Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1101830

Хитрые цветочники.

Даже среди потока угнетающих новостей можно найти минутку юмора.
Однажды, в одной стране, захотели объявить карантин. Т.е. закрыть всех людей и все магазины/службы, кроме жизненно необходимых.
Но что есть необходимое, а что нет? На судьбоносном заседании правительства, точнее в его кулуарах началась кровавая резня. Ведь за 300% процентов прибыли многие знают, что сделает бизнесмен со своей мамой. А тут хулиганы последнее отнимают. Громче всех плакал председатель союза цветочников: если магазин электроники или там парикмахерская может на время закрыться и ничего критического не произойдет с товаром/службой, то цветы... Цветам кердык! Это сезонный товар ему ты не скажешь "не расти в этот месяц". В общем, заламывание рук (а может и кое-какие связи) помогли цветочной отрасли. Сделали для цветочников особое исключение: работайте, если все остальные ограничения сможете обеспечить!
Со слезами и подгоняемые крупными штрафами закрывали свои лавки не-критичные бизнесмены. Свысока посматривали продавцы цветов (в уме подсчитывая прибыли): красота спасет мир (и бизнес)!

Но писец подкрался с другого конца. Бары/рестораны закрыты, свадьбы запрещены, намордники обязательны, больше двух не собираться и то только купить кефир! Вроде и весна, но какая уж тут романтика?! И умирают белые розы молча, не дождутся никогда ласкового мая! А с ними мрачнеют и цветочники, мало того, что они работают на первой линии и рискуют заразиться - так еще и зазря!

А в это время прикрытые бизнесы наконец нащупали яйца у правительства и взяли их в тиски. И правительство начало щедро обещать раздать компенсации. Конечно щедрое обещание - это еще не гарантия, что бизнесмен вообще хоть что-то увидит, и на всех не хватит, но хоть это!

Продавцы продуктов и необходимого радуются прибылям, "закрытые" бизнесмены радуются, что будут компенсации. Только "цветочники" в трауре. Вместо цветов пипл расхватывает макароны и туалетную бумагу. И к большому дерибану нельзя: все были закрыты, а вы работали? Проходите мимо, не задерживайтесь!

И звучит над цветами вой и проклятия в адрес несчастного вируса и судьбы злодейки. А мораль такова: не все белое - это белое и не все черное это черное.
+80
Проголосовало за – 179, против – 99
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

lynx09.04.20 00:53

Да, я вчера удивилась. Иду я поздно вечером по пустынной улице, в цветочном павильоне горит свет, дверь открыта, рядом курит печальная продавец.

+1
ответить

Янги08.04.20 13:55

А это вам отрыжка за недавно прошедшее 8 Марта когда цветы продавали дороже нынешнего имбиря.

+0
ответить

MrAlexeyRd➦Янги09.04.20 00:14

После отрыжки оставшиеся, предложат в десять раз дороже, и ничего брать будут!

+0
ответить

mr_bl 08.04.20 12:35

Власти скрывают. Скоро народ будут хоронить десятками тысяч. Так что цветочки обязательно понадобятся, просто нужно немного потерпеть.

+0
ответить

Alexander_A ➦mr_bl08.04.20 13:55

)))!

Значит эта страна - не Израиль. У нас на могилы камешки кладут.

+1
ответить

Chicago95 ➦Alexander_A08.04.20 18:56

Чтобы не вырвался?..

+6
ответить

lynx➦mr_bl09.04.20 00:56

А на похороны собираться толпой разрешено?

+0
ответить

Kelavrik_008.04.20 11:24

Ну да, мелкие бизнесы на грани вымирания, цветочники одни из. И что?
Кстати, электроника намного важнее, потому как ломается, падла, не вовремя.

+2
ответить

Alexander_A ➦Kelavrik_008.04.20 13:54

И у Вас тоже?!!!
Может эта сцука жрёт кремниевые соединения?
Если так... Вот будет номер после того, как вся эта бодяга закончится... у половины красоток сиськи пропадут.

+-1
ответить

Kelavrik_0➦Alexander_A08.04.20 14:03

Да с телефоном начались странные глюки и даже не проконсультироваться.

+0
ответить

Alexander_A ➦Kelavrik_008.04.20 16:05

И у меня...
У жены - телефон... у меня - медальон... тьфу... колонки.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru