Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1113730

Все слышали, что образование наше стало дистанционным. Включая университеты. Но не вся профессура оказалась к этому готова. Есть нюансы. Вот, например, такая история. Государственный экзамен в главном вузе страны. Дистанционно. Конференция ведёт трансляцию из домов участников процесса. Работают все камеры и микрофоны. Понятно, что многие участники сидят в трусах, тапочках, но в пиджаках с галстуком, низ же все равно не виден. И вот в процессе ответа комиссии студентом один пожилой,но весьма бодрый профессор, отключает свою камеру. Ну мало ли что. Но опыта ещё мало, микрофон остался включенным. И на всю конференцию раздаются профессорские звуки бульканья, скрежета вилки по тарелке, смачного выпивания, срыгивания и пердежа. Секретарь комиссии вынуждена была остановить защиту на время, пока все ее участники не проржались в голос. .. Вот именно так и теряется научный авторитет в ученом сообществе.
+216
Проголосовало за – 306, против – 90
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Игорь Пасечник 21.05.20 00:27

вот пёрнувших студентов препод слышит очень хорошо!

+-1
ответить

Игорь Пасечник 21.05.20 00:23

Я работаю в МГУ и такой наглого вранья не слышал! Вся дистанционка идёт POLYAM. Препод находится в аудитории. ВРАТЬ УЧИСЬПРАВИЛЬНО!

+-1
ответить

Nadine ➦Игорь Пасечник21.05.20 08:46

Нихренасе, карьера. То моряк, то оператор, то войну прошёл (Донбасс или Сирия, Ливия?) — и сразу в МГУ?

+2
ответить

ПионЭры➦Игорь Пасечник21.05.20 10:11

не придирайся! автор своими словами пересказал сцену из "Голого пистолета"

+0
ответить

Oldmen20.05.20 23:26

какой то тупой бред!
если чел обязался работать то обязан, вряд ли будет сваливать
по правилам защиту отменяют, так что такой вариант исключён

+0
ответить

mews ➦Oldmen21.05.20 08:29

Во время госэкзамена (офлайнового, в прежние времена) я сам наблюдал, как члены комиссии сваливали на время. Реально два человека слушали каждый ответ. Вот с защиты, действительно, свалить как-то неприлично.

+1
ответить

specialforspam20.05.20 22:05

Авторитет теряется, когда научился с совестью договариваться.
А такой эпизод - это, скорее, смешное недоразумение. Бывает!

+4
ответить

Leonidas20.05.20 21:05

Госэкзамены - как проверяют списывание через камеру? Или всё-таки защита? Запутанная история.

+2
ответить

mews ➦Leonidas21.05.20 08:33

Я бы никак не проверял. Уровень госэкзамена (должен быть) таков, что, если ты хоть списал, хоть прочитал в интернете, но внятно объяснил всё и ответил на допвопросы, то ты молодец. Ведь в профессиональной деятельности никому не придётся решать вопросы в вакууме.

+6
ответить

Харлампий 20.05.20 21:00

>>>>именно так и теряется научный авторитет в ученом сообществе

Глубокая благодарность аффтору за эту фразу. А я то, все жизнь заблуждался, думая что научный авторитет жиждется на чем-то другом.

+2
ответить

skarp20.05.20 20:13

Учитывая, что это единственная история господина Садовникофф, следует сделать вывод, что он на этом экзамене был в качестве экзаменуемого. И, видимо, не слишком успешно экзаменуемого.
Комиссия-то вся давно друг друга знает, выпивала вместе, закусывала, травила пошлые анекдоты и попёрдывала между собой неоднократно.
А вот господин Садовникофф явно этого общества не удостоился. Вообще забавно иногда читать, как малолетка судит со своей колоколенки о мире взрослых. Чуть только экзаменатор пёрнул в микрофон - и сразу целого научного авторитета лишился.

Садовникофф, когда подрастёшь и достигнешь хотя бы пятой части того, что каждый из твоих экзаменаторов - поймёшь, какую хню сегодня сморозил.

+2
ответить

Plato20.05.20 15:39

А на хрена на госэксзамене отвечать целой комиссии, один препод не справится? Зачем пожилых пердунов заставлять перед камерой сидеть, это ж не защита диплома.

+-4
ответить

mews ➦Plato21.05.20 08:36

Положение о проведении госов такое. По моему опыту реально ответ слушают двое. Если слушает один, провалившийся студент может подать жалобу: мол, препод двойку поставил субъективно.

+2
ответить

mews 20.05.20 13:16

Больше всего потрясён был, видимо, автор, у которого госэкзамен плавно перешёл в защиту. Или так и происходит нынче в "главном вузе страны"?

+8
ответить

skarp20.05.20 12:55

Пфуй, да они там все между собой уже не раз наливали, выпивали, закусывали и попёрдывали. Настоящий авторитет это только укрепляет.

+9
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru