Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1103320

Живу в Москве, практически в центре, и сегодня наблюдал с утра очень веселую картину.
Рядом находится стройка, ну и естественно на ней работают НЕ граждане (кстати, с введением самоизоляции стройка работать почему то не перестала))
Утром выхожу с собакой и наблюдаю следующую картину, стоит толпа гастарбайтеров, грустная такая, и машина с полицаями.
Издали слышно ругань и протестующие крики несчастных узбекотаджиков. Мол, как так, никуда мы не будем расходится - нам начальство сказало, чтоб мы работали.
И тут громкий голос одного из полицаев, - Мне что, росгвардию вызывать? Сказано же вам - ваш абонемент сегодня не оплачен, пошли нахер отсюда в свой рассадник заразы!
Вот и думаю теперь, их много, живут скучено, антисанитария жуткая, но почему то работают, несмотря на введенный режим самоизоляции и прочие запреты...
Так может начать нужно было не с того, чтобы вводить штрафы для несчастных стариков, а сначала почистить эти "рассадники заразы"?
+35
Проголосовало за – 137, против – 102
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Baken12.04.20 23:17

Нужно только понимать, что рабочие живут в рассаднике не потому, что им так нравится, а потому, что такие условия оплаты труда.

+1
ответить

Pensioneer12.04.20 19:43

Видели сюжет в новостях? Тысячи румын стоят в очередях в аэропортах, чтобы лететь в Германию собирать урожай. И между ними никакой социальной дистанции. Женщина говорила, что стоит в очереди 11 часов. Так что капиталистам всего мира плевать на пандемию. Если дешевле нанять рабочего из Азии (я про Москву), никакой Собянин не сможет запретить.

+-1
ответить

ggg12.04.20 19:20

"Мне что, росгвардию вызывать? Сказано же вам - ваш абонемент сегодня не оплачен". Хозяин не заплатил. Ферштейн?

+3
ответить

Plato12.04.20 15:03

А кто, мля, дворы и подъезды убирать будет, если всех мигрантов зачистить? Наши то старики и "молодые" только хуями болтать горазды.

+2
ответить

Лео Нафигатор 12.04.20 14:59

Проблематично. Гонять ведь будут таджиков в их каморках, где они живут толпами. А надо бы тех, кто их туда поселил.

+2
ответить

Симон12.04.20 11:52

Во времена Совдэпии загорелся оборонный завод, все начали бежать за обваловку, только узбек-часовой гордо стоял на своем посту. На крики чтобы сматывался, он ответил:"Сержанта сказал, что если ты чурка е..ная покинешь пост, убью нафиг".Пришлось грузчикам сделать нападение на часового и вырубив, утащить за обваловку. Жесткая исполнительная дисциплина однако.

+1
ответить

Оса 12.04.20 09:43

Так не годится, это подрывает устои! Когда за гастров отстегивают вовремя, и сполна, то они не заразны, и не представляют опасности для окружающих.
Это же касается плиточных работ, схема проста как граненый стакан - выделают много бабла, под своего исполнителя, который собственно и выигрывает все эти липовые тендеры, далее исполнитель скидывает часть суммы подрядчикам, остальное обналичивают и делят. Именно поэтому на всю эту гамсахурдию постоянно выделяют миллиарды, другого обьяснения трудно найти.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru