Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1108447

Имя

Не могли с мужем определиться, как назвать будущего ребёнка, и так, и сяк думали, еще и отчество такое, что не все имена подойдут.

Короче, уехала рожать без имени. Родила. Сутки сын без имени, двое, я в ужасе. Смотрю на него, ну не одно имя не подходит, аа....

Тут заходит тётка в палату: "Здрасьте, я ваш новый педиатр, меня зовут Аглая Константиновна".

Я такая: "О! будет Константин! Имя редкое, красивое, в песочнице точно один такой будет". Смотрю на мелкого: вылитый Костик. Пишу мужу: "или Константин, или я за себя не отвечаю".

Выписали. Приходит домой патронажная медсестра: "А кто это у нас такой хорошенький?"

Я, предвкушая комплименты по поводу имени, - "Костя!"

Медсестра: "Да что ж за год такой.. одни Кости на участке".

Моё лицо: х_х

Муж с покерфейсом: "Не только мы до роддома с именем дотянули, видимо?"

P.S. Город маленький, роддом один :)
+413
Проголосовало за – 470, против – 57
Статистика голосований по странам
13 комментариев, показывать
сначала новые

Мойадрессоветскийсоюз29.04.20 23:55

Первую дочь назвали ещё до зачатия )) а вторую тоже, долго думали, придумал уже после родов, ну тоже хорошее имя придумал. Ей и нам нравится.

+3

Sancho7429.04.20 21:16

гы-гы))) а у нас слегка иначе было)))
где то месяцев с 4х мы с женой прикалываться начали... я чет стебанулся насчет того, что прикольно будет, если внуки кузьмичи будут, жена как раз по судам моталась, в общем, показывала всем "кузькину мать" и решила такой и стать)))
В общем, прикалывались прикалывались, ну так с ним и общались, но вот пришло время кузеньке вылезать, ну а нам соответственно его как то именовать официально , а это... вариантов то и нету))) он уже Кузьма, и на мордаху и вообще
Это вообще песня была, вплоть до прихода моего брательника с бухтежом неодобрения от лица Совета Семьи)))
Но мы собсно, посоветовались док с дочей, но у той в отличии от нас ассоциация не с домовенком кузей, а с кузнечиком Кузей из лунтика, то бишь вполне себе нормальный персонаж.
Так что бегает у нас теперь по дому Кузьма Саныч
как то так

+0

Kangaroo➦Sancho7429.04.20 21:22

А кратко вы ребёнка Кузей зовёте? Думаете, ему имя понравится, когда подрастёт и сопоставит своё с другими?

+-2

Sancho74➦Kangaroo29.04.20 21:43

Кузенькой, либо стараемся Кузьмой))) оно пожестче звучит... Кузей особо не зовем, хотя по сути и Кузя не напрягает))
И имя даже не то что не напрягает, а (вот честно сказать) очень хорошо ложится, ну для нас, да и для знакомых и друзей
Да и так,хоть нам и около 3х, и в садик мы только по осени пошли, но характерец то уже проявляется, и дразнящим просто не будет))) да и еще раз говорю, у детей восприятие этого имени уже другое
так что нормально все

+-1

Мойадрессоветскийсоюз➦Sancho7429.04.20 23:53

Ну и ладно, зато не как у всех. И не вычурное, типа Святослав или как там сейчас ещё модно. Знакомые Северино назвали. Как итальянцы, ну те ладно, в Германии живут. Тут таких много.

+1

Симон29.04.20 14:39

Моя средняя жена на дух не переносила медицину, поэтому ни в каких консультациях не числилась. Ждали дочку, но получилось все наоборот. До сих пор благодарен жене за то что настояла и не дала имя которое хотел я.

+-2

Chicago95 ➦Симон29.04.20 18:24

Даздраперва хотел небось?

+4

Дядя Дися ➦Симон30.04.20 01:19

Бандера ? в смысле твой вариант имени ?

+-1

Борових29.04.20 14:16

Блин, наверное мне стоит поменять очередность. А то получается - "Который раз лечу "Москва-Одесса". Пикабу читают не только те, кто желает публикнуться в здесь. Но и много других, судя по посещаемости Пикабу. Впрочем, каждый сходит с ума по своему...

+-1

finnn 29.04.20 13:12

Прикольную историю рассказывает Мариенгоф в своей книжке. Зинаида Райх звонит Есенину и говорит: "Сына видеть не хочешь, ладно, дай ему хотя бы имя". Есенин долго ломал голову, какое дать имя, чтоб не было никак связано с литературой. Наконец говорит: "Константин! " Кладет трубку, потом хватается за голову: "Чёрт, так Бальмонта зовут!"
Кстати, по молодости я с удовольствием читал материалы Константина Сергеевича Есенина в спортивных газетах - был выдающийся футбольный статистик!

+6

mr_bl 29.04.20 11:36

Отчество тоже выбирали в муках?

+0

nemurus ➦mr_bl29.04.20 12:41

В маске

+-2

demontag➦mr_bl29.04.20 13:05

Жребием...

+2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru