Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1116620

Ждём важного заявления губернатора?
Буквально неделю назад Екатеринбург и всю область всполошило известие о том, что: "На складе, который арендовала сеть "Красное и белое" в Екатеринбурге, Covid-19 подтвержден у более ста сотрудников".
По этому поводу Глава региона Евгений Куйвашев сообщил, что руководитель "Красного и белого" заверил власти, что сеть готова идти на контакт и сделать все возможное для нераспространения коронавируса.

"В противном случае Свердловская область переживет без этой сети — если руководство не устранит нарушения, у сети может быть отобрана лицензия", - написал губернатор.

И вот новая новость:
Число больных COVID-19 в Верхотурском монастыре на Урале достигло 56
Число подтвержденных случаев коронавируса в Свято-Николаевском Верхотурском мужском монастыре в Свердловской области достигло 56, сообщили в среду в больнице Верхотурского района.

Ждём заявления губернатора, что «...область может обойтись и без этой сети»?
А кстати, существует лицензия на осуществление какого-либо вида деятельности у РПЦ? И что в ней прописано?
+238
Проголосовало за – 360, против – 122
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Лео Нафигатор 31.05.20 13:37

На религию лицензия есть, регистрация религиозной организации называется. Остальное через юридические лица.

+-3
ответить

Reyhs 31.05.20 12:19

Долгогривые не платят налогов и акцизов, у табачного митрополита спроси, да!

+3
ответить

alex10231.05.20 11:56

Одно дело наемные работники, безопасность которых - забота нанимателя, и которые потом по городу этот вирус распространяют. и совсем другое дело добровольное поведение людей, которые из монастыря не выходят. Разумеется, монастырь гораздо меньше опасен в плане распространения вируса вовсе.

+0
ответить

al_sasa➦alex10231.05.20 16:15

В любом монастыре имеется храм, который в обычной ситуации не только местные монахи посещают. Плюс в обычной ситуации монахи имеют обыкновение выезжать "на заказ" на разные спец. мероприятия за отдельную плату или для сбора пожертвований. Плюс они еще едят-пьют -- кто-то им все это подвозит. То есть с эпидемиологической точки зрения монастырь мало чем отличается от, скажем, студенческого общежития -- то есть, по идее, и меры по изоляции должны быть примерно те же. Тем более в том случае, если там уже очаг имеется.

+2
ответить

Симон31.05.20 11:46

На святое посягаешь? Да их крышует сам ВВП.

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru