Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1108732

Эта тетрадь по рузскаму языку ученика начальных классов, назовем его Васей Петровым - имени не помню – оказалась настоящей книгой судеб. Ее откопали на помойке рыщущие в поисках пионерских артефактов дядьки-корреспонденты питерского детского журнала. Время действия – декабрь 1983 года, место – Байкало-Амурская магистраль, температура за окнами нашего агитпоезда ЦК ВЛКСМ «Комсомольская правда» - до минуса 47 в тени, нда.
Не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы по первым страницам понять, что малец в русском силен не особо, а его училка–стерва отыгрывается на детях за свою погубленную в Южной Якутии молодость: колы да двойки, двойки да колы. Но в самой середине – внезапное просветление.
Видимо, Вася подумал, да что же это, в конце концов, или ремнем его протянули на совесть, но диктант написан без единой ошибки! Оставалось только добавить, собственно, само слово диктант (справился), месяц (тоже) и число.
Случилось одиннадцатое, к этому парнишка оказался не готов. Стерва препарировала слово, как лягушонка, выдавила из него четыре грамматические ошибки – опять двойка? И Вася понял: копец, надо сдаваться. Вся вторая половина тетради – в красной шариковой ручке и привычных оценках.
До сих пор думаю: а было бы первое, второе или десятое?
Так ведь не было, мать их!
+-134
Проголосовало за – 62, против – 196
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Фря 30.04.20 20:30

А вот так, детишечки, выглядит поток сознаньица. От первой до последней буковки. Ага.

+1
ответить

Симон30.04.20 13:25

Моя тетя, вечная ей память, преподавала в Якутии с 60-х и так "мстила за погубленную молодость", что стала "Заслуженным Учителем России". Дядя геолог, то же там погубил свою молодость, в 1982-м стал Лауреатом Госпремии, а потом и книгу о нем написали. Нерюнгри, это его заслуга.

+0
ответить

Пирамидон ➦Симон30.04.20 13:48

Моему брату на 7 лет подарили упряжку с лошадью. Это было весной в Якутске.
В августе он пропал вместе с лошадью. Нашли случайно в якутском стойбище аж в конце сентября, как оказалось - в школу не хотел идти. Не все к науке тянутся, ой не все! ))
1937 год, ежели что.

+4
ответить

Мистер Смит Младший30.04.20 12:46

Автор не донёс до нас смысл, или ошибаюсь?
А в 1983 году 11 декабря был воскресным днем.
Что-то напутано, или всё напутано.

+4
ответить

Генрих Монт 30.04.20 10:31

Но ведь автор хотел же рассказать что-то интересное для нас, верно? Но язык..., но скачущие мысли...
Ничего не понятно, кроме того, что в слове "ОДИННАДЦАТОЕ" было четыре ошибки.
Остаётся надеяться, что автор ни дня не принадлежал к дядькам-корреспондентам питерского детского журнала. Впрочем...

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru