Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1100702

Было это в карауле, там же и примерно тогда же, что и в истории "Случай на посту" от 10.01.2020
Каждая смена возвращаясь с поста первым делом должна разрядить оружие. Для этого существует специальный деревянный стенд с пулеулавливателем. Процедура следующая: сначала отсоединяется магазин, кладется в подсумок. Затем автомат снимается с предохранителя, передергивается затвор, нажимается спусковой крючок, снова ставится на предохранитель. Всё - процедура закончена.
Я был в караулке в бодрствующей смене и даже не понял вначале что произошло. Мне показалось кто-то где-то что-то уронил. Потом ребята, которые были свидетелями, зашли рассказали. В общем, возвращается очередная смена, начинает разряжать оружие и один кадр, видимо сонный (а это было ночью), вместо того чтобы первым делом отсоединить магазин, перешел сразу ко второй части Марлезонского балета – снял с предохранителя, передернул затвор и ... всадил очередь в пулеулавливатель. Начкар, который тоже при этом присутствовал и который тоже, видимо, был на автопилоте, тут же проснулся. Матом парализовав стрелка, он отобрал у него оружие, разрядил, проверил магазин – не хватало несколько патронов. Это было ЧП. К счастью караул был на некотором отдалении от части и выстрелов там никто не услышал. Надо было что-то решать, поскольку каждый патрон подотчетен и на следующий день нужно было их сдавать. Начкар метнулся в часть, где-то достал недостающее число патронов. Историю эту он конечно раздувать не стал, просто замял, поелику сам был не заинтересован в ее разглашении. Так что парень отделался легким испугом. Не помню уж брали его потом в караул или нет, но припоминали эту историю ему еще долго.
+-22
Проголосовало за – 36, против – 58
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Лео Нафигатор 05.04.20 19:16

Стою в строю перед караулом. Сзади подходит прапор, передергивает затвор моего автомата (за спиной), стреляет одиночный.
А я стою и думаю: с какой целью?
Так и не придумал. Но 2 патрона он мне вернул. Стреляный и с насечкой на замену.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru