Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1111447

Беларусь - единственная страна, которая проводит многотысячные мероприятия в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне.
Многие говорят, что проведение парада в такой обстановке - "пир во время чумы". Очень может быть… Точнее, так оно и есть. Потому что, реклама обнуления конституции – это не «пир во время чумы». Обнуление фонда национального благосостояния под видом борьбы с хренововирусом – это тоже не «пир во время чумы». Создание атмосферы массовой истерии по федеральным каналам с привлечением престарелых знаменитостей – это однозначно не «пир во время чумы». Наполнение бюджета за счёт штрафов тех, кто без намордника за хлебушком вышел – это уж точно не «пир во время чумы». Перевод студентов и школьников на дистанционное обучение – это не «пир во время чумы» - это просто пушистый зверёк такой, писец называется, только очень полный. Да…
Какой вывод? Вывод - белорусы неправы. Умом я это понимаю. Но, несмотря ни на что, сегодня 9 мая 2020 года я хочу сказать, что горжусь нашими ветеранами и братским белорусским народом. Народом - победителем.
+190
Проголосовало за – 367, против – 177
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

AK 10.05.20 20:11

Лукашенко прав: именно Беларусь является подлинным наследником СССР и парад победы должен проходить в Минске. Отказ Путина туда приехать - это отрицание роли СССР в победе над Германией.

+2
ответить

Baken10.05.20 17:27

Во первых недурно было бы спросить самих марширующих и смотрящих за ними с улиц Минска - они сами, добровольно пришли или под угрозой государственных кар - от выговоров и увольнений до отчисления из института.
А во вторых в такой логике и первомайским парадом 1986 года надо гордиться - сверху радиоактивная дрянь сыпется, а пионеры за труд мир май готовы радостно демонстрировать всему миру свою смелость, отвагу и тупость руководителей страны.

+3
ответить

Юный_Техник10.05.20 13:00

после слов из России "братский народ", сябрам нужно проверить оружие.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru