Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1108440

Mein Kampf, часть 1.
Моя борьба с "Особо опасными инфекциями"

Полтора десятка лет назад нам Минздрав внедрил должностную инструкцию "По борьбе с особо опасными инфекциями" (сиб. язва, чума, холера, геморагические лихорадки, туляремия), в которой предписывались наши действия при подозрении на наличие данных инфекций.
На еженедельной конференции была оглашена под запись сия инструкция, сопровождаемая переодеванием "добровольно выбранной" медсестры в противочумный костюм, в результате она начала задыхаться и нам пришлось ее спасать. После чего нам были выданы данные инструкции в каждый кабинет. Предписывалось в случае подозрения на особо опасную инфекцию запереться в кабинете с подозрительным типом, закрыть окна и форточки, заткнуть подручными средствами вентиляционные отверстия и щели в дверях и далее информировать начальство о возможной опасности. Вопросы возникли сразу. Ладно заткнуть, хоть халатом. Как успокоить человека, который видит наши странные действия, особенно если он пришел на прием с больным ребенком. И как оповестить начальство, если в кабинете нет внутренней связи, а мобильные были на тот момент не у всех и не всегда действовали. Нам предложили в этом случае, заперевшись и запаковавшись в кабинете с больным и медсестрой, стучать в дверь и просить сидящих в холле пациентов оповестить глав врача о том, что у нас в кабинете человек, возможно заболевший особо опасной инфекцией. Мы представили реакцию людей, сидящих под дверью. После всех вопросов нам ответили: "Да идите уже, работайте! Когда до дела дойдет, тогда и разберёмся!" Надеюсь, сейчас разобрались.
+219
Проголосовало за – 275, против – 56
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Балеринка16.05.20 11:00

Скажите мне, пожалуйста, почему в любой истории,неважно какой,находится человек 50 и больше минусаторов.Чем они мотивируют свой негатив? Или им за это платят?Очень мучает этот вопрос,ну объясните,плиз.И не только меня,оказывается других людей тоже.

+-2
ответить

Шмулик Турист30.04.20 00:41

Балеринка,
Mein Kampf уж очень одиозное название, особенно для России. Вы бы как-нибудь по-другому назвали бы...

+-1
ответить

елкин➦Шмулик Турист03.05.20 14:44

У каждого своя борьба с чем то и за что то, поскольку тут борьба за здоровье значит и так сойдет

+0
ответить

demontag29.04.20 13:45

Можно воспользоваться американским опытом,в Голливуде давно всё придумали - если все меры не помогают,надо сбросить бомбу на поликлинику или город,как в фильме Эпидемия 95 года.

+-3
ответить

Балеринка➦demontag16.05.20 10:49

я бы с радостью,лишь бы не видеть начальство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+-1
ответить

Лео Нафигатор 29.04.20 13:07

А можно запереться с медсестрой, но без больного?

+4
ответить

IgorI29.04.20 12:03

Примечательно, что это всё не шутка. До "самоизоляции" врачи в поликлинике так и действовали.
Сейчас стало проще - всех априори считают инфицированными просто по факту обращения ко врачу. К любому врачу.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru