Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1113025

На днях Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение о продлении запрета российских соцсетей и сайтов. В результате, для граждан Украины, пользующихся интернетом, заблокированы российские сайты "Одноклассники", "ВКонтакте", "Яндекс","Мail.ru" и др.
Впервые блокировка российских сайтов была реализована ещё в бытность Петра Порошенко президентом Украины. Это была его личная инициатива. Порошенко пытался за счет этого поднять свой рейтинг. И приходится только сожалеть, что при новом президенте Украины Владимире Зеленском продолжился идиотизм принятия бессмысленных решений.
Зеленскому приходится разгребать "Авгиевы конюшни" после деятельности Порошенко, поэтому просто физически Зеленский пока не может за всем уследить.
Просто удивительно, насколько некомпетентны и недалёки члены СНБО. Ведь по сути, это решение на самом деле просто имитация бурной деятельности. Такое ощущение, что среди членов СНБО нет таких, кто умеет пользоваться компьютером. Иначе как объяснить, что такой важный орган, как СНБО, принял такое глупое решение?
Решение глупое потому, что находясь в Украине, на любой российский сайт можно зайти с помощью VPN (виртуальная приватная сеть). Поэтому возникает вопрос - зачем принимать решение, если оно не эффективное?
Я очень надеюсь, что наступит время, когда между украинцами и россиянами восстановятся добрососедские отношения, как было раньше, без конфронтации и вражды. Это жизненная необходимость. И ещё надеюсь,что в СНБО когда-нибудь будут работать профессионалы, способные реально заботиться о безопасности Украины.
+-66
Проголосовало за – 82, против – 148
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
30 комментариев, показывать
сначала новые

Мойадрессоветскийсоюз16.07.20 17:07

На самом деле порошенко и зе не особо отличаются друг от друга. Просто первый более профессионален как политик, а второй тратит свой заработаныый имидж как артист. Боюсь что первый смогисделать больше, чем сможет зе. Если зе сможет наладить какой никакой мир, уже будет хорошо.

+0
ответить

Ost➦Мойадрессоветскийсоюз16.07.20 17:30

Не сможет.

+0
ответить

Лео Нафигатор 18.05.20 01:43

Судя по количеству минусов, стоит и ан-ру запретить. И вообще всю зону .ру.
И ещё, кто-нибудь подскажет, как убрать зону .ua из топа моей личной выдачи Гуглом? Они там явно не по полезности. А если у меня много украинских друзей, это не значит, что я люблю нынешнее украинское государство.

+1
ответить

tlittle17.05.20 15:17

Во-первых, не "приватная", а "частная". Во-первых, зачем вы расшифровывали аббревиатуру, которую, по вашим же словами, все знают? Ведь обойти ограничения элементарно, правда?

Зы. У меня общий стаж общения с компании больше 30 лет, я в 90е ещё на ipx сети поднимал. Личный vds с open-vpn работает (для своих нужд). Но делать что-либо ради обхода ограничений доступа к телеграмм в РФ? Да ну нафиг...

+-3
ответить

lohhersonskii➦tlittle17.05.20 17:56

Эй, грамотей! Прежде чем выставлять свою неграмотность напоказ, разберись с тем, чего не знаешь.
Тогда не будешь позорить себя.
Вот тебе ссылка, зайди и убедись, что "приватный" и "частный", это синонимы.
https://kartaslov.ru/синонимы-к-слову/приватный

А может ты не знаешь, что такое синонимы?

+0
ответить

tlittle➦lohhersonskii17.05.20 20:15

Эй, умник! VPN - это аббревиатура, название конкретной технологии. И это название имеет общепринятый перевод на русский язык. Использование синонимов не всегда уместно. Например, в твоей ссылке к слову "приватный" есть синоним - "штатский". Так что, "виртуальная штатская сеть"? Нет. И да, я понимаю, очень хочется использовать прямую "кальку" с английского, но это от лени и неграмотности. Смирись.

ЗЫ. Так зачем ты расшифровываешь аббревиатуру, если про нее и без тебя абсолютно все знают, все умеют и меры СБУ неэффективны?

+0
ответить

lohhersonskii➦tlittle17.05.20 20:30

Да,грамотей, ты тупой и гораздо тупее, чем я предполагал. Но это твои проблемы. А насчет того, зачем я привел расшифровку... тебе это не понять. Бескультурье от тебя прёт
по-черному. Тебе не понять, что расшифровку надо приводить из уважения к читателю. Только идиоты типа тебя считают, что все должны всё знать.

+0
ответить

tlittle➦lohhersonskii17.05.20 22:14

Млин... Я как-то не очень люблю читать никнеймы, написанные транслитом. В данном случае сделал исключение. Вопрос закрыт, удачи, лох херсонский...

+0
ответить

lohhersonskii➦tlittle18.05.20 07:00

Ещё одно подтверждение, что ты тупой, без чувства юмора. И попробуй все-таки понять, если я лох, на порядок выше тебя по разуму (что доказывают твои комментарии), то кто тогда ты ?
Сам ты это осознать не способен, я подскажу - ты инфузория.

+0
ответить

tlittle➦lohhersonskii18.05.20 10:49

бла-бла-бла... Ты на что возбудился, лох? Успокойся, выпей таблетку. Дыши ровно и продолжай вкушать чего дают.

+-2
ответить

lohhersonskii➦tlittle18.05.20 12:36

Когда у таких как ты нет аргументов, чтобы доказать неправоту оппонента, они начинают писать какой-то бред, фантазировать о каком-то возбуждении с моей стороны и, в результате, выставляют себя на посмешище публике.
Наверняка ты понял, что поторопился со своими нравоучениями в мой адрес, попал в просак, поэтому сделай выводы и впредь не делай таких ошибок. А пока что вкушать пришлось тебе...
вернее, отсосать.

+0
ответить

tlittle➦lohhersonskii18.05.20 12:57

бла-бла-бла. Обычный быдло-подход. Вместо конструктивного обсуждения, начал хамить с первого же сообщения. Иди майданируй, лошара.

+-2
ответить

lohhersonskii➦tlittle18.05.20 13:22

Что с тобой "конструктивно обсуждать", если не знаешь, что термины "приватный" и
"частный", это синонимы. Ты чмо неграмотное, но при этом личное высокомерие зашкаливает.
Каждый твой комментарий, это иллюстрация твоей тупости. Гуляй, Вася!

+0
ответить

tlittle➦lohhersonskii18.05.20 13:27

Продолжай, лошара. Расскажи мне про синонимы. Тебе сбу еще проход не прочистило, за то, что ты так вольно с русским языком обращаешься?

+-2
ответить

ТБ ➦tlittle19.05.20 18:13

А зачем что-то специально делать? Скачай Оперу и сразу счастье вдруг...)))

+0
ответить

tlittle➦ТБ19.05.20 19:02

Если честно, мне не очень нравится опера. В 2001 использовал ее в качестве альтернативы IE, но сейчас на движке хрома (ну ок, хромиума) я предпочитаю использовать хром.
Да и не нужен мне этот телеграм глобально, что в нем такого, чего нет в вацапе? Отдельный тред для сохраненых сообщений и передача картинок без сжатия? Слишком редко нужно...

+0
ответить

ТБ ➦tlittle20.05.20 10:42

А мне-то как не нравится!) Но ее массово ставят себе бабушки и дедушки, тети и дяди для ок и вк, и после очередного трабла с оперовской впн массово звонят в саппорт: у меня Интернет не работает!!!

+0
ответить

ТБ ➦ТБ20.05.20 10:43

А вацап - цукербергский продукт, тоже есть повод призадуматься) А тг - дуровский, а Дуров - символ свободы и еще чего-то там...

+0
ответить

Симон17.05.20 12:17

Лажа все это и понты дешевые. Основная масса народа сейчас использует смартфоны где у телефонных провайдеров доступ к ОДНОКЛАССНИКАМ и прочим помойкам свободный был все время. Кроме того, когда начались понты дешевые с "запретом" часть народа перешла в Фейсбук, к которому претензий нет. Спасибо автору что пояснил что такое ВПН, а то я в этом дуб дубом.

+3
ответить

Забухаэль➦Симон17.05.20 16:03

Находите в приложениях Хрома friGate, устанавливаете и спокойно шастаете по сети. Там в настройках ещё можно вносить файлы в список и заходить на сайты заблокированные Роскомпозором.

+1
ответить

ТБ ➦Симон20.05.20 10:45

Увы, нет, украинские телефонные провайдеры блокируют доступ к ок и вк, без впн никак)

+0
ответить

Pax Slavica ➦Забухаэль01.06.20 05:25

Через хром и его расширения ходить это гарантированно сгружать инфу им :).
Надавит Роскомтырпыр и сдадут. Майкрософт сдаёт и не парится.

+0
ответить

Забухаэль➦Pax Slavica01.06.20 06:48

Есть ещё TOR .

+0
ответить

Забухаэль➦ТБ01.06.20 06:49

Качайте на телефон приложение Одноглазников, оно не блокируется.

+0
ответить

ТБ ➦Забухаэль01.06.20 12:24

Не, не, нафиг, нафиг, еще и телефон засирать?) Увольте)

+0
ответить

Pax Slavica ➦Забухаэль01.06.20 14:21

Именно!

+0
ответить

oleg67 17.05.20 11:12

После того, как Зеленский ввёл в санкционный список МГУ, Эрмитаж, Русское географическое общество, Музей имени Пушкина - слабо вериться, что он разгребает "Авгиевы конюшни" и физически не может за всем уследить

+3
ответить

nikbuda17.05.20 10:42

Гвозди бы из Вас делать!

+0
ответить

sercher7317.05.20 10:27

Расскажите за VPN Роскомнадзору. :)
А добрососедские отношения - легко: РФ выведет своих из Крыма и Донбасса, выплатит компенсации, а дальше будем договариваться.

+5
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦sercher7317.05.20 11:57

– И не надейтесь! Да! Я все ещё здесь и хер у вас что получится. Оглоеды! Губы надули! Изготовились! Настроились! Рассупонились! Растаращились! Растопырились! Хер вам! А я сказал: хер! Повторите, что я сказал! Вот! Уже лучше! И жизнь чувствуется! А теперь оботрите нижнюю губу и навострите все свои члены на работу! И чтоб я вас немедленно видел раком! Не знаю! Обмажьтесь чем-нибудь!.. Веселящим!.. Да!..

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru