Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1100715

Сегодня утром ветер так страшно выл за окном, что мне стало интересно- а какая там на улице погода, 8-й ведь день безвылазно дома?
Зашла на свой любимый погодный сайт, а там, большими буквами- сегодня 5 градусов, но это не актуально, а актуально вот это! И ссылка на правительственный сайт Нидерландов по ситуации с коронавирусом по стране и в мире на сегодня. Интересно, как они узнали, что именно этот сайт с совершенно устрашающей статистикой- это то, что отпугивает меня каждый день от выхода на улицу даже за молоком и хлебом? Вот так раздухаришься иногда на осторожный поход в магазин, заглянешь перед выходом на всякий случай на сайт последних статистических новостей по коронавирусу в стране, испугаешься и снимешь пальто. Нет молока- обойдемся кефиром и сыром, кончился хлеб- будем есть крекеры или печь хлеб сами из запасенной муки. Из дому вылезу только на третий день после того, как кончится все - продукты или эпидемия. На сегодня в Нидерландах общее количество зараженных- 10.866 (+1.104 за истекшие сутки), количество пациентов с коронавирусом в больницах- 3.483 (+529 за истекшие сутки), количество умерших от коронавируса- 771 (+132 за прошедший день). Для страны с семнадцатимиллионным населением это много. Вы б в такой ситуации вышли на улицу?
Возвращаюсь на погодный сайт, там на этот раз текст- сегодня 5 градусов, скорость ветра до 65 км в час, возможны дождь со снегом. Неужели вы еще не убедились окончательно, что надо сидеть дома?!
+-10
Проголосовало за – 57, против – 67
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Дядя Дися 06.04.20 03:56

Катя,
по улицам, конечно лучше не шляться,
но уж так запереться (небось еще и не проветривать, чтобы вирус не залетел) ))) - да не стоит.
Даме, рожденной в СССР, нихрена не страшно...
повторяй это перед сном ))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru