Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1114720

Приз «Главный пургогон года» в 2020-м может достаться доктору Мясникову.

В начале февраля Мясников утверждал, что коронавирус может быть полезным для россиян, поскольку люди стали чаще мыть руки и носить защитные маски. Тогда он говорил, что вероятность заразиться новым вирусом для россиян составляет "ноль целых и ноль в периоде". По его словам, проблема коронавируса преувеличена истерикой в СМИ.

20 марта он прогнозировал, что эпидемия COVID-19 должна сойти на нет уже к середине апреля, и называл коронавирус "сезонным явлением".

В начале апреля предложил дождаться вырабатывания "коллективного иммунитета".
В конце апреля он заявил, что мир ждет более серьезная и смертоносная эпидемия, чем нынешняя пандемия, со смертностью в 30-35%.

И, наконец, 19 мая : « Глава информационного центра мониторинга ситуации с коронавирусом Александр Мясников заявил в эфире Youtube-канала "Соловьев LIVE", что инфекция "все равно возьмет свое" и те, "кому положено умереть, - помрут". В эфире Мясников рассуждал о страхе россиян перед коронавирусом, и посоветовал не искать в любом симптоме именно коронавирус. "Даже если коронавирус, ну и что? Конечно, надо пойти сдать анализ, чтобы не заразить других, но вы же понимаете, что это иллюзия. Если мы сейчас все будем считать, что каждый чих коронавирус и побежим проверяться, то никаких анализов не хватит", - сказал Мясников.
Он также посоветовал людям "просто жить", заявив, что инфекция "все равно возьмет свое". "Мы все равно все переболеем. Кому положено умереть - помрут", - сказал Мясников. Не исключено, что таким парадоксальным образом врач выразил недавно прозвучавшую мысль о том, что пандемия пойдет на спад только после того, как вирусом переболеет 70-80% населения Земли.»

До конца года еще много месяцев, но шансы Мясникова на награду - очень неплохие ....
+158
Проголосовало за – 258, против – 100
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

BorisS26.05.20 11:02

После этого поста моё уважение к Мясникову резко ВЫРОСЛО. Он, в отличие от чиновников говорит то, что он на самом деле думает, в то время как у остальных цель - прикрыть собственную задницу. И по сути он полностью прав - проблемы, создаваемые вирусом, микроскопичны, а вот проблемы, создаваемые мерами против вируса - огромны. Я даже не говорю об экономике (хотя экономика - это деньги на медицину, на зарплаты медикам, на образование, что ещё важнее и так далее - то есть это огромное число ЖИЗНЕЙ, которые мы потеряем из-за недостаточного уровня жизненно необходимых служб, в ближайшие годы).
Но даже если говорить только о сегодняшних проблемах - то:
1. В период, когда важнее всего иммунитет - людям запрещено выходить на природу, под солнце. Фактически запрещено заниматься спортом. Резко ограничены (из-за вируса, ага) поставки фруктов/овощей. А вот с мучными изделиями и мясом всё в порядке - сидите дома, не двигаетесь, нажирайте лишний вес, для этого есть все условия. Хотя лишний вес - первый в списке причин попадания в группу риска. И является причиной (иногда, особенно с ограничением подвижности) повышенного давления и проблем с сахаром (диабет). А это - ещё два важнейших фактора группы риска.
А реально больные люди, которые не могут получить лечение из-за того, что медики борятся с ветряными мельницами, а остальным фактически запрещено лечить, только по телефону. Люди с хроническими болезнями реально умирают, просто из-за отсутствия лечения. И это - настоящие смерти, и их количество никто не считает, а кое-где даже приписывают к жертвам коронавируса. И если бы их лечили - не от короны, а от из болезней, они были бы живы!
А с коронавирусом - простая математика. Если его виралити, например, около 10 - то пока им не переболеют все, кроме, разве что, одной десятой, он не кончится. Ечли виралити около 5 - то переболеиь должны все кроме одной пятой. Тогда виралити естественным образом снижается до значения менее 1,и вирус постепенно исчезает. Наше счастье, что вирус такой безвредный - у более ем 99% населения он прохрдит вообще без каких либо симптомов.
Да, кого-то вирус убивает. Но ПАНИКА убивает несравнимо большее число людей. Увы.

+1
ответить

kuzma7424.05.20 14:32

Еще и Малышеву туда же, орбидол рекламирует, самка собаки.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru