Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1115765

Дело было примерно в 97 году. К нам в школу завезли компьютеры, которые до сих пор никто в глаза не видел. Интернета в школе не было, а гугля с яху, тем более. Устроили нам урок информатики. То, как мы чертили кружочки и квадратики в Paint, закрашивали их определенным цветом по инструкции учителя, а потом сдавали по этому тесты-это отдельная история. Естественно, мало кто понимал все детали. Включая учителя, так как всё ПО было на английском.
Однажды на уроке учитель подзывает меня к себе. На то время я в классе считался одним из продвинутых по части английского. Подхожу к ней, со мной вместе подходит друган. Она меня спрашивает :"Что значит это слово?" и тычет в меню Microsoft Word. Слово было "Customize". С таким словом я ещё знаком не был, поэтому чесал репу и пытался сообразить. Сначала подумал, что размер чего-то, но буквы "s" не было, да и было бы 2 слова отдельно. Вообщем, секундная пауза. В этот момент мой друг тоже решил блеснуть знаниями и выдал:"РАЗМЕР КОСТЮМА!!!"
О том, какие костюмы Билл Гейтс задумал в Word, история умалчивает.

Fluke
+-97
Проголосовало за – 47, против – 144
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Alexander_A 28.05.20 13:11

Custom - костюм, это понятно.
Пытаюсь найти логическую цепочку - где там "размер"...

+-1
ответить

Шмулик Турист➦Alexander_A29.05.20 07:09

Костюм-сайз

+1
ответить

Kelavrik_028.05.20 12:14

Кстати, в информатике и сейчас полным полно ерунды, я о школьной.

Нам в школу компьютеры завезли в 80е годы. Точно не помню когда, но где то 1985. В одну школу на район, к нам учеников из других школ водили. Информатике учительницу математики обучили за пару недель.
Компы громоздкие, вроде роботроны, но мог забыть. Без жёсткого диска, грузились с дискеты. Язык программирования бейсик, тот самый с нумерованными строками.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru