Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1113041

Доброго времени суток! С вами - диванный эксперт, и сейчас будет мини-лекция о влиянии масок и перчаток на подростковую психологию. Скажу сразу: я не против них, пользуйтесь ими обязательно. Просто предлагаю взглянуть на них с необычного ракурса.

Итак. В любом подростковом коллективе есть чувак, который, задумавшись о чём-нибудь, непроизвольно улыбается. Сей факт даже лёг в основу сценария одного советского фильма. Повод для того, что теперь зовётся буллингом - удобнейший. Погоняла, обзывательства... Кстати, скажите, дорогой читатель, а не были ли вы сами в подростковом возрасте таким чуваком, страдавшим за улыбки? Ну же, смелее. Вот я признаюсь честно - был.

Но вот пришла она - маска. Отличный скрыватель эмоций. Улыбаетесь - не видно. Корчите страшную рожу - не видно. Разве что если хмурите брови или морщите лоб - видно.

Одним поводом для буллинга меньше. И тут бац - ещё и перчатки. Ногти не погрызёшь. А в сочетании с маской - и в носу не поковыряешься. Ещё минус два повода для буллинга.

Скажете, это же хорошо: меньше поводов - меньше буллинга? Но буллинг - суровая школа, в которой тяжело в учении, но после которой легко в бою. А именно, вы приучаетесь относиться к нападкам на себя чуть пофигистичнее.

Очень полезный навык для взрослого человека, не находите?
Проголосовало за – 0, против – 0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru