Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1112327

Толстый и Тонкий

Давным-давно, в годы моего веселого детства, жили у нас по соседству двое: Толстый и Тонкий. Толстый в свои 22 года отличался завидной упитанностью, при небольшом росте килограммов на сто двадцать; Тонкий же был обычный такой парень, немного моложе и немного повыше. Были они друзьями, а, может даже, и родственниками. Жили люди в то время в нашем городке по-соседски просто, особо не кичились, друг другу помогали, если нужно было.
Дома, в-основном, были, да и сейчас, частные, с полагающимися к ним собаках на приличного размера участках. Как раз о собаках и связанном с этим курьезным случаем и пойдёт речь.
На нашей улице было хорошо известно, что у нас всегда были большие породистые собаки; большинство людей во двор без спроса не заходили; многие и после того как хозяева выходили к воротам, спрашивали если собаки на цепи. Надо сказать, что собак частенько с цепи спускали, чтобы они гуляли во дворе; при этом обычно ворота запирались на железный засов для того чтобы никто чужой не вошёл во двор и чтобы собаки на улицу не выбрались. В тот судьбоносный день ворота оказались почему-то не запертыми, а был накинут небольшой кусок проволоки от калитки на забор для того чтобы калитка не открылась. Так вот, приходят эти двое к нам домой какой-то инструмент просить. Вроде бы носилки. Не знаю, о чём они думали, но, не дожидаясь хозяев, они скидывают проволоку и заходят во двор. А при входе во двор, нужно пройти до угла дома, чтобы увидеть что творится на остальной территории, по-другому не видно. Тут, почуяв чужаков, показываются из-за угла и во всю дурь несутся к воротам, заливаясь лаем, ротвейлер с немецкой овчаркой. Мгновенно оценив ситуацию, Толстый разворачивается на сто восемьдесят градусов. Нарушив все правила гравитации и взаимовыручки, развив невиданную доселе прыть, Толстый вырывается вперёд, выбегает за калитку, захлопывает ее, и, упершись в ворота коленом, ДЕРЖИТ ЕЁ!!! Тонкий подбегает к калитке, дёргает ручку, и ни фига! А оскаленные пасти всё ближе и ближе. Не будь дураком, Тонкий в один мах перепрыгивает двухметровый деревянный забор и оказывается в безопасности. Собакены, поняв, что сочного бекона и сладкой косточки сегодня на обед не видать, тяжело вздохнули и пошли по своим собачьим делам. Вот так у нас на районе появились два новых рекордсмена - один по бегу, другой по прыжкам.

Все совпадения случайны, все случайности-закономерны.
Fluke
+-41
Проголосовало за – 88, против – 129
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Valentine D14.05.20 22:08

Из рассказов моей мамы:"Будучи детьми, полезли мы в колхозный сад яблоки воровать,а сторож тут как тут. Мы бежать, а впереди изгородь высотой метра полтора. Сама я через нее бы не перепрыгнула, если бы не погнавшийся за мной пасшийся неподалеку молодой бычок и вовремя не поддавший мне под зад".

+1
ответить

Дядюшка Гарри14.05.20 12:10

Как-то еще подростком отдыхая где-то на югах, хотел забраться на местную турбазу - у меня там друзья появились. Нахожу удобное место для перелезания высокого забора с солидолом по верху, там дерево (!), забираюсь, спрыгиваю, смело иду вперед и... понимаю, что за деревом я не заметил забор отделяющий турбазу от дома частного двора. А впереди беседка в которой сидят несколько кавказцев и пьют чай.
Они о доброму смотрят на меня и так: "А ыды сюда, мальчик!".
Я развернулся, подбежал к забору и... оказался с той стороны. Телепортация однако!

+2
ответить

Шмулик Турист➦Дядюшка Гарри15.05.20 07:30

Дядюшка, это твоё детское подсознание построило стену вокруг детской травмы. Признайся ведь поймали, да? ;)

+1
ответить

SudokuFan 14.05.20 09:23

Двухметровый забор - вообще ни о чём! Главное чтобы колючей проволоки не было.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru