Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1102850

Мем, Казачка26

+250
Проголосовало за – 300, против – 50
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Харлампий 12.04.20 00:43

На Марс собирается Илон Маск, а он сам себе маск(а)

+1
ответить

Шлеппер11.04.20 13:56

Марс-то ладно.
Нахрена в Штаты маски отправляли?
По-моему, сначала нужно обеспечить собственное население.

+0
ответить

Нытик➦Шлеппер11.04.20 16:37

По-моему, сначала нужно обеспечить собственное население.

А оно обеспечено.
Те маски, которыми все сейчас усердно торгуют, или отправляют в виде помощи, помогают ничуть не лучше, чем банальный шарф или шейный платок, обёрнутые вокруг носа и рта.
Когда рассказывают об эффективных масках, то их называют респираторами. И фильтры у них из активированного угля. А на фотографиях или медицинские или строительные маски.

+-4
ответить

Желаемый Логин➦Нытик11.04.20 17:07

Вы это где вычитали?

Вот тут есть описание используемых в больницах масок и респираторов N95 - https://www.fda.gov/medical-devices/personal-protective-equipment-infection-control/n95-respirators-and-surgical-masks-face-masks

Про фильтры из угля там ничего не сказано.

+1
ответить

vap➦Нытик11.04.20 20:41

Уголь - это только абсорбер, в моей маске его наличие обосновывают "очисткой воздуха от запахов". Есть фильтры без защиты от запаха, у них срок хранения больше, но угля нет, а есть только волокнистый фильтр.

И, кстати, по степени защиты те маски, которые вы называете эффективными, и строительные (которые "с белой полосой", маркировка P3) одинаковы. И те, и другие защищают от мелкодисперсного аэрозоля с размером частиц мельче сотни нанометров, и задерживают одинаковый процент частиц (порядка 99.97%). И принцип действия фильтра одинаковый (одинаковый фильтрующий материал).

+1
ответить

Нытик➦Желаемый Логин11.04.20 21:04

Вот тут есть описание используемых в больницах масок и респираторов N95 -Про фильтры из угля там ничего не сказано.

Это описание обычных медицинских масок, которые совершенно не подходят для эффективной защиты от опасных вирусов. Зато прекрасно справляются ч кучей других задач. Корона вирусных пока совсем не много, на фоне других больных, при работе с которыми нужна повышенная стерильность.
А с корона вирусными работают в таких костюмах и с такими масками, которые на себе Путин продемонстрировал,

+-1
ответить

Нытик➦vap11.04.20 21:10

И, кстати, по степени защиты те маски, которые вы называете эффективными, и строительные (которые "с белой полосой", маркировка P3) одинаковы.

Как бы не так. У фильтров для строителей задача не удаление из воздуха вирусов, а только пыли.
Они отфильтруют достаточно много вирусов, что находятся на поверхности пыли или во влаге, но это работает не надёжно. И только у фильтров с 3-ей степенью защиты. А их даже у строителей - кот наплакал.
Медики, в обычной ситуации, пользуются достаточно примитивными фильтрами. Помогают они, при высокой концентрации вирусов и микробов не сильно.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru