Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1108172

О вреде повышенной начитанности (особенно в детском возрасте).
После моей истории о войне сына с кошкой, которая не хотела ехать в ветеринарную клинику и закончилась кровопролитием и какашатиной, я получила негативные комментарии, о том какой я человек, хотя кровь и говно оно во всех есть, только в одних меньше, а в других побольше. И решила я вам написать о высоких материях и тонких чувствах. В библиотеку меня записали родители когда мне было 4 года. Читать сама начала в 4 года. Читала много, детские книги осилила рано (зрения лишилась поэтому тоже рано). После того как я освоила детские книжки, я переключилась на домашнюю добротную советскую библиотеку где были собраны классики российской и мировой художественной литературы. К 10 годам после Карлсона, Пеппи Длинный Чулок, я перешла к Достоевскому, Толстому Льву, Чехову, Бунину, Куприну и прочим мировым литераторам.
Конечно после того как я прочитала Достоевского "Униженные и оскорбленные", я очень плакала и переживала за перенесенные страдания героев. Так что Анна Каренина прошла для меня уже не так страшно но после этого я взяла в руки книгу Толстого "Воскресение". Меня так потрясла ее судьба, что дочитать я не смогла. Больше всего меня мучал вопрос, что такое "дом терпимости"? И вот тогда у меня на несколько лет возникло убеждение что дом терпимости это дом куда приходят мужчины что то терпят и платят за это деньги. Спустя много лет, после того как я узнала правду, почему-то мое мнение не изменилось. Приходят, платят, терпят. Чего терпят? А это уже совсем другая история....
+-48
Проголосовало за – 90, против – 138
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Попкин04.06.20 06:23

Я научился сам читать в три года. Читал и с фонариком, и под кроватью, и на травке, и в машине, и при ходьбе. Скоро сорок будет, глаза пока больше от компьютера пострадали, чем от книг.

А я думал:
Что у девушек хайлайтинг это от матери (а потом мне объяснили, что за это я должен ещё и платить). Пожалуй это обидело меня в жизни больше всего (потому что у одной девахи очень стильно было).

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз29.04.20 11:14

Там не мужчины терпят,а мужчин, будет правильнее предположить )) А зрение, это скорее всего наследственность или плохой свет.

+1
ответить

Nadine 29.04.20 03:57

Ну не знаю, я тоже читала с четырех лет, и за едой, и лёжа, и при движении, а зрение начало портиться после 46 лет.

+2
ответить

Chicago95 ➦Nadine29.04.20 05:12

Это после того как ты во время секса читать начала

+1
ответить

Nadine ➦Chicago9529.04.20 05:19

Это старость!!!

+0
ответить

СибирякС➦Nadine29.04.20 08:59

По моему глубокому убеждению на зрение сильнее всего влияет:
-наследственность,
-экология,
-современные гаджеты(мониторы,смартфоны и т.п.).ИМХО.
И тоже с 5 лет читаю во всех положениях,а портится зрение стало в 48 после работы проектировщиком в одной подлой конторе-по 8 часов без перерыва за монитором.А начальство корчило недовольные рожи-"Чего так медленно?"

+-3
ответить

Попкин➦СибирякС04.06.20 06:26

Совершенно с Вами согласен. Именно монитор и убивает наши глаза. И нет разницы, какая технология. И кактус не нужен (вот обалдеть девяностые). У меня доходит то боли в глазах / мышцах, при 8-10-12 часовом сидение перед экраном. Всё дело в чём-то другом (фокусировка глаз, яркость экрана, или что-то другое). Учёные скрывают. Не пытайтесь ходить по окулистам. Ни хрена они не знают.

+0
ответить

IgorK197028.04.20 16:20

про кошку лучше было

+3
ответить

елкин➦IgorK197003.05.20 14:57

конечно там и движение какое-то, опять таки хоррор кровь, гуано, а тут сидят и книжки читают

+1
ответить

Kelavrik_028.04.20 11:22

Из любви к любимым книжным героиням надо устроиться работать в дом терпимости. А мужики будут терпеть...

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru