Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1114481

В нашем доме появился удивительный сосед

Вот скажите, каким хреном может заниматься чувак, два часа подряд мерно постреливающий перфоратором? Нечеловеческая регулярность - бах! тюк-тюк. Звуки локальные - из прихожей. С какой целью может понадобиться забить несколько сот гвоздей в собственную прихожую?

В принципе, это личное дело соседа, но меня заинтересовало его общее психическое состояние. Он умудрился заселиться в эпицентр пандемии, в разгар карантина, и вроде государственные службы уже не работали, чтобы оформить покупку квартиры. Отсюда еще в марте уехали все, кто мог.

В общем, я решил, что потенциального врага надо знать в лицо, прежде чем им овладеет белка и он примется крушить кувалдой мою дверь. Заранее предупредить чисто на визуальном уровне, что этого делать не стоит. Я за добрососедские отношения. И вообще убежден, что соседи по лестничной площадке должны узнавать друг друга. Когда этот шум меня окончательно достал, я отправился знакомиться и поинтересоваться, когда закончится процесс.

Дверь открыл веселый лысый амбал под полтос со сложной системой шрамов на черепе. Видно было, что перфорация его самого основательно заколебала, и он рад показать результаты своей работы доброму соседу. Объяснил, что решил сделать из своей прихожей Зал Боевой Славы. Работу заканчивает.

При взгляде на этот зал я реально охренел. С роботоподобной аккуратностью, с интервалами в 10 см, по всем стенам квадратно-гнездовым способом в несколько рядов были вбиты гвоздики.

- А нахуя? - деликатно спросил я.

Сосед хитро усмехнулся и вынес объемистую корзину. Там были медали на ленточках, но виднелись и значки. Из них я узнал ВДВ и ГТО.

Брежнев и Брюс Ли позеленели бы от зависти. Я понял замысел - если награды физически невозможно разместить на своем теле, и западло их вешать на спину, то разумеется надо развешать по стенам.

Разговорились. Все оказалось просто - человек с детства увлекается единоборствами, в том числе восточными и боями без правил. Систем этих единоборств оказывается дохрена по всему миру. Так что это коллекционер - овладеть боевым искусством, проникнуть на соревнование, набить морду противнику и получить за это медаль.

Прекрасное хобби, и вообще помогло ему выжить в 90-е, но в целом он бизнесмен. Раньше чего-то зарабатывал на этих мордобоях, а сейчас не жалко и потратить - есть и какие-то лиги для ветеранов. Но, к сожалению, из-за карантина бои сейчас прекращены, вот и мается человек дурью от безделья со своим перфоратором.

Охотно объяснил и мотив Зала Боевой Славы - детей вырастил, с женой поссорился, бабки есть, останется ли жив после короны - хрен его знает. Бизнес замер. Вот и решил начать жизнь заново. Карантин - это не только пц, но и возможно лучшее время жизни. Где наибольшее скопление скучающих гражданок, если не ехать за рубеж? В Москве, разумеется. Вот он и приехал. Намерен перетрахать полстолицы.

- Весна бушует же! Читал - в парки потянулись лоси, зайцы и даже медведи. Дикая природа пробуждается! Вот и я сюда же! Любая телка оуеет, как только войдет в прихожую! - радостно заметил он.

Я в общем понял, что лучше не мешать ему работать с перфоратором, и вежливо попрощался.

Еле удержался от ржаки - если он еще и ебется так, как перфорирует - трепещи, Москва!
+383
Проголосовало за – 530, против – 147
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

andy26.05.20 03:28

Блин, а что, не вариант было пришпандорить деревянную или хоть гипсокартонную панель? Или у него медали по полдуда каждая? :)

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦andy26.05.20 15:30

Магазины закрыты, доставки ждать долго. Тут делов на два часа.

+-1
ответить

MasterIvanov ★★24.05.20 06:25

У меня приятель такой "Зал Боевой Славы" тоже организовал, но называет его более самокритично "Комната тщеславия"

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦MasterIvanov25.05.20 00:02

:))) Но настоящие маралы в период гона самокритичностью не страдают.

+2
ответить

Шмулик Турист24.05.20 05:32

Респект 👍

+0
ответить

tesla_7224.05.20 00:28

Сотня-другая отверстий, это крепеж проводки к потолку в 2-3 комнатной квартире. Без штробовки и и бурения отверстий под подрозетники.

+0
ответить

Plato23.05.20 16:51

"Любая телка оуеет"
Оуеет от чего, от лысого полтоса с отбитыми мозгами, уши как пельмени, а нос набок всмятку?
В молодости еще могло повезти, но когда руки трясутся как у Мухаммеда Али в старости кому он нужен со своими медальками?

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Plato23.05.20 17:11

Рукотрясения не заметил. Проблем с ушами тоже. Речь связная. К носу не приглядывался. Шансы кого-то там перетрахать - это не мой проект, оценивать не берусь. Просто рассказал прикол. И главное - полтос это вообще не возраст :) Каждый день наша жизнь только начинается.

+2
ответить

Troomann23.05.20 16:06

> Еле удержался от ржаки - если он еще и _ебется_ так, как перфорирует - трепещи, Москва!

В каких-то случаях из песни слова не выкинешь - и по-другому лучше не скажешь. Вот бостонский мальчик, он ведь не мог сказать по-другому.
А тут, разве нельзя было без обсценной лексики? - Ну хотя бы для расширения целевой аудитории.

В моем детстве мальчики, росшие во дворе, в 7-8 лет не матерились, а матом разговарили. Те, кто дожили до зрелого возраста, отчего-то обходятся без мата.
В то же время видел юношей, которые выросли за книжками в интеллигентных семьях и только из окошка наблюдали за ребятами во дворе.
И вот они, чувствуя ли себя бунтарями или еще почему, очень любят (в сети) вставить к месту и не к месту матерное словечко.

+6
ответить

Troomann➦Troomann23.05.20 16:29

Нельзя, что ли, было просто написать "трахается", ну или что-то вроде:

Если же страсть, с которой он предается работе с перфоратором, - и неутомимость, с которой он бьет дырки в стенках, - являются адекватной проекцией его сексуальной активности, символическим и практическим актом освобождения его подавляемой могучей сексуальной энергии, тогда... трепещи, Москва!

+6
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Troomann23.05.20 16:35

С матами сложно. Пушкин матерился, Толстой нет. Я знал людей, которые ненавидели маты, потому что случилось им жить рядом с химией (условно-досрочно освобожденные), и быть отличными от них было девизом жизни, чтобы выбиться в приличные люди. Знал и профессорских детей, матерящихся оттого, что все вокруг слишком прилично. Помню и автора этого сайта, который матерился изредка, но однажды перестал, и речь его стала тусклой и невкусной, как каша без соли.

Я лично стараюсь не материться без необходимости, в чем легко убедиться по историям через мой профиль. Но считаю, что записываю фольклор, а я его зеркало. Для меня все фильмы о военных выглядят фальшиво - как будто бы включили перевод на другой язык. На каком языке разговаривал с соседом, на таком и рассказал. Мы оба были эмоционально приподняты в тот момент :)

+0
ответить

Troomann➦Некто Леша23.05.20 16:47

Да, порой сложно соблюсти нужный баланс (плюс, у разных людей разная чувствительность [к теме]).

Вот, фраза, призванная выяснить логику парада (в этом рассказе) - на мой взгляд, безусловно выигрышная. :)

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Troomann23.05.20 17:14

Охренеть, + :)))))

+0
ответить

Troomann23.05.20 15:49

По поводу наград и телок - тут, кажется, преувеличение (со стороны главного героя - или, скорее, автора).

Если уж у ГГ хватит харизмы (в которой я не сомневаюсь) привести барышню в свою квартиру, то для дальнейшего медали и значки не потребуются.
Вообще все эти аттрибуты альтернативного меряния, у кого длиннее, - они для таких же пацанов/мужиков, женщины к ним безразличны (по моему опыту).

+3
ответить

ystervark23.05.20 15:38

А вот у меня в прихожей на стене вешалка висит, на восемь крючков. Но, чтобы ее повесить, я крутил всего две дырки. Не мог тот чемпион сделать как-то аналогично?

+5
ответить

Specialist23.05.20 14:29

у меня напротив входной двери висят боксерские перчатки-чтобы кто с недобрыми намерениями проходили мимо. Может и он для этого

+1
ответить

sergbasic23.05.20 13:58

У меня сосед стены уж третий год долбит.
После прочтения заинтересовался: может ткацкий станок ваяет?

+1
ответить

Nadine ➦sergbasic23.05.20 15:52

Зайдите к соседу, который третий год долбит, познакомьтесь, расскажите ему Лешину историю, поинтересуйтесь количеством медалей...

+0
ответить

sergbasic➦Nadine23.05.20 16:31

Увлеченная личность. Не стоит порывы творчества уничтожать.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru