Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1103371

Милых дам и неразумных детей попрошу это не читать.
Буду грязно материться, потому что только вульгаризмами могу передать всю глубину моего возмущения пофигизмом некоторой части населения нашего города. В принципе, в их поведении не появилось ничего нового, но то, что в "мирное" время воспринималось, как личное дело каждого, сейчас начинает сильно напрягать.
Во первых, как минимум, две трети не носит даже маски, какие уж там, нахрен, перчатки. Бабки пристают:"Молодой человек, Вы не прочтёте мне срок годности, а то я ничего не вижу". На кой хрен тебе срок годности этой грёбаной колбасы, если ты стоишь в переполненном магазине, во время эпидемии, без маски и перчаток? Тебе не похрен, от чего помирать? Или ты думаешь, что смерть от корона вируса на много приятнее и менее вероятна, чем смерть от пищевого отравления? Мамашки и папашки, вмести с детьми, праздно шатаются по продуктовым магазинам, без малейшего признака средств индивидуальной защиты и обеспокоенности по этому поводу. Ну допустим, что детей нескем оставить, ну допустим, что масок нет и сшить нечем и не из чего, но ты ж, сука, можешь держать ребёнка за руку, что бы он своим ртом не проводил влажную уборку магазина. Дистанцию в полтора метра не соблюдает никто, даже горделивые матроны и ипозантные патриции(видимо переизбыток гормонов, от продолжительного отдыха).
Недавно перепостил обращение заведующего инфекционкой, в котором, даже не просьба, мольба соблюдать карантинные меры, потому что смерть от корона вируса мучительна, а помощь, даже квалифицированная, очень часто, малоэффективна. Комменты примерно следующие:"Интересно, сколько ему заплатили?"; "Нас специально загоняют домой, что бы чипировать"; "Я не дура, что бы этому верить". Ты не дура!? Ты неделю назад плакала ,что нет денег на еду и ,одновременно , писала заявление на имя, ненавистного тебе, директора санатория:" Прошу перевести меня на 0.3 ставки, по собственному желанию..." и это после того, как я скидывал тебе статью ТК РФ, в которой чётко прописано, что, в данной ситуации, тебе обязаны платить 2/3! Ты не дура!? Ты это серьёзно? Кому вы все нужны, что бы вас чипировать? ФСБ? ЦРУ? Кто заплатил этому несчастному зав. инфекционки, вынужденному, по долгу службы, видеть смерть и мучения от корона вируса? Путин? Трамп? Мировое правительство? Да вы рабы до мозга костей, как минимум по причине отсутствия склонности к логическому мышлению и все эти годы вас устраивало это положение! И вот теперь, когда здравый смысл диктует необходимость рабского послушания, в принципе, вполне себе адекватным действиям властей, в вас,вдруг, проснулся "дух свободы и бунтарства".
Всё это напоминает мне старый советский анекдот про автогонки и опасный поворот:"К повороту подходит британский экипаж.Скорость девяносто.Сбрасывает до семидесяти и с криком, "ол райт", проходит поворот. К повороту подходит а мериканский экипаж. Скорость сто десять. Сбрасывает до девяноста и, с криком "окей", проходит поворот. К повороту подходит русский экипаж. Скорость сорок. Поднимает скорость до восьмидесяти и, с криком "всё похуй", улетает обрыв."
Так вот, дорогие соотечественники, прибавьте газу и у нас все шансы догнать и перегнать америку, хотя бы по числу смертей от корона вируса.
+-30
Проголосовало за – 124, против – 154
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

ТБ 15.04.20 21:25

"Данное состояние ученые называют гиперстимуляцией. Современный человек стал жертвой избыточного количества информации, которая обрушилась на него подобно снежной лавине. Причем подобным образом, как выяснилось, можно свести с ума даже собачьи мозги, не говоря уже о нашем чрезвычайно сло­жном, а потому и необыкновенно ранимом «инструменте».
Иван Петрович Пав­лов — гениальный русский ученый — сначала нагружал собак небольшим количеством интеллектуальной работы, и они замечательно справлялись с заданиями. При увеличении информации ситуация резко менялась: там, где нужна бы­ла реакция, — ничего; там, где ее не нужно было вовсе, она оказывалась огромной. Собака, иными словами, теряла всякую аде­кватность. В дальнейшем при увеличении информационных нагрузок, животные и во­все превращались в абсолютно невменяемые существа. И никакие попытки Ивана Пет­ровича вернуть им здравомыслие эффекта не имели.

Ровно таким образом происходит и с человеком. Когда поступающей информации столько, сколько может переварить его пси­хический аппарат, все нормально. Как толь­ко возникает избыток информации, начина­ется тревога. Причем там, где дейст­ви­тель­но требуется активность, человек оказы­ва­ется бездеятелен; там, где никакой активно­сти не требуется, он впадает в ажиотаж. На предельный переизбыток информации человек и вовсе реагирует полной пассивностью, апатией, безразличием, эмоциональной тупостью и т. п." Андрей Курпатов: Как избавиться от переутомления

+2
ответить

Искандер ➦ТБ16.04.20 07:49

Вполне возможно.Особенно, если эта информация меняется на диаметрально противоположную в течении короткого промежутка времени. Ещё в конце февраля из всех утюгов рассказывали о коронозаговоре, а в середине марта стали карантины всякие вводить. У обывателя, поднаторевшего на теориях заговора, сразу рефлекс:"Ага!Стало быть и наши, продались таки мировому правительству! Но мы то всё понимаем! Не дураки, слава Мясникову." Но на мой взгляд это не главное. Главная проблема постсоветского пространства - недопустимо низкий спрос на способность критически мыслить, при помощи логического осмысления информации. Да, это состояние имело место быть в СССР, правительства которого частенько злоупотребляли попытками снивелировать собственные промахи отсутствием критической массы критически мыслящих. Но, то во что превратили свои народы некоторые постсоветские правители, в погоне за сверхприбылью, за гранью добра и зла, хотя бы потому, что, вот в такие кризисные моменты, коллективный разум, неспособный к логическому осмыслению информации, совершает самоубийственные действия(бездействия).

+0
ответить

Афраний14.04.20 12:28

Ношение намордника - личное дело каждого.
И вообще-то маски должны носить больные, а не здоровые.
Ну и лица в группе риска - те, кто часто контактирует с потенциально зараженными, проще говоря - те, кто работает с людьми. В основном это врачи и продавцы.
Едем дальше. Видишь, что магазин переполнен - разворачивайся и уходи. В полупустом магазине держать дистанцию намного проще.
А бабкам можно прямо говорить - "я кашляю, у меня подозрение на коронавирус, покупаю продукты, чтобы ехать в больницу, так что извините, не посмотрю"

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru