Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1107631

Мои дети (карантин) смотрят развивающие передачи типа Галилео или Чевостика (скрытая реклама) и знают о мире намного больше, в свои-то 4-6 лет, чем я знал в 14-16, а порой и сейчас не знаю. И кайфуют от получения знаний, прохождения тестов и других учебных процедур.
А еще они должны выполнять различные задания учителей (место, где я живу, подразумевает "школу" с трех лет), а учителя, видимо, боятся, что "не задолбались - не родители". Поставьте кукольный спектакль, нарисуйте финтифлюшку, по всем вопросам прислать фото-видео отчет и так далее. Доводя до истерик и детей, и родителей.
Подумалось: роботы отлично заменят учителей. И очень скоро. Робот (например, развивающая компьютерная программа) сможет без ошибок передать знания и проверить их усвоение, не вводя детей в стресс и автоматически адаптируясь под детские индивидуальные особенности. При этом, интересно, интерактивно, индивидуально, без криков и психологического давления. Я голосую за роботов и независимое тестирование. Мне жалко убивать 10-12 детских лет той школой, которая сейчас существует почти повсеместно.
Аудиокниги я тоже, ввиду своей серости, причисляю к роботам.
+-42
Проголосовало за – 58, против – 100
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru