Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1100296



Интересное кино

+55
Проголосовало за – 76, против – 21
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★04.04.20 16:55

Не знаю, не знаю... Я с удовольствием посидел две недели дома. Выспался, отдохнув от ночной смены. Почитал любимые книжки. Посмотрел сериалы. Пособирал кое-что из электроники. И за это мне заплатят 70% зарплаты. Я бы ещё с удовольствием дома посидел на таких условиях.

+-1
ответить

mews ➦васька04.04.20 17:36

Во-первых, речь депутата не о "выходных". Во-вторых, а из каких шишей вам заплатят 70% зарплаты, вас не интересует?

+1
ответить

васька ★★➦mews04.04.20 19:11

Так я и реально болел в это время. Всё равно лечиться было надо, ещё и отдохнул. Какое мне дело, из каких денег это оплатят? Я же не о том. Идёт разговор, что вот нам запретили выходить на улицу - это же унижение! А заставь вас гулять каждый день по два часа в обязательном порядке, тоже будете возмущаться. А я хочу сказать, что в любой ситуации можно найти что-то хорошее.

+1
ответить

mews ➦васька04.04.20 22:51

Вообще-то речь идёт о том, что 1) запреты введены не по закону, 2) система запретов нелогична, 3) вводимая система контроля не является необходимой для соблюдения этих запретов, 4) при этом группе предприятий позволяют по знакомству не соблюдать эти запреты и 5) одной из причин чрезвычайной ситуации является прежняя политика мэрии в области здравоохранения.
При чем тут ваш личный комфорт или дискомфорт?

+1
ответить

Alexej04.04.20 14:08

Начало выступления- пришла в голову аналогия, когда гитлеровский Вермахт осуществлял стратегическое развёртывание в 1941-м у наших границ опережая Красную Армию в развертывании, т.е. период нарастания военной угрозы, он же Период Угрозы Войны (ПУВ), он же подпериод № 1 (с момента осложнения международных отношений до момента выявления неизбежности столкновения), то Президиум Верховного Совета, который обязан был это обьявить, который мог обьявить частичную мобилизацию, ничего не делал. Вместо этого чего-то там изображал СНК и Генеральный Секретарь. С известным результатом, немцы под Москвой и 3 млн. красноармейцев до 01.01.42-го в плену умирающие от голода. И Ленинград умирающий от голода.
Просто кто-то не хотел заниматься своими делами в соответствии с нормативными актами.

+0
ответить

mews ➦Alexej04.04.20 16:25

Аналогия сивой кобылы. В 1941-м любой член президиума чего угодно чихнуть не смел без указания товарища Сталина или хотя бы без подтверждения, что товарищ Сталин не возражает.
Тем более - исходить из того, что проклятые фашисты, ставшие лучшими друзьями, вновь превратились в проклятых фашистов.

+0
ответить

mews 04.04.20 13:25

Кто-то еще будет оспаривать успешность "умного голосования" Навального?
Кто-то может считать, что этот депутат, как и Навальный - агенты госдепа.
Но не будете же отрицать, что таких речей в той же Госдуме не может быть в принципе?
А здесь они добились успеха.

+2
ответить

mews ➦МБ04.04.20 13:26

Конечно. Да и саму систему пропусков отложили с намерением вообще не применять.
Демократические институты в действии. Вирус не смотрит, путинец ты или оппозиционер. В такой ситуации Собянин может и оппозицию послушать. Сейчас. Пока что.

+0
ответить

NeVasia 04.04.20 10:36

Был вчера в Ашане. Половина или больше гастарбайтеры - без прописки без разрешения, плёхо панималь руски, набирают по три тележки. Никакой дистанции не соблюдают, масок нет. Напоминаю - в Таджикистане официально нет эпидемии, так как там не могут проверить больного на коронавирус, люди дохнут просто так, от простуды!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru