Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1107648

К истории № 1106243
Я атеист, но покушать люблю.
Моя жена - еврейка.
Поэтому на предыдущей неделе с удовольствием ел фаршированную рыбу, купленную в гастрономе напротив, и бульон с бабкой из мацы.
А на этой неделе жена куличи к пасхе купила в магазине.
Яйца не красила, а обернула в купленную в том же магазине термонаклейку
А мне все равно, главное - что все вкусно !
Хорошо быть атеистом !
+-46
Проголосовало за – 65, против – 111
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

BorisS29.04.20 10:44

Вы не атеист, а неверующий, это совсем не одно и то же.
Атеист ВЕРИТ в то, что никаких богов нет, и ему запрещены (как сказали бы сейчас - самозапрещены) участия в любых религиозных обрядах других религий, в любой форме. А неверующему на это наплечать. Он может посетить церковь на свадьбы хороших знакомых - для неверующего это просто красивое представление. Или съесть кулич на па ху (ну, или мацу в Песах) - это же просто еда!
Хорошим примером атеизма служит стихотворение, которое мы ещё учили в школе (а вы, видимо, уже нет) "Смерть пионерки" (https://www.culture.ru/poems/47352/smert-pionerki) - мать просит умирающую от скарлатины дочь поцеловать крестик, но.....
Вот эта Валя - атеистка, ей её религия (да, атеизм - это вид религии, с главной заповедью взятой из иудаизма или христианства: "Да не будет у тебя других Богов") важна.
И соблюдение запретов важнее, чем успокоить родную мать даже в такой ситуации. Атеизм - религия жёсткая, я бы сказал - жестокая, как и большинство религий на момент их становления/роста.
А вот неверующий не обязан соблюдать обряды никакой религии, но - может, если хочет. Любой и даже все вместе вперемешку. Если ему интересно.
Да, неверующим быть хорошо. И легко.

+0
ответить

finnn 26.04.20 14:13

Интересная история. Но если в ней оставить только два первых предложения - был бы шедевр!!

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru