, я буду очень тебе благодарен.

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru