Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1113000

Мем, Казачка26

+55
Проголосовало за – 122, против – 67
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

alex_sh17.05.20 12:51

В Чечне ВОВ это Первая Чеченская и Вторая Чеченская

+3
ответить

mews 17.05.20 10:48

По моей оценке, в Чечне около 400 участников ВОВ. Это 400 миллионов рублей. Даже если я ошибся вдвое...
В прошлом году только прямые дотации Чечне составили 30 миллиардов рублей. Это точные цифры.

+2
ответить

hudyakov74➦mews17.05.20 11:12

всего 9 участникам... всего 9

+0
ответить

mews ➦hudyakov7417.05.20 12:09

А куда все остальные делись??? 😲

+0
ответить

MarikaB➦mews17.05.20 15:43

Остальные за немцев воевали, да?

+0
ответить

Крит ➦MarikaB17.05.20 16:13

А как же? Это ж всякий русский знает ... На белых скакунах с золотыми подковами они прямо с парада в честь освобождения Грозного немцами уходили на фронт убивать русских ( и только русских: в сесесерии никто, окромя них же и не воевал против немцев).

+2
ответить

mews ➦MarikaB17.05.20 17:14

Кто остальные? Участникам той войны сейчас за девяносто.

+0
ответить

Lepan 17.05.20 10:45

... за счёт российского работяги-налогоплательщика"

+3
ответить

Иван Топорышкин17.05.20 10:40

Причём, все ништяки свалились на ветеранов с неба. Щедрого российского неба.

+2
ответить

Крит ➦Иван Топорышкин17.05.20 16:37

За что боролись... Россияне ж хотели, чтоб над чеченцами было российское небо...
И не надо забывать, переживатель за ништяки, что российское небо было не менее щедрым и на бомбы для них.

+2
ответить

mews ➦Крит17.05.20 17:02

Россияне всё больше заботились не о небе, а чтобы не потерять землю. Принадлежавшую им по праву.
Когда в какой-то местности власть захватывают вооружённые сепаратисты, рано или поздно с неба начинают прилетать бомбы (мины, снаряды). И название города тут роли не играет.

+2
ответить

Крит ➦mews17.05.20 17:31

Схуяли это им “по праву” принадлежит ЧЕЧЕНСКАЯ земля?

+-1
ответить

Крит ➦mews17.05.20 17:42

Понимаю, что это вы этим объяснить желаете правомерность действия Украины в отношении Донбасса, но...тут,как бы, путается жёлтое с квадратным- Донбасс- не является национальной республикой , входящей (де юре)в состав чисто лицемерно-декларативной “федерации” , в отличие от Чечни.

+-2
ответить

mews ➦Крит17.05.20 18:30

Цитирую: "схуяли", конец цитаты, эта земля чеченская? У земли нет национальности, у нее есть лишь владельцы. Владение бывает разных видов, мы сейчас говорим о суверенитете.

Конституция России, статья 3.
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Статья 4. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.

Вот по этому праву.

И нет, Вы не понимаете. Я считаю правомерными в целом действия России в Чечне и Украины на Донбассе потому что признаю право народов распоряжаться территориями своих стран, а не наоборот - признаю эти права, когда мне хочется и не признаю, когда не хочется.

+0
ответить

Крит ➦mews17.05.20 19:49

Чеченская она, потому что принадлежит чеченцам, Чеченской республике, входящей не по своей воле (хотя пишут не так), в состав РФ , как национальная автономия.
Которую, именно, конституцию вы цитируете? Ту, которую любой следующий правитель меняет, как хочет(вроде вас, признающего , когда, и не признающего при желании) , и лживуж насквозь , с первой статьи начиная, ибо, ничего ни носителем , ни источником власти в РФ народ не является, не являлся и являться вряд ли будет, потому как власти он не имел никогда и ничего от него не зависело.
И , в стране, которая позиционирует себя “федерацией” , с “многонациональным народом”, не может быть “государствообразующей нации” по определению, как в новых поправкахк той самой конституции, которую вы цитируете.
А , тезис про право народов управлять своими территориями, так, чеченский народ и собирался своей, чеченской управлять. А территории народом управлять и не могут, как бы вы сильно это право за ними не признавали , они, как бы, вообще не могут ничего признавать, они ж территории ...))

+0
ответить

mews ➦Крит17.05.20 20:25

Юридически нет никакого отдельного "чеченского народа". Есть этническая группа чеченцы, некоторые из них являются гражданами России. Некоторые из граждан России, являющиеся чеченцами, проживают на территории субъекта России, называемого Чеченской республикой. Эта территория является частью России в международно признанных границах. И все граждане России, независимо от этнической принадлежности, имеют равные права на всю территорию страны.

И всё перечисленное никак не может быть отменено отдельными злоупотреблениями отдельных российских чиновников.

+1
ответить

Крит ➦mews17.05.20 20:32

Ну, да , есть только русский народ, тоИсть, “Великий Русский народ” , он же “государствообразующий”, и т.д. и т.п. , а все остальные, так, не пришей рукав, непонятные “этнические группы”. Вроде, “этнические группы” и называются нациями , народом по , именно этническому признаку.

+0
ответить

mews ➦Крит17.05.20 23:10

Юридически нет никакого отдельного русского народа. Русские, как и чеченцы, как и евреи или нганасаны - это добровольная самоидентификация людей.
Называть группу людей народом по этническому признаку - это тот самый нацизм, который у нас некорректно называется фашизмом.
Принцип, чтобы этническая группа в точности образовывала народ, а народ формировал государство, создаваемое по этническому принципу, полностью игнорируется в обеих Америках, Африке, почти всей Азии, Океании. Только в некоторой части Европы возникла эта болезнь, хотя и здесь народы Австрии, Швейцарии, Бельгии, Люксембурга не имеют никакой этнической окраски, а, значит, не являются этническими и Германия, Италия, Франция, Нидерландцы - ведь соответствующие этнические группы проживают и за их границами. Так что этнически чистое государство, при этом объединяющее в себе всю этническую группу целиком - это, скорее, исключение в современном мире.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru