Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1113027

Вопрос: что такое демократия

Ответ:
Вот, например, Северная Корея, полное название "Корейская народно-демократическая республика".
Понятно, что глядя туда, всякий будет сбит с толку. Что же такое "демократия"?
В кибернетике существует понятие "Отрицательная обратная связь" (ООС) См "Н. Винер. Кибернетика", "Н. Винер. Кибернетика и общество".
Там доказано, что система управления стабильна при наличии ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ обратной связи. Вот бачок в туалете для слива воды. Если бы не было клапана, ПЕРЕКРЫВАЮЩЕГО воду, когда он наполнится (это и есть ООС), то вода заливала бы весь дом.
В настоящих демократических странах ООС - это демократические выборы, предусматривающие смену власти тогда, когда народ властью не доволен.
+-16
Проголосовало за – 95, против – 111
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Cabanches18.05.20 16:22

Демократия, ребятки - это власть демократов, не более того.

+0
ответить

RudraBhutanath18.05.20 06:20

ХА ХА

+1
ответить

Симон17.05.20 12:07

Это тупорылым наивным лошарам прокатит, а мы этот бред про демократию видим вокруг. Один из примеров, победа Эльцина, на выборах 1996 года. Смотрел недавно фильм про "демократическую Мексику", как там наивная скотобаза хотела поменять коррупционную власть и как это тупое быдло поимели в извращенной форме-к власти пришли еще большие коррупционеры. Предыдущие хоть прикрывались тупым бредом о благе "народа", а новые просто в тупую все поделили. Вот и вся дЫмократия.

+-3
ответить

Майор Занудство17.05.20 11:06

"В настоящих демократических странах ООС - это демократические выборы, предусматривающие смену власти тогда, когда народ властью не доволен."

Как говорят у нас на мехмате, следствие данного утверждения: настоящих демократических стран не существует. Потому, что меняют не власть, а, скажем, зицпредседателя Обаму на зицпредседателя Трампа. А сенаторы по 40 лет в сенате сидят.

+-1
ответить

spamkerdyk ➦Майор Занудство17.05.20 13:10

Ну уж если вы обратились к строгой логике, то будьте логичны до конца. Меняют тех, кто не устраивает - в этом сущность ООС. 40 лет в Сенате сидят только некоторые. Президент же и правительство таки меняются регулярно.
Заодно для Симона. Ваша философия понятна: пусть власть принадлежит ворам из-за опасения, что придут еще большие воры. Чтобы не получить этих еще больших воров отобрать даже призрачную возможность избрать честных. Не бороться с обманщиками из-за опасения еще большего обмана. Не находите, что вы какую-то тоскливо безнадежную перспективу описали? Вы хотите так жить?

+5
ответить

catfish17.05.20 10:52

Демократия =- это то, что соответствует американским интересам

+-3
ответить

nikbuda17.05.20 10:45

Причем тут Россия? Непонятно излагаете.

+-1
ответить

nikbuda19.05.20 11:00

Спасибо за замечание, полезно. Еще бы запомнить))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru