Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1102186

В середине девяностых в Валенсии, в семье российских эмигрантов, подрастали три дочери: старшая была умница, младшая – тоже умница, а средняя была красавица и спортсменка. Звали красавицу и спортсменку Алиной, и занималась она в школе лёгкой атлетики бегом на самые пыточные дистанции – 800 и 1500 метров. Алинина мама, тоже бывшая спортсменкой до удачного замужества, мотивировала выбор так: «Дочка, если научишься быстро бегать эту проклятую полторашку – в жизни больше не будет страшно ничего».

Так оно и пошло. Старшая и младшая дочери учились, влюблялись, читали на досуге Переса-Реверте и обклеивали спальни постерами с Томом Крузом, средняя – бегала, бегала и бегала. Часовая тренировка с утра, трёхчасовая тренировка после обеда, искусанные в кровь губы и алые от розданных самой себе пощёчин щёки – такая жизнь пугает лишь людей, привыкших лежать на диване, а спортсмены благодаря впрыску дофамина и серотонина быстро втягиваются, да ещё и ищут возможность на досуге, пока никто не видит, пробежать километр-другой. Вскоре старшая и младшая дочери внезапно поняли, что спортсменка командует в доме, решает, на какое кино идти и прогибает под себя волевого отца по ряду вопросов, чего им никогда не удавалось.

Год спустя Алина выиграла чемпионат Валенсии среди юниоров, и тренеры всерьёз задумались, а не подрастает ли в их скромной школе будущая надежда Испании на Олимпийских играх. У Алины была в школе главная конкурентка – местная валенсийка Изабель. Изабель непрерывно ревновала к успехам Алины: «Если б у меня были такие длинные ноги, я бы бегала на три секунды быстрее… И, конечно, старший тренер вьётся вокруг неё, потому что она блондинка... И вообще, надо посмотреть, как эта семейка получила испанские паспорта!»

Когда Алина выиграла чемпионат, а Изабель уступила ей на финише десять метров, испанка после соревнований пришла в раздевалку мириться.
- Забудем обиды, сестричка. Мы столько дряни вместе хлебнули! Давай погуляем в честь окончания сезона, - предложила горячая южная сеньорита.

Алина приняла мирное предложение. Они долго гуляли по прекрасным валенсийским улочкам и, как водится у недавних соперниц, нашли друг у дружки много общего. К вечеру Алина обзавелась и вторым другом: когда девушки зашли поужинать в кафешку, хозяином которой был их общий знакомый, отец ещё одной бегуньи, тот вышел к ним навстречу:
- Уже знаю о вашем успехе, Алина. Импресионанте! Моя собственная дочь никогда не будет так же хороша, как вы или юная Изабель, но, по крайней мере, пусть берёт с вас пример, - испанец откашлялся. - Позвольте преподнести вам подарок. С этого дня и до конца года вы, как чемпионка Валенсии, будете ужинать в моём заведении совершенно бесплатно. Не говорю «можете», но говорю «будете», потому что вы ужасно меня оскорбите, если откажетесь приходить.

- О, я буду только счастлива, - сказала растроганная Алина, протягивая галантному испанцу руку для поцелуя.
Вскоре девушкам подали бесплатный ужин: паэлью и овощной салат. Бегуньи поели, поблагодарили хозяина и расстались в превосходном настроении.

После этого вечера Алина сдержала слово и стала ежедневно наведываться в заведение добродушного испанского сеньора. Он потчевал её пиццей, пастой, кальмаром с соусом тартар, морепродуктами, пирогами, наваристыми, жирными супами, и всегда следил за тем, чтобы она съедала всё до последнего кусочка «за дядю Мигеля».

И всего через три месяца Алина с треском провалилась на юниорском чемпионате Испании, проиграв победительнице тридцать метров, а своей новой подруге Изабель – двадцать пять.

Потом в школе ходили слухи, что сеньорита Изабель сговорилась с владельцем кафе, добрейшим дядей Мигелем, и они смогли лаской и заботой заставить выскочку с берегов Волги набрать роковой для бегуний лишний килограмм. Но такие слухи в прекрасной Испании принято обсуждать шёпотом и посмеиваясь.
+637
Проголосовало за – 797, против – 160
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
41 комментарий, показывать
сначала новые

Dimas 10.04.20 09:05

Сын моего приятеля входит в топ10 в мире. Как-то в одной стране, где проживают 70% конкурентов , у него оказалась положительная допинг проба. 20 лет до того - нигде и никогда. Дисквалификация. За три месяца удалось убедить , что реально что-то было в еде, которой накормили.

+2
ответить

Костина10.04.20 05:31

Не принимайте дары от врагов своих. С другой стороны- и чаще чем помощь друзей.козьни недоброжелателей изменяют жизнь к лучшему-во времени и пространстве такой результат очень показателен. Пример женского коварства,но русская что совсем тупая была,а по моему она на бег плюнула.тут был комент про то,что бег плохая профессия,если конечно есть резон развивать не только мыщцы ног. на Модном приговоре-недавно была женщина очень милая,но игры её ног ,бутылочной формы загоняли её в комплесы.Оказалась Лыжами она в молодости серьезно занималась.Да ну их,эти лыжи если они такими не красивыми делают ноги. Ей стилисты подобрали брюки и платье ниже игр.

+1
ответить

Petro10.04.20 02:49

Чушь свинячья. Чтобы бегунья, которая по определению селедка костлявая, не следила за свои весом и не соблюдала диету? Чтоб все эти кровавые мозоли и адский труд шел насмарку - чтоб не обидеть какого-то старого мудака? Пидор ты проотвечавшийся, а не дипломат. Лишний килограмм, ага, за три месяца бесплатной жирной пищи. Сказки дебилам рассказывай. Небось сам просрал где-то, а теперь самолюбие тешишь.

+6
ответить

Мойадрессоветскийсоюз10.04.20 02:45

Я что, один подумал, что о Кабаевой речь пойдет?

+0
ответить

Serge71209.04.20 22:40

Есть люди, которые все понимают буквально. Хозяин кафе предложил бесплатно кормить каждый день, что может стоить ему сотни и тысячи долларов. И девица посчитала, что это нормально, каждый день объедать случайного, в общем то, знакомого. Если тебе, из вежливости, предлагают нечто чрезмерное, нужно проявить взаимную вежливость и вежливо отказаться.

+4
ответить

siux 09.04.20 17:58

Вот что значат, всё-таки, европейская культура и
тактичность: у нас бы девчонку просто споили нафиг, да и всё.

+11
ответить

Serge71209.04.20 16:22

Повезло Алине, не стала она чемпионкой, а стала нормальным человеком. Какие перспективы у чемпиона по лёгкой атлетике? Кем она собиралась работать после окончания спортивной карьеры? Выучиться на учителя физкультуры? Лёгкая атлетика это спорт некоммерческий, миллионов на этом не заработаешь, вместо того чтобы бегать по 4 часа в день лучше бы занималась науками и получила нормальную профессию.

+11
ответить

vvt251 ➦Serge71209.04.20 19:47

Ну как, какие - вернулась бы в Россию, вступила бы в ПВЖ и было бы ей счастье.

+0
ответить

Министерство Культуры09.04.20 16:15

Телка проиграла соревнования и по русской традиции решила, что виноваты люди, которые ее кормили.

+9
ответить

васька ★★09.04.20 16:13

Повелась наша девушка на халяву.

+2
ответить

Nadine 09.04.20 10:58

Не верю.
Мои трое занимались: баскетбол, хоккей на траве, хореография (по одному виду), ели всегда нормально, покушать любят, но вообще не поправлялись.
И это не были тренировки для чемпионатов мира. Гоняли, конечно, 2-3 раза в неделю.

+7
ответить

Troomann➦Nadine09.04.20 16:59

Я тоже не верю. Ну, как это: всю семью построила, а с д.Мигелем не смогла разобраться?
Что это за паэльи с пиццами, ну где наши борщи и пельмени?

+9
ответить

vvt251 ➦Nadine09.04.20 19:46

Надя, в разных видах спорта разные требования.
Игроки в американский футбол в СРЕДНЕМ весят 111 кг, и бегают охрененно быстро (один, например, во время финального рывка развил скорость 10.5 метров в секунд, если бы так 100 метров пробежал, то был бы рекорд мира), но 1500 метров не пробегут.

+7
ответить

Nadine ➦vvt25109.04.20 19:53

Ну, в боксе тоже не все дюймовочки... Я к тому, что при нагрузках не поправляются особо.

+3
ответить

vvt251 ➦Nadine09.04.20 21:30

Надя, много жрать при сильных нагрузках приводит к увеличению веса (ты Чикагу спроси - он знает, да и я по своему опыту могу подтвердить)

+0
ответить

Nadine ➦vvt25109.04.20 21:48

В данном случае я по детям сужу. У детей обмен веществ другой.
В истории молодой организм. И это не сумо, не штанга, а лёгкая атлетика.
А чикага... Ему от 23 до 85 лет.

+3
ответить

vvt251 ➦Nadine09.04.20 22:26

Надя, его папа чуть помоложе меня.
Мышцы наращивают стандартным способом (если отбросить всякую химию): очень много есть и очень много заниматься.

+2
ответить

Nadine ➦vvt25109.04.20 22:32

Мышцы — да. Идеальное место для наращивания мышечной массы — шоколадные фабрики:) 8ч × 5 раз в неделю.

+-1
ответить

Рцвайайертато➦Nadine09.04.20 23:35

Хватит уже повторять эту... глупость. Нне нарастишь мышечную массу на шоколаде, при любых нагрузках. Пара кило в плюсе - это ещё не "мышечная масса".
Ещё вернее - на фабрике уж точно тока горб можно вырастить. Да и в спортзале.
Чикаго, тыж спортсмен? Может, хватит так раздвояица?

+-1
ответить

vvt251 ➦Nadine09.04.20 23:52

Шоколаду много не съешь: в нем металлов много. С одной стороны он этим хорош, а с другой стороны, и травануться можно, если перебрал.

+0
ответить

Nadine ➦Рцвайайертато09.04.20 23:52

Глупость? Глупость не понимать написанное.
Почему такое однобокое понимание?
Кто сказал - на шоколаде?! Где?
Шоколадная фабрика - это орехи всех видов, сухое молоко, сливки и так далее.
Это 20-25 тонн(!) за смену через руки проходит.
Я работала на кондитерке, и сейчас бываю, знаю изнутри.

+-1
ответить

Nadine ➦vvt25110.04.20 00:02

Вот, ещё один:)
На шоколадных фабриках не только шоколад, а масса всего высококалорийного и питательного. Там есть всё!
Самое для качков - орехи всех видов мешками.

А шоколада (белый, молочный) я легко за день могу 2-3 плитки хлопнуть. Ничего, только соленого после хочется.

+0
ответить

vvt251 ➦Nadine10.04.20 00:08

Молочный - да, я тёмный (75% и выше) довольно много употребляю (чтобы давление понизить).

+1
ответить

Nadine ➦vvt25110.04.20 00:25

Кто сказал, что от чёрного давление понижается?! Наоборот, это как крепкий чай или кофе. Меня от чёрного шоколада тошнит и давление зашкаливает.

+-1
ответить

vvt251 ➦Nadine10.04.20 00:33

Для давления нужен баланс металлов: калий, кальция, магний.
Мне нужное к-во металлов без шоколада не удавалсь набрать (скачал базу данных по куче продуктов и подбирал себе диету).
Перед операцией на глазах, врач сказал, что с таким давлением делать операцию не будет. Подобрал себе диету, и нормализовал давление без таблеток.

+0
ответить

Дядя Дися ➦vvt25110.04.20 02:13

рекорд мира для бегунов весом более 110 кг ?

+0
ответить

Дядя Дися ➦Nadine10.04.20 02:15

не более 60.

+0
ответить

Дядя Дися ➦vvt25110.04.20 02:26

перед операцией на глазах мне дали 2 таблетки ?феназипама? - 1 на вечер, 1 на утро, "за руль не садись", приезжаю - измерение давления, беседа с анастезиологом на темы разные (посреди которой она мне скормила таблетку клофелина) - изменение давления - на стол.
реально помню только запах горящего глаза ..

+0
ответить

vvt251 ➦Дядя Дися10.04.20 02:50

Если бы он с этой скоростью пробежал 100 метров, то было бы 9.55 секунды. Рекорд мира на данный момент 9.58 секунды.

+0
ответить

vvt251 ➦Дядя Дися10.04.20 02:52

Я обошелся без таблеток (только неделю перед операцией в глаза капали). Что мне вливали - не знаю, то я перед операцией диетой и упраждениями привел себя в порядок.

+0
ответить

Дядя Дися ➦vvt25110.04.20 02:54

Да, простите, меня от карантина совсем переклинило...

+0
ответить

Дядя Дися ➦vvt25110.04.20 02:59

если я перед операцией 30 лет бухал, курил все подряд и трахался (а потом лечился) - какая нафиг диета за месяц поможет ? самовнушение ( хорошая штука, я умел замедлять свой пульс на 20% в минуту )

+1
ответить

Рцвайайертато➦Nadine10.04.20 06:48

Надин, я читал это в твоих комментариях неоднократно, потому и написал - повторять. Мне, право, неохота спорить по пустяшному поводу. Оставайся при мнении, что орехи (мешками) - это самое то для качков, и фабрика - "идеальное место". Жаль, что спортсмены этого не знают

+3
ответить

Nadine ➦Рцвайайертато10.04.20 06:56

Это не мнение, а наблюдение не одного года. Почему не знают спортсмены? Работали и спортсмены.
Пацаны неплохо качаются на такой работе. Гармонично, во всяком случае.
Ещё и оплачиваемо. Женщины выглядят хуже, эдакие борчихи получаются.

+-3
ответить

НМ ★★09.04.20 10:30

Напомнило кино "Цирк" и происки зарубежных конкурентов, перекармливавших наивную русскую дэвушку тортом.
Шо, Алина за три месяца до следующих стартов ни разу не взвешивалась и ни разу не выходила на тренировку? Смешно.

+17
ответить

spamkerdyk ➦НМ09.04.20 14:00

Для артиллерии полькилё не играет никакой роль. :-)))

+1
ответить

Troomann➦НМ09.04.20 17:06

> Шо, Алина за три месяца до следующих стартов ни разу не взвешивалась и ни разу не выходила на тренировку

Она каждый вечер набирала по килограмму, а на следуюший день его сгоняла.
А в день соревнований так не получилось.

К тому же перед роковым выступлением д.Мигель закатил большой банкет за победу Алины - угощение было в два раза обильнее обычного, поднимались многие кубки за успех и т.д.

+4
ответить

Ost➦НМ09.04.20 21:51

Тоже сразу "Цирк" вспомнил. Ещё несколько насторожило постоянное упоминание проигрыша в метрах, вместо секунд.

+4
ответить

catfish09.04.20 10:19

Странная какая-то история. Насчёт женской зависти и кастильского коварства - все правдоподобно, но вот если бы Анна продолжала "часовые тренировки с утра, трёхчасовые тренировки после обеда" - то как она могла за три месяца не замечать ухудшения своих результатов, которые спортсмены замеряют на каждой тренировке? Да и бег - это не балет, "лишний килограмм" не обязательно становится "роковым".

+24
ответить

vvt251 ➦catfish09.04.20 19:40

В беге все зависит от дистанции. Спринтер может быть атлетически сложен, марафонец обычно выглядит как дистрофик (любая мышца выше пояса - лишняя нагрузка, которую надо 40 км тащить).

+6
ответить

fungi09.04.20 10:05

Браво, Изабель!
Сочувствую Алине.
Женские козни намного круче и изощрённей любых мужских разборок и мести.

Надо отдать женщинам должное, нам до них в таких играх далеко, ни один политик и мечтать не мог бы.

Надеюсь Алина взяла реванш.

+7
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru