Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1106235

В аптеке.

Стою недавно в аптеке, чтобы что-то от насморка себе купить. Замучил, проклятый, особенно по ночам. Смотрю, висит объявление:
- В продаже есть экспресс-тесты на коронавирус.
- Как удобно, думаю, любой желающий может купить себе этот экспресс-тест, сделать его дома и спать спокойно. Или не спать. Посмотрел на цену, понял, что не любой. Спросил фармацевта или провизора (не знаю, как правильно), короче, немолодую женщину в белом халате, как этот тест работает. Она недовольна покосилась на объявление и назидательно стала говорить:
- Берете экспресс-тест, одну часть бумажной полоски погружается в мочу, на второй проявляется реакция активного вещества в виде красной полоски. Происходит это, когда в моче повышается содержание хронического гонадотропина человека, ХГЧ.
- В моче, ХГЧ? Вы имеете ввиду, ПЦР, - недоверчиво переспросил я, вспоминая модные медицинские термины постоянно вещающих в телевизоре политологов от медицины.
- Пусть будет ПЦР, - миролюбиво ответила женщина в белом халате и ушла куда-то вглубь за заказом на противогеморроидальные свечи.
- Очень похоже на тест на беременность, - заметила девушка в красной маске впереди, на миг оторвавшись от своего смартфона.
- Мужчина, неужели вы никогда не делали такой тест? - недовольно вмешалась в разговор женщина явно послебальзаковского возраста в желтой маске с какими-то цветочками.
- Представьте себе, не делал, - огрызнулся я.
Хрен с ним, с тестом, - подумал я . - В конце концов, лучше спать, пусть и неспокойно, чем вообще не спать. Насморк - это не приговор и уж, тем более, не симптом. Да и тест слишком дорогой. Деньги, как всегда, взяли вверх.
- Что-нибудь от насморка, - громко заказал я, когда подошла моя очередь.
+11
Проголосовало за – 138, против – 127
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Alex Deyna21.04.20 13:46

когда читаю и хочется блевать от анекдота/истории, часто угадываю высер грачева

+5
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Alex Deyna21.04.20 17:44

Странно, меня тошнило последний раз лет в 19, когда по неопытности выпил слишком много водки. С тех пор никогда, тем более от чтения. У критиков же этого сайта постоянная блевательная лексика последние лет двадцать минимум. Обычно в сочетании с анально-фекально-педерастической, постоянными усилиями в оценке умственного уровня собеседника и попытке догадаться, кто его нанял. К вам лично последнее предложение не относится. Надеюсь. Но содрогаюсь судьбам злобных критегов в целом. Что нужно пройти для блевательных позывов от веселой истории на сайте юмора? Наверно, для начала отшибить себе сам юмор, а это непросто. А истории улыбнулся.

+0
ответить

Ost21.04.20 13:31

Взбреднулось?

+3
ответить

Алексей 18 21.04.20 13:14

Тест на ХЗЧ - хуй знает что)

+9
ответить

Kelavrik_021.04.20 12:31

Блин, во первых нифига не работает. Эта технология ни о чём.
Да, ПЦР это полимеразная цепная реакция. Короче синтезируют пару небольших фрагментов ДНК и врубают синтез ДНК. Если в образце есть нужное ДНК, то на выходе масса насинтезированных фрагментов. Нет так нет.
Но для этой реакции полоски не хватит никогда. Там 20 минутный цикл и без него никак.

+0
ответить

finnn 21.04.20 12:11

Фармацевт - среднее профессиональное образование. Провизор - высшее. Кто где учился

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru