Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1103355

Просто удивительно, сколько информации можно получить из открытых источников, если немножко задуматься. Например, на начало апреля в Канаде было сделано чуть меньше трёхсот тысяч тестов на коронавирус. А больных было около 13 тысяч. То есть, 95 процентов тестов было сделано здоровым людям. В то же время, как я знаю на своём собственном опыте, тест часто отказываются делать, даже если для этого есть основания. Так кто же эти здоровые люди, которым сделали тест просто так, на всякий случай? Правительство и члены их семей? Просто богатые люди? Или большая часть тестов была втихаря продана за границу?
+-23
Проголосовало за – 59, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Sad Bear13.04.20 05:27

Правильные вопросы ставишь 👍

+0
ответить

Serge71213.04.20 01:15

Тестов, что в Канаде, что в США, сделано примерно 1% от населения. Делают больным с симптомами, чтобы определить, это вирус и требуется изоляция или это обычная пневмония. То, что идёт эпидемия вируса, не отменяет факт, что прочие болезни с симптомами продолжают ходить как обычно. Было бы чрезмерно расточительно изолировать всех с симптомами и лечить как от вируса (само лечение от вируса не сильно отличается от лечения пневмонии, вопрос только в уровне изоляции).
В идеале, хорошо бы протестировать всех, или хотя бы половину населения, но тестов для этого не хватает, да и поздно уже.

+0
ответить

Sailor 12.04.20 11:46

Как говорится, лучше молчать и рисковать, что люди примут вас за долбоёба, чем открыть рот и развеять всякие сомнения.
Тесты проводятся для того, чтобы выявить больных людей. То есть в идеале проверяются все поголовно, каждые два-три дня. Но поскольку такого количества тестов нет ни у кого, то проверяют всех, у кого подходящие симптомы (температура/кашель/проблемы дыхания и т.д.) либо те, кто находился в тесном контакте с выявленными больными (члены семьи, коллеги по работе работающие с больным в одном помещении) плюс медики и полиция.
При таком раскладе 5% это просто дохуя.

+0
ответить

васька ★★➦Sailor12.04.20 12:21

Ага, вот так значит? Ну тогда скажи мне, умник (ты-то себя явно долбоёбом не считаешь), почему МНЕ тест не сделали? У жены на работе был обнаружен коронавирус. Их клинику временно закрыли и всех работников отправили домой. У меня были первичные признаки типа сухого кашля, одышки и т.д.. А мне сказали, мол, пиздуй домой, а если будет совсем плохо, звони 911. Я тут уже описывал эту эпопею.

+0
ответить

Sailor ➦васька12.04.20 12:58

Эпопею я не читал. Всё-таки не каждый день на сайт захожу.
А пойему именно ВАМ не сделали - ХЗ, чужой минздрав - потёмки.

+0
ответить

васька ★★➦Sailor12.04.20 13:16

29 марта было напечатано, тоже в воскресенье. Прочитай, у тебя тоже вопросы появятся.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru