Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1104959

Мем, Зеленая Миля

+541
Проголосовало за – 679, против – 138
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
61 комментарий, показывать
сначала новые

LPX27.04.20 19:04

Уровень ебанины Уткина,кажется, не менее полутора, если не двух хохлов...

+-2
ответить

Nadine ➦LPX27.04.20 19:09

Неа, уровень Уткина — это только половина LPX.

+-1
ответить

Николаич202017.04.20 20:26

Уткин - известный дурачок. Даже этот демарш вышел у него кривым и косноязыким.

+-1
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Николаич202017.04.20 23:10

Человеку с лицом балованного младенца, только вышедшего из запоя, вообще не стоит лезть с политическими заявлениями. Рылом не вышел. Он им (рылом) дискредитирует любые озвученные им идеи.

+-1
ответить

Юный_Техник➦Максим Камерер18.04.20 00:19

уже были одни, которые по внешности "ценность" людей определяли, даже были таблицы и специальные измерители. А потом их фюрер в канаве валялся...
Впрочем, и у их современных последователей есть сторонники того, что некоторые народы имеют особую челюсть, способную только к "правильным" языкам.
Ничто не не ново в мире фашизма.

+0
ответить

balamutmax➦Максим Камерер18.04.20 01:29

да что ж с Вами стало то? или это просто год уже не Ваш аккаунт? не могу понять...

+-3
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦balamutmax18.04.20 02:34

А что со мной стало? Я вроде довольно последователен в своих заблуждениях.

+1
ответить

balamutmax➦Максим Камерер19.04.20 00:40

да прям Владимир ясно солнышко отовсюду проглядывается

+-1
ответить

FantomNU17.04.20 14:41

А ничего, что все врачи, которые лечат, все оборудование на котом лечат заболевших - это все бюджет, который формируется как раз из налогов?

+-3
ответить

2haw2 ➦FantomNU17.04.20 16:40

Поэтому оборудование дерьмовое и его мало. С этим мы и без государства отлично справляемся, частные клиники + страховые. А во время эпидемий, уж как-нибудь незастрахованным 4% дерьма можно силами крупных корпораций и собрать разовый бюджетик, потом отработают.

+1
ответить

WindyJack➦FantomNU17.04.20 16:51

Ага, зарплаты у врачей "огромные". Из налогов врачам и учетедям надо платить как министрам. А реально - большая чась налогов у раздутой братии чиновников-мздунов. Муля, не нервируй меня.

+4
ответить

FantomNU➦2haw217.04.20 20:51

Да уж платные... Сталкивался. У нас на работе у одной нога заболела, пошла к платным. Ей говорят, сустав менять протез ставить. Другие платные уколами по 20 тыс. лечить собрались. А в бесплатной сказали, у вас все нормально, защемление нерва, компрессы и через неделю все нормально стало. В другом месте зубные, одна платная три кариеса нашла, другая пять, а в институте стоматологии сказали все зубы в отличном состоянии. Мало того, что в платных денег бы содрали, так еще и эмаль родную попортили бы. И таких случаем не один или два а много. Так что нафиг эти платные.

+0
ответить

FantomNU➦WindyJack17.04.20 20:56

Да, эта "братия" раздута до безобразия, а кто виноват? Кто в этой братии сидит? не такие же люди как мы? Тебя туда посадить тоже тянуть будешь. И не ври что будешь честным, не поверю. Не в натуре это человеческой.

+-4
ответить

2haw2 ➦FantomNU17.04.20 21:05

Платные не значит автоматически "хорошие". Бесплатные – автоматически значит "плохие", обратное не верно. Клиника должна быть с репутацией. Я больше скажу, подобным образом чаще всего оправдывают собственную неспособность нормальное лечение позволить. Не стесняясь наглой лжи.

+0
ответить

FantomNU➦2haw217.04.20 22:19

Ставил пломбу в платной, полгода стояла. Поставил пломбу в бесплатной, 5 лет стоит... Я лечусь в бесплатной потому, что меня все устраивает, а не потому что денег жалко. В платную хожу только за справкой водительской, потому что быстро. В платных тебя оближут, но лучше не вылечат. Врачи то те же самые...

+-3
ответить

2haw2 ➦FantomNU17.04.20 22:44

Да так-то не те же. В гос.медицине, как и в гос.защите, работают именно те, кто не смог устроиться в платную на более высокую зарплату. Естественный отбор

+1
ответить

alnder➦2haw218.04.20 00:29

Ни разу не так. Сколько раз сталкивался с платной медициной - всегда это было вытягивание денег, из пустяков раздувают слона и в итоге результат все равно был нулевой. В бесплатной как повезет, зависит от врача. Пока как правило везло. Из вопиющих случаев - обратился в платную, около года лечения, довольно дорогого, результат нулевой. От безысходности обратился в бесплатную - три месяца, совершенно бесплатно и результат - вылечился.

+0
ответить

balamutmax➦FantomNU18.04.20 01:34

самим не смешно? мне вот также в травме сказали - бантиком забинтуй и подай - всё пройдёт... а оказалось кровь из сустава отказать надо было, да гипс наложили добрые люди.
нет в нас практически бесплатной медицины.

+-1
ответить

Nadine ➦FantomNU18.04.20 06:40

Котом лечат заболевших на деньги из бюджета? А кот об этом знает? Или его используют втёмную, за еду?!
Слов нет от возмущения.

+-1
ответить

FantomNU➦2haw218.04.20 08:43

В платную, так же как в гос структуры в основном идут те, кому собственная совесть позволяет жить за счет других, обманывая и выписывая дикие счета за элементарные действия, которые прекрасно делают в бесплатных. Зарабатывают на психологии: если платно -то качественно, а бесплатно - значит как попало. Хороший врач, профессионал, патриот своего дела нормально работает в гос.медицине и зарабатывает нормально. Другое дело, обслуживающий персонал, вот им, выполняющим немалую часть работы порой более нужной и грязной, на мой взгляд сильно недоплачивают.

+-1
ответить

FantomNU➦Nadine18.04.20 08:44

Ну чего было язвить, да, ошибся. На нормальных форумах есть возможность исправить ошибку, здесь нет.

+-1
ответить

FantomNU➦balamutmax18.04.20 08:49

а надо было? Вы медик со стажем чтобы понять что лучше? может для выздоровления правильнее было бы чтобы там само рассосалось без вмешательства? Я не говорю, что вам сделали хуже, но в первую очередь платно делают все чтобы человеку бело комфортно, без боли. Дают средства, чтобы не болело. А порой боль это сигнал, заглушив который можно навредить себе. После перелома болела нога, уговорили пить обезболивающее. Хорошо, ничего не болит, даю нагрузку посильнее... Потом боль была гораздо сильнее... А не пил бы обезболивающее, машинально берег бы ногу.

+0
ответить

Nadine ➦FantomNU18.04.20 09:31

Смешно было, пошутила.

+1
ответить

balamutmax➦FantomNU19.04.20 00:49

да надо было и срочно, а не через 2 дня у знакомого хирурга в больнице, который строго запретил в дальнейшем в травму обращаться. да и рассосаться может только девушка или по профессии или по призванию.

+0
ответить

FantomNU➦balamutmax20.04.20 13:50

Тогда это скорее проблема конкретной больницы. Бывают "врачи" после которых больше проблем. Но таких встречал больше в 90-е, сейчас очень редко.

+0
ответить

Krem17.04.20 12:25

У нас нет государства, у нас телевизионное шоу 28 лет показывают под названием ООО "РФ". Люди просыпайтесь, мы свободные граждане СССР а не рабы Ротшильдов!

+-3
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Krem17.04.20 12:46

Раб КПСС проснулся.

+-2
ответить

mews ➦Krem17.04.20 12:49

"Свободные граждане СССР" - это должно быть в анекдоте. На конкурсе можно победить.
Только один пример.
Чтобы "свободный гражданин СССР" мог "свободно" приехать к родственникам, проживавшим на побережье внешнего моря, ему нужно было отправить этим родственникам копию своих документов (слава, Марксу-Энгельсу-Ленину, хватало обычного паспорта и свидетельства о рождении, но, напомню, ксерокопировальные услуги не оказывались тогда в каждом ларьке), родственники должны были пойти с этими и своими документами в местный орган власти, написать заявление и подтвердить, что это родственники - вот зачем свидетельство о рождении. Затем орган власти принимал решение разрешить приезд в гости и высылал это решение заверенной телеграммой. Теперь: где можно было взять копии документов? Правильно, у себя на работе. Там, естественно, интересовались целью изготовления копий. Когда цель - поездка - выяснялась, ее соотносили с отпуском, то есть копии не делались раньше приказа об отпуске.
Таким образом, получив приказ об отпуске, "свободный гражданин СССР" должен был быстро пройти все вышеописанные бюрократические инстанции до того, когда в кассе "Аэрофлота" закончатся билеты на нужные числа, ибо без означенной телеграммы билеты купить было нельзя.
И всё это, несмотря на то, что в населенном пункте назначения не было никаких военных объенктов, оборонных и прочих секретных предприятий. Там всего лишь был берег моря, через которое несознательные советские граждане могли. по мысли властей. сбежать за границу от своей счастливой жизни. Поэтому - пограничная зона (хотя никакой реальной границы и близко не было), поэтому - вышеописанный режим.
В нагрузку - "свободный гражданин СССР" мог практически свободно приехать в столицу своей Родины город-герой Москву. Вот только он должен был каждому встречному менту объяснять, чего это он сюда приехал. Это, для понимания, как сейчас с самоизоляцией. А паспорт с московской пропиской - это как служебное удостоверение сейчас.

+2
ответить

Asmondi➦mews17.04.20 13:13

"Чтобы "свободный гражданин СССР" мог "свободно" приехать к родственникам, проживавшим на побережье внешнего моря, ему нужно было отправить этим родственникам копию своих документов..""
Редкий бред..
Живя в СССР регулярно отдыхал в Крыму, бывал в Прибалтике и на Сахалине. Ни о каких предварительных разрешениях не слышал.

+2
ответить

Krem➦mews17.04.20 13:22

Ты чего куришь?

Я в СССР все страну изъездил и пешком исходил вдоль и поперек, такой свободы передвижения и сегодня нет, потому как основная помеха туризму - дорогие билеты. В СССР - они стоили копейки, притом существовали 1000 авиамаршрутов, которых сегодня просто нет. А сегодня вы разоритесь купив 1 билет до Владика.

+4
ответить

finnn ➦Asmondi17.04.20 13:30

Когда мы заканчивали институт (82 год) дипломы получали после военных сборов. Оттуда все отправлялись по домам, а парень с Камчатки - на сьемную квартиру. Ему ещё пару месяцев предстояло ждать разрешения вернуться домой к родителям

+3
ответить

mews ➦Krem17.04.20 14:05

Я ничего не курю. Я так и не полетел с родителями из Самары ("Куйбышева") в поселок Преображение Приморского края. В смысле, не полетел во Владивосток, чтобы потом доехать до Преображения. 1984 год. Не уверен, что найду заверенную телеграмму, пришедшую, когда билеты уже кончились (кончились прямые билеты, а через Москву по цене 22+70=92 в один конец для трех человек, то есть больше 550 рублей на круг как-то мы не потянули), но могу попробовать.

1987 год. Крым. Никого из скоростного катера Ялта - Евпатория не выпустили на причал Севастополя, промежуточной остановки, кроме тех, у кого были билеты. На экскурсию в Севастополь несколькими годами раньше документы брали и переписывали данные у всей тургруппы заранее.

+1
ответить

Krem➦mews17.04.20 15:09

Никто в портах документы никакие не проверял на внутренний рейсах, это только для заграничных туристов было. Вход в порт Севастополя всегда открыт, ограничен только к военным кораблям ЧФ. Билет у вас только при посадке проверяют. А так ни рамок, ни досмотра, ни ментов, как сейчас повсюду.

Я в 1987 на круизном судне "Лев ТолстоЙ" от Одессы до Батуми и обратно, с заходом во все порты плавал. Никакой проверки документов.

+-1
ответить

mews ➦Krem17.04.20 16:24

Заход в порт круизного судна (кстати. не слабо, в советское время на таком круизе поплавать, вы явно не из семьи простых инженеров) - это то же самое, что организованная экскурсия. Конечно, никто не проверял документы у уже проверенных.
Призываю в свидетели Высоцкого:
"Москва-Одесса"

Открыли самый дальний уголок,
В который не заманят и награды,
Открыт ЗАКРЫТЫЙ ПОРТ Владивосток,
Париж открыт — но мне туда не надо!

О чем это пел Владимир Семенович?

+3
ответить

Krem➦mews17.04.20 16:36

О том, что государство заботилось о безопасности граждан. И всяких заграничных сифилитиков коронавирусных к нам не пускало.
А для советских граждан в советском государстве все и всегда было открыто!
Да я в СССР змей ловил аж на "Байконуре", хотя запретка и сегодня...

+-1
ответить

2haw2 ➦Максим Камерер17.04.20 16:44

Чет ты слабенько его, бро. Лучше бы всю желчь на более правильных и успешных собратьев, и весь патриотизм к чуждой и уродливой стране, в нужное русло направил. Пинать совков веселее и безопаснее, им нечем отвечать, это ж кучка лузеров.

+0
ответить

2haw2 ➦Krem17.04.20 16:45

Извините, а свободные граждане СССР могут свободно сожительствовать вне брака без риска для карьеры, или (о ужас!!!) регулярно менять партнеров? Или этот вопрос у вас, так сказать, давно не стоит? А свободен ли гражданин СССР послать нахуй других граждан СССР и уехать в Америку без препятствий и объяснений? Это и есть свобода. Иначе, простите, тюрьма.

+4
ответить

Krem➦2haw217.04.20 17:13

Я вижу вас только ебля заботит, причем нетрадиционная, иначе что мешает брак заключить в СССР? Да, у таких в СССР были проблемы, официальная медицина считала это психическим заболеванием - лечили. В Америке, для таких как вы - ад, ну, т.е. в вашем понимании - рай. Езжайте в Америку.

+-3
ответить

2haw2 ➦Krem17.04.20 17:21

Не, я в жёппу не ебусь. А может я не хочу брак, я хочу ебать всяких случайных баб. Не хочу брак, вот не хочу и всё. Хочу две телки-красавицы, и ездить к каждому по-очереди. Какое обществу до того дело? В чем проблема? А про отлёт в США чего скажешь? Чем такое положение отличается от колонии-поселения?

Там ты тоже свободен перемещаться по территории, тебе гарантировано трехразовое питание и гарантировано трудоустройство на производстве, ты обеспечен жильём. Тебе нельзя трахаться с кем хочешь, но можешь свиданку с легальной женой получить. Может тебе в тюрячку сесть? Тебе понравится.

+1
ответить

user34➦mews17.04.20 17:26

Что в Севастополе, что в Керчи, что во Владике, что в Мурманске были закрытые зоны, к военным кораблям.
Так же были(и есть) приграничные зоны, например тот же мыс Серой лошади под Питером, куда да, просто так не пропустят."На экскурсию в Севастополь несколькими годами раньше документы брали и переписывали данные у всей тургруппы заранее."
А что тут-то удивительного? Заселялись в гостиницы не по одному, да и билеты брались тоже не по одному.
Живя в СССР был под Одессой, в Карелии(рядом с погранзоной, кстати), в Прибалтике. Никаких разрешений на это не требовалось. Купил билет или сел на машину/мотоцикл, да поехал. Кстати путевки на круизы распределялись централизовано и наезд на "простых инженеров" он абсолютно мимо, поскольку такую путевку токарю например с завода, получить было куда проще, чем иженеру.

+1
ответить

LA style➦2haw217.04.20 18:20

Ну так-то я на твоей стороне,но "торопиться не надо": "ездить к каждому".

+1
ответить

mews ➦Krem17.04.20 18:51

"Да я в СССР змей ловил аж на "Байконуре", хотя запретка и сегодня..."

Тогда вообще не вопрос. С правильными корочками тогда "везде была дорога". Но корочки далеко не всем выдавались, ага?

+0
ответить

2haw2 ➦LA style17.04.20 20:29

Ахахахаха, ну да. Жесткая опечатка, сам поржал. Не отмоюсь теперь! Сбил он меня немножко своими гомосексуалистами с мысли

+0
ответить

Krem➦mews17.04.20 22:42

Какие корочки? Договорился со сторожами .... по-дружбе пустили на запретке половить, у них там много гюрзы.

+0
ответить

Ost➦Asmondi17.04.20 23:29

Ты, живя в СССР, в Севастополь не пробовал приехать? Спроси у максика. Он тебе расскажет. Про Балаклаву я вообще молчу. А в Новый свет хочешь? А в Черноморск? Может ты просто так мог приехать в Измаил? Подобное было и на Дальнем Востоке. Но про тамошние правила пусть тебе Лёша рассказывает.

+0
ответить

Ost➦Krem17.04.20 23:30

И тебе читать то, что я твоему коллеге с выпадением памяти написал.

+0
ответить

Юный_Техник➦Ost18.04.20 00:24

так это же не потому, что "берег моря"!
Закрытые объекты, нормальная практика. В Арзамасе-16 не напомните, какое море?
Кто мешал ехать в Евпаторию? Феодоссию? Планерское? Алушту? Или там не такое море, в НАТОвскую Турцию уже на матрасике не уплывешь?

+0
ответить

balamutmax➦mews18.04.20 01:37

порты вмф

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦2haw218.04.20 11:59

Ты вот малый не дурак, но и дурак немалый.
Когда ты поймешь, что укропатриоты это те же совки?
Как там Довлатов писал: после коммунистов я ненавижу антикоммунистов.
Риторика, невменяемость, жизнь в прекрасном будущем (которое никогда не наступит) или прошлом (которого не было), истеричность, безапелляционность, отрицание фактов...
Они же близнецы-братья.

+-1
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Ost18.04.20 12:01

Да причем тут Севастополь. А за границу? Совок просто не понимает, что жить в ссср было унизительно.

+0
ответить

Ost➦Максим Камерер18.04.20 12:48

Севастополь тут очень даже причём. В каком году его закрыли? Я что-то позабыл. Чел не верит, что были такие города. А их только в Крыму - минимум три. Мелочь, типа Мирный (Донузлав) я не считаю.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Ost18.04.20 13:00

Он жил в своем ссср-государстве рабочекрестьян. Его ты не переубедишь- твой ссср и его на разных глобусах находятся.
То же и с укропатриотами. Только там прекрасная украина живет в будущем. Которое никогда не наступит

+0
ответить

Ost➦Максим Камерер18.04.20 13:15

Нет, максик. Совковость самой мерзкой своей составляющей, шовинизмом и имперством, проросла как араз в ватанах. Но вы этого не ощущаете. Ибо совковость - ваша органическая составляющая. Родное в вас не отторгается.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Ost18.04.20 15:00

Как раз таки по склонности к иллюзорности бытия хохлы куда ближе к совкам. Кстати- «имперскость» США тебя не бесит? А она куда как явственней Российской.

+1
ответить

Ost➦Максим Камерер18.04.20 17:06

Максик, я ж спросил. Открой человеку глаза. Когда закрыли севас? Я помню, что это кажись совпало с базиованием в нём Киева. Кста, во что его переименовали? В горшкова, или? Теперь про США. Я там был недавно. И в гостях у Миши тоже был. И рядушком с аликовой берлогой... Там я увидел здоровый, настоящий патриотизм, а не шовинистическое победобесие. В Сан Диего никто не орал про можем повторить. Просто стоят корабли-музеи. И в первую очередь вспоминают количество жертв. Украинскую тему я с тобой обсуждать не буду. Вне её с тобой, как ни странно, иногда можно общаться. А вот внутри. Уж прости, но это бессмысленно. Это типо с органчиком беседовть. Плю и всё.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Ost18.04.20 19:34

Севастополь был закрыт всегда. На моей памяти. В Балаклаву не пускали даже севастопольцев. А чем отличается "здоровый, настоящий патриотизм" от "шовинистического победобесия"? Хочешь, угадаю? Тем что первое ТАМ, а второе- ТУТ. Кстати, весь Питер построен на волне "шовинистического победобесия". И Казанский собор. И Исаакий. И памятников сколько. И триумфальных арок. Про войну 1812 года.

+0
ответить

Ost➦Максим Камерер18.04.20 20:02

Значит ты молодой совсем. Севас закрыли в расцвет застоя. Балаклава была закрыта значительно раньше. Черноморское (райцентр, напоминаю!) был закрыт всегда. Про Новый свет точно не знаю. Угадыватель из тебя слабый. Там память не о победах, а о жертвах. Вот где лежит пропасть. Никто не орёт про лучшие в мире бомбардировщики и самую атомную боНбу в мире.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Ost18.04.20 22:22

Я,,как ты понимаешь, с 70х годов только помню.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Ost18.04.20 22:27

Я тут прочитал, что Севастополь закрыли в 1984м. Но это не так. Моя мать из Москвы, отец из Севастополя и ей для приезда в город приходилось получать вызов.
Это 70е.

+0
ответить

mikololo➦Ost21.05.20 04:57

"Это другое", там настоящий патриотизм... Уже даже не смешно, либералы!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru