Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1106749

Сечин предъявил Ходорковскому иск, что нефтяная компания, которую у него отжали, приносит одни убытки.
+572
Проголосовало за – 701, против – 129
Статистика голосований по странам
8 комментариев, показывать
сначала новые

Злоботрясов ★★24.04.20 07:48

"отжали"

После того как МБХ по статье справедливо посадили шить рукавицы, бюджет стал получать от нефтянки налогов и сборов в разы больше.

Вот до какого позора Путин с Сечиным страну довели!

+-2

mews ➦Злоботрясов24.04.20 08:24

> бюджет стал получать от нефтянки налогов и сборов в разы больше. 

А то, что при этом нефть стала стоить в разы дороже, как бы ни при чем. И передел налогов в пользу федерального центра тоже не будем вспоминать. Конечно, всё дело в посадке Ходорковского. "После - значит, вследствие" - наше всё.

+0

Злоботрясов ★★➦mews24.04.20 16:05

"На момент прихода Владимира Путина на должность председателя правительства и потом - президента, уже почти пять лет действовал закон "О соглашениях о разделе продукции" (СРП), по которому наши недра, а именно нефть, газ и другие полезные ископаемые могли добываться за гораздо меньшую цену, чем стоила их добыча по рыночным ценам, будучи исключенными по этим соглашениям из территории России. Этим успешно пользовалось множество компаний. Согласно закону, по этим Соглашениям был сформирован список из 256 месторождений полезных ископаемых, которые этим законом выводились из юрисдикции России и по сути являлись иностранными территориями, или "суверенными островами" в "море" территории под названием Россия. Все, что добывалось на этих месторождениях, облагалось налогами в недостаточной степени. Компании с доходов с этих месторождений платили слишком мало денег в бюджет.
Изменение этих Соглашений Владимиром Путиным имело предысторию в виде ареста активов "Юкоса" и его главы Михаила Ходорковского с последующим решением суда и заключением. Последующее введение НДПИ сформировало новые "правила игры": компании стали платить больше налогов в бюджет, который увеличился благодаря этому относительно 90-х в несколько раз, достигнув на 2013 г. кратности В 24 РАЗА (!). И это еще одна заслуга деятельности Владимира Путина"

Прыг-прыг-прыг, навальнята, скок-ско-скок :))

+-1

Харлампий 23.04.20 18:55

За кого переживаем? За Сечина, или за Ходорковского?

+0

mews ➦Харлампий23.04.20 18:58

Переживаем за себя, за то, что мы зависим от того, кто кого - Сечин или Ходорковский.

+0

Харлампий ➦mews23.04.20 19:50

А пока еще неясно кто кого?

~~C8:>

+0

mews ➦Харлампий24.04.20 08:25

Пока Сечин Ходорковского. Но тот обещал вернуться. А Сечин реально всё уронил, Наташ.

+0

ушиихвост23.04.20 12:55

Ну,сперва неуплата налогов,потом корзинка от Путина( там ,наверное ,сухари,соленый огурец и бутылка Путинки),дача взятки должностному лицу,следствие,суд.тюрьма.может,что то в консерватории, извините,школа КГБ поменять?

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru