Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1109886

Как не сойти с ума от любви к родине.
Это, в каком-то смысле, притча. Я общался со многими африканскими студентами и аспирантами, разные судьбы.
Жил один человек в Африке, сначала он был веселым мальчиком, который играл в пыли с палками, камнями, и автоматными гильзами, ходил в школу без окон, старался постигать те скудные знания, которые мог получить, читал книжки, которые мог добыть, стал отличником и поехал учиться в другую страну. В другой стране всё было другим. Там были люди с другим цветом кожи, другим языком, другими обычаями. Там на улицах было мало людей с автоматами, только иногда полиция. Там почти не похищали людей и почти не убивали на улицах. Это был рай. Пусть холодно, пусть нет нормальных фруктов, но была свобода и равенство. Даже скинхеды почти не огорчали.
Мальчик закончил университет, стал аспирантом, выучил несколько языков.
Но ему снились красные скалы и банановые плантации. Ему снились друзья детства, некоторых из друзей уже не было нигде, кроме снов.
Его корни были там, где красные скалы.
Там был гражданский долг - отдать свою дочь-девственницу монарху или его опричнику, отдать своих сыновей в батальоны смерти, отдать выращенную продукцию тому, кто попросит, помахивая автоматом. Там похищали и убивали людей, там вся элита была насквозь продажная и имела сердце и совесть чернее кожи. Он даже поехал туда, чтобы поднимать страну, но не смог там остаться, не выдержав дремучести, пассивности и рабской покорности народа. Он стал уважаемым специалистом в стране, где цвет кожи может быть любым, но ему продолжают сниться красные скалы и автоматные гильзы его детства.
+110
Проголосовало за – 269, против – 159
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Ichiro06.05.20 06:53

"Там на улицах было мало людей с автоматами..."
Угадайте с двух раз. Россия или США? Хотя, я думаю, даже ебнутый африканец не поехал бы в Россию. Ебнутые поехали в ДНР

+-4
ответить

Большой Балу04.05.20 13:47

--отдать своих сыновей в батальоны смерти, отдать выращенную продукцию тому, кто попросит, помахивая автоматом. Там похищали и убивали людей, там вся элита была насквозь продажная
-- Чо, в ДНР его тянуло?

+1
ответить

Арсений 04.05.20 11:11

ЧТо-то я притчности не понял. Ну и где заявленный рецепт "как не сойти с ума"? Чем этот чувачок спасался-то? Или таки его отпустило после поездки на родину и рекомендация заключается в том, чтобы съездить и успокоиться?

+3
ответить

МаГГила➦Арсений05.05.20 06:39

Бананами спасался,и пальмой в местном ТРЦ.

+2
ответить

Арсений ➦МаГГила05.05.20 06:41

Аааа, блин, так вот с кем сфоткаться предлагают всё время! А то всё "обезьянка", "обезьянка"... А чувачок просто ходил для поправки освежить свою ненависть к белым плантаторам :)

+-1
ответить

МаГГила➦Арсений05.05.20 06:42

Вот все и прояснилось))

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru